О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 декабря

Новости единоборств за 7 декабря

0РИА Новости

Ларин: задача на Играх-2020 только одна — золотая медаль

Российский тхэквондист Владислав Ларин заявил РИА Новости, что на Олимпиаде 2020 года в Токио ставит перед собой только одну цель — принести команде первую в истории Игр награду высшего достоинства. Ларин досрочно завоевал олимпийскую лицензию, заняв первое место в рейтинге весовой категории свыше 80 килограммов. Спортсмен в нынешнем году также стал чемпионом мира в весе до 87 кг. В активе национальной команды две олимпийские награды — бронза и серебро, завоеванные Алексеем Денисенко на Играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро соответственно. "Конечно же, перед началом отбора передо мной стояла задача занять место в рейтинге как можно выше, — сказал Ларин. — И с ней, считаю, справился, став в итоге первым. Мы с моим тренером Сергеем Николаевичем Петровым хорошо готовились к каждому турниру и основательно разбирали всех противников. И также проводили подготовку совместно с тренерским штабом сборной России. Поэтому результат можно считать закономерным". "Я еще не побеждал на чемпионате мира и теперь в мою копилку добавилась золотая медаль, — продолжил спортсмен. — Это было очень приятно, я испытал и радость, и гордость за страну и болельщиков. Трудно передать чувства, когда ты слушаешь свой гимн — ради этого мы и тренируемся. Но мы не останавливаемся на достигнутом, а смотрим дальше. Цель на Олимпиаде у меня одна — только золотая медаль. У сборной России еще не было золота Игр, я считаю, что пришла пора побеждать".


Ларин: расстроен неудачей в домашнем Гран-при по тхэквондо

Чемпион мира по тхэквондо Владислав Ларин заявил РИА Новости, что огорчен неудачным выступлением в финальном турнире серии Гран-при в Москве, поскольку в домашнем соревновании был настроен на победу. Ларин в пятницу во встрече за выход в полуфинал весовой категории свыше 80 килограммов уступил сопернику из Азербайджана Радику Исаеву — 9:9 (дополнительный период — 0:3). Финальный турнир серии Гран-при проходит в Москве 6-7 декабря. "В четвертьфинальном поединке я допустил несколько технических ошибок, которые не позволили преуспеть в каких-то конкретных моментах, чтобы увеличить отрыв в счете, — сказал Ларин. — Поэтому из-за этого мне и не удалось выиграть. Ряд небольших тактических ошибок в сумме стоили мне победы в бою". "Конечно, я очень сильно расстроился, — добавил собеседник агентства. — Потому что это был домашний финал серии Гран-при, и в Москве мне надо было побеждать".


Иванов: Попов взял бронзу Гран-при по тхэквондо с травмой ноги

Георгий Попов из-за травмы ноги был ограничен в технических действиях, но сумел завоевать бронзовую медаль в финальном турнире серии Гран-при в Москве, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов. Попов во встрече за третье место в весовой категории до 58 килограммов одержал волевую победу над иранцем Армином Хадипуром Сейгалани — 15:11. Финал Гран-при проходит в Москве 6-7 декабря. "Бронзовая медаль — действительно успешное выступление для Георгия, — сказал Иванов. — Для его (19-летнего) возраста и с учетом попадания во взрослую команду. Тем более что награда завоевана в борьбе с мировыми лидерами. Надо сказать и о том, что вчера Георгий получил травму правой, ведущей, ноги — подъема стопы. Поэтому сегодня он был ограничен в выполнении ряда движений". "И тактика строилась, в том числе, и исходя из этой ситуации, — отметил специалист. — Нельзя было форсировать события, вести бой агрессивно в данном случае было невозможно. Плюс Георгий был ограничен в ряде технических действий, например, по корпусу он мог бить только стопой, а не подъемом. Но два результативных удара с вращением, за которые он получил по четыре балла, немного подломили иранца. Это хорошая победа".


Храмцов стал победителем Гран-при в Москве по тхэквондо

Россиянин Максим Храмцов занял первое место в финальном турнире серии Гран-при, проходящем в Москве. Храмцов в решающем поединке в весовой категории до 80 килограммов нанес поражение представителю Азербайджана Миладу Бейги Харчегани — 17:9. Заключительный турнир серии Гран-при проводится в Москве 6-7 декабря.


Главные новости тхэквондо в России и мире сегодня, 7 декабря: Попов взял бронзовую медаль на Гран-при в Москве по тхэквондо

Россиянин Георгий Попов выиграл бронзовую медаль финального турнира серии Гран-при по тхэквондо, проходящего в Москве. Попов в поединке за третье место в весовой категории до 58 килограммов одержал волевую победу над иранцем Армином Хадипуром Сейгалани — 15:11. Финальный турнир серии Гран-при проходит в Москве 6-7 декабря.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм