О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 мая

Новости единоборств за 23 мая

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Башаев завоевал бронзу на ЧМ по дзюдо

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио россиянин Тамерлан Башаев занял третье место на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ). В поединке за бронзу в весовой категории свыше 100 кг Башаев одержал победу над двукратным олимпийским чемпионом чехом Лукашем Крпалеком. Ранее на чемпионате в Абу-Даби россияне завоевали две медали. Мадина Таймазова взяла бронзу в весовой категории до 70 кг, Тимур Арбузов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 81 кг. Чемпионат мира завершится 24 мая. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Российский дзюдоист Башаев поборется за бронзовую медаль на чемпионате мира

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио россиянин Тамерлан Башаев поборется за третье место на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ). В четвертьфинальном поединке в весовой категории свыше 100 кг Башаев уступил грузину Гураму Тушишвили. В утешительном турнире Башаев нанес поражение представителю Таджикистана Темуру Рахимову. Соперник Башаева по поединку за бронзу определится позднее. Ранее из борьбы за медали выбыли россияне Валерий Ендовицкий (категория свыше 100 кг) и Арман Адамян (до 100 кг). Чемпионат мира завершится 24 мая. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 мая.