О главных событиях, прошедших в мире единоборств 14 августа

Новости единоборств за 14 августа

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 14 августа: Российские дзюдоисты выиграли турнир смешанных команд на чилийском первенстве мира и стали вторыми в общекомандном зачёте

Сегодня, 14 августа, в Сантьяго (Чили) завершилось юношеское первенство мира по дзюдо. В турнире смешанных команд россияне завоевали золото, победив поочередно соперников из Аргентины, Казахстана, Монголии, Грузии и Бразилии. В финале россияне победили бразильцев — 5:3. Бронза — у команд Грузии и Японии. В общекомандном зачёте по итогам всех 17-и дисциплин первые — японцы (3-2-8), вторые — россияне (3-1-3), третьи — немцы (2-1-4), четвертые — южнокорейцы (2-0-0), пятые — бразильцы (1-3-2), шестые — грузины (1-2-2). Золото России принесли Марина Воробьева (до 40 кг), Казбек Нагучев (до 60 кг) и команда в миксте. Серебро завоевал Давид Бабаян (свыше 90 кг), бронзу — Абрек Нагучев (до 55 кг), Армен Агаян (до 73 кг) и Саид Гаджиев (до 90 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 14 августа.