О главных событиях, прошедших в мире единоборств 10 августа

Новости единоборств за 10 августа

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 10 августа: Марина Воробьева – победительница чилийского первенства мира в категории до 40 кг; Абрек Нагучев – бронзовый призёр в весе до 55 кг

Сегодня, 10 августа, в Сантьяго (Чили) завершился первый день юношеского первенства мира по дзюдо. Россияне завоевали две медали — одну золотую и одну бронзовую. Победила в весовой категории до 40 кг Марина Воробьева. Бронза — у Абрека Нагучева в весе до 55 кг. Пятыми стали Глафира Борисова (до 40 кг) и Мариам Амхадова (до 44 кг), седьмым — Георгий Третьяков (до 50 кг). Кроме Воробьевой, победы одержали бразилец Алди Де Оливейра (до 55 кг), турок Миграк Аккус (до 55 кг) и японка Арука Кавабата (до 44 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 10 августа.