• 25 июня 2022 (13:30, суббота)
  • 0
  • Весь спорт

Алан Хубецов – пятый на турнире «Большого шлема» по дзюдо в категории до 81 кг

Сегодня, 25 июня, в Улан-Баторе (Монголия) завершился второй день турнира «Большого шлема» по дзюдо. В весолвой категории до 81 кг победил южнокореец Чжунхван Ли, поборов в финале Шамиля Борчашвили из Австрии. Россиянин Алан Хубецов дошел до полуфинала, взяв верх над катарцем Халилом Ребахи, киргизом Асадом Масабировым и казахом Абилайханом Жубаназаром. Затем последовало поражение от Борчашвили и в малом финале за бронзу — японцу Таканори Нагасе. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Улан-Батор (Монголия), 25 июня Мужчины. До 81 кг

1. Чжунхван Ли (Южная Корея)
2. Шамиль Борчашвили (Австрия)
3. Франк Де Вит (Нидерланды) и Таканори Нагасе (Япония)
5. Алан Хубецов (Россия).

Дзюдоисты Махмадбеков и Таймазова завоевали золото на турнире Большого шлема в Улан-Баторе

Российские дзюдоисты Махмадбек Махмадбеков и Мадина Таймазова завоевали золото во второй день турнира Большого шлема в Улан-Баторе. В весовой категории до 73 кг Махмадбек одержал победу над представителем Монголии Цогтбаатаром Цэнд-Очиром. Таймазова, выступающая в категории до 70 кг, взяла верх над японкой Йоко Оно. Камила Бадурова завоевала бронзу в весовой категории до 63 кг. В борьбе за медаль она победила представительницу Израиля Гефен Примо. Международная федерация дзюдо (IJF) разрешила спортсменам из России и Белоруссии принимать участие в международных турнирах в нейтральном статусе. Из-за этого Федерация дзюдо Украины (ФДУ) объявила о решении не принимать участие во всех турнирах под эгидой организации. Турнир Большого шлема в Улан-Баторе проходит с 24 по 26 июня.

Махмадбек Махмадбеков – победитель турнира «Большого шлема» в Монголии по дзюдо в весовой категории до 73 кг!

Сегодня, 25 июня, в Улан-Баторе (Монголия) проходит второй день турнира «Большого шлема» по дзюдо. Россиянин Махмадбек Махмадбеков выиграл соревнования в категории до 73 кг, поборов поочередно таджика Бехрузи Ходжазоду, узбека Обидхона Номонова, израильтянина Тогара Бутбуля, а в финале — монгола Цогбаатара Ценд-Очира. Россиянин Армен Аганян занял седьмое место. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Улан-Батор (Монголия), 25 июня Мужчины. До 73 кг

1. Махмадбек Махмадбеков (Россия)
2. Цогбаатар Ценд-Очир (Монголия)
3. Тогар Бутбуль (Израиль) и Обидхон Номонов (Узбекистан)

7. Армен Аганян (Россия).

Призёр Олимпийских игр Мадина Таймазова выиграла монгольский турнир «Большого шлема» в категории до 70 кг! Камила Бадурова – бронзовый призёр в весе до 63 кг

Сегодня, 25 июня, в Улан-Баторе (Монголия) продолжается второй день турнира «Большого шлема» по дзюдо. Бронзовый призёр Олимпийских игр-2020 россиянка Мадина Таймазова выиграла соревнования в весовой категории до 70 кг. Мадина была сильнее кореянки Хьеми Ким, израильтянки Майи Гошен и Гульнозы Матниязовой из Узбекистана. В финале Таймазова поборола японку Йоко Оно. Все победы Мадина одержала досрочно. В весе до 63 кг первенствовала японка Нами Набекура. Россиянка Камила Бадурова стала бронзовым призёром. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Улан-Батор (Монголия), 25 июня Женщины. До 63 кг