О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 июня

Новости единоборств за 26 июня

1Весь спорт

Дзюдоист Инал Тасоев выиграл турнир «Большого шлема» в весе свыше 100 кг!

Сегодня, 26 июня, в Улан-Баторе (Монголия) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Россиянин Инал Тасоев победил в категории свыше 100 кг. Тасоев был сильнее пакистанца Хамида Али, японца Юсеи Огавы, казахстанца Адила Оразбаева, а в финале — голландца Роя Мейера. В категории свыше 78 кг победила Раз Гершко из Израиля. Россиянки Дарья Владимирова и Анна Гущина были седьмыми. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Улан-Батор (Монголия), 26 июня Мужчины. Свыше 100 кг

1. Инал Тасоев (Россия)
2. Рой Мейер (Нидерлданды)
3. Юсеи Огава (Япония) и Адил Оразбаев (Казахстан). Женщины. Свыше 78 кг

1. Раз Гершко (Израиль)
2. Адиясурен (Монголия)
3. Хаюн Ким (Южная Корея) и Камила Берликаш (Казахстан)

7. Дарья Владимирова и Анна Гущина (обе — Россия).

Российские дзюдоисты первенствовали в общекомандном зачёте турнира «Большого шлема» в Монголии!

Сегодня, 26 июня, в Улан-Баторе (Монголия) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Было разыграно 14 комплектов наград. Российские спортсмены стали лучшими в общекомандном зачёте, выиграв пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Вторыми были японцы (4-1-2), третьи — монголы (2-4-5), четвёртые — израильтяне (1-2-3), пятые — узбеки (1-1-2), шестые — южнокорейцы (1-0-4). По общему числу наград россияне оказались вторыми (9) после монголов (11), но впереди японцев (7). Победы России принесли призёр Олимпийских игр Мадина Таймазова (до 70 кг), Мадмадбек Махмадбеков (до 73 кг), Михаил Игольников (до 90 кг), Матвей Каниковский (до 100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг). Серебро взяли Алеся Кузнецова (дло 52 кг) и Дарья Курбонмамадова (до 57 кг), бронзу — Камила Бадурова (до 63 кг) и Яго Абуладзе (до 66 кг).

Дзюдоисты Игольников, Каниковский и Тасоев завоевали золото на турнире Большого шлема

Российские дзюдоисты Михаил Игольников, Матвей Каниковский и Инал Тасоев завоевали золото в заключительный день турнира Большого шлема в Улан-Баторе. Двукратный чемпион Европы Игольников в финале весовой категории до 90 кг победил представителя Узбекистана Давлата Бобонова, бронзовыми призерами стали Дидар Хамза из Казахстана и голландец Ноэл ван т Энд. Чемпион Европы среди юниоров Каниковский победил в финальной схватке в категории до 100 кг португальца Жорже Фонсеку, бронза на счету израильтянина Петера Пальчика и голландца Михала Коррела. В категории свыше 100 кг чемпион Европы Тасоев в финале оказался сильнее голландца Роя Мейера, бронзу завоевали Адил Оразбаев из Казахстана и японец Юсеи Огава. Международная федерация дзюдо (IJF) разрешила спортсменам из России и Белоруссии принимать участие в международных турнирах в нейтральном статусе. Из-за этого Федерация дзюдо Украины (ФДУ) объявила о решении не принимать участие во всех турнирах под эгидой организации. Россияне стали победителями общего зачета турнира в Улан-Баторе с пятью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Далее расположились дзюдоисты из Японии (4-1-2) и Монголии (2-4-5).

Матвей Каниковский – победитель турнира «Большого шлема» по дзюдо в категории до 100 кг!

Сегодня, 26 июня, в Улан-Баторе (Монголия) завершается турнир «Большого шлема» по дзюдо. Россиянин Матвей Каниковский первенствовал в весовой категории до 100 кг, поборов в финале двукратного и действующего чемпиона мира, призёра Олимпийских игр-2020 португальца Жоржа Фонсеку. Ранее Каниковский был сильнее монгола Хангала Отбаатара, соотечественника Армана Адамяна и израильтянина Петера Пальтчика. Адамян занял седьмое место. В категории до 78 кг победила японка Мами Умеки. Россиянка Надежда Татарченко заняла пятое место. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Улан-Батор (Монголия), 26 июня Мужчины. До 100 кг

1. Матвей Каниковский (Россия). Жорж Фонсека (Португалия)
3. Петер Пальтчик (Израиль) и Майкл Коррель (Нидерланды)

7. Арман Адамян (Россия). Женщины. До 78 кг

1. Мами Умеки (Япония)
2. Инбар Ланир (Израиль)
3. Алина Бём (Германия) и Хуслен Отгонбаяр (Монголия)
5. Надежда Татарченко (Россия).

Михаил Игольников – победитель турнира «Большого шлема» по дзюдо в весовой категории до 90 кг!

Сегодня, 26 июня, в Улан-Баторе (Монголия) завершился второй день турнира «Большого шлема» по дзюдо. Россиянин Михаил Игольников победил в весовой категории до 90 кг, поборов поочередно молдаванина Дорина Готонагу, киргиза Эрлана Шерова, казахстанца Дидара Хамзу, а в финале — узбека Давлата Бобонова. Россиянин Мансур Лорсанов занял пятое место. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Улан-Батор (Монголия), 26 июня Мужчины. До 90 кг