О главных событиях, прошедших в мире единоборств 8 декабря

Новости единоборств за 8 декабря

0РИА Новости

Иванов: цель каждого тхэквондиста на ОИ — бороться только за золото

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов заявил РИА Новости, что перед каждым спортсменом команды на Олимпийских играх 2020 года в Японии будет поставлена сверхзадача — бороться за победу в турнире. На Олимпиаде выступят Михаил Артамонов (весовая категории до 58 килограммов), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (свыше 80 кг) и Татьяна Кудашова (до 57 кг). В Токио будут разыграны комплекты наград в четырех мужских и четырех женских категориях. "Конкуренция очень высока и каждый бой с каждым соперником, который попадет на Олимпийские игры, будет принципиальным, — сказал Иванов. — Слабых противников, уверен, в Токио не будет. Отличительная черта Олимпиад от других соревнований различного уровня заключается в том, что все будет решаться в головах спортсменов. Я думаю, что все тхэквондисты, которые приедут на Олимпийские игры, будут максимально готовы и нацелены на победу". "Поэтому все будет решаться в день выступления, в те минуты и секунды, когда спортсмен будет находиться на ковре, — подчеркнул собеседник агентства. — И задача каждого нашего спортсмена — он должен быть нацелен на максимальный результат, на завоевание золотой медали. Мы будем ставить только сверхзадачи перед каждым нашим атлетом и работать над их выполнением". На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России была представлена тремя атлетами, серебряную медаль завоевал Алексей Денисенко (до 68 кг).


Тренер сборной России: две медали в финале ГП — невысокий результат

Две завоеванные медали в финальном турнире серии Гран-при по тхэквондо, проходившем в Москве — не лучший итог выступления спортсменов сборной России, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Вадим Иванов. Победителем соревнования стал Максим Храмцов (весовая категория до 80 килограммов), бронзовую награду завоевал Георгий Попов (до 58 кг). Состязания в 16 весовых категориях проводились 6-7 декабря, в турнире участвовало девять российских атлетов. "Мы рассчитывали на более успешное выступление наших спортсменов в финальном турнире Гран-при в Москве, — сказал Иванов. — Мы также надеялись, прежде всего, на Владислава Ларина (свыше 87 кг), Татьяну Кудашову (до 57 кг) и Михаила Артамонова (до 58 кг). Две выигранные медали — это, конечно же, невысокий результат". Лидер олимпийского рейтинга Ларин потерпел неудачу в четвертьфинальной встрече турнира, а Кудашова и Артамонов уступили в 1/8 финала. Храмцов, Ларин, Кудашова и Артамонов ранее завоевали право выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио.


Тренер сборной РФ по тхэквондо: четыре лицензии ОИ — достойный итог

Четыре завоеванные лицензии на Олимпийские игры 2020 года являются достойным результатом, но сборная России по тхэквондо могла рассчитывать на большее количество квот, заявил РИА Новости главный тренер команды Вадим Иванов.

На Играх выступят Михаил Артамонов (весовая категории до 58 килограммов), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (свыше 80 кг) и Татьяна Кудашова (до 57 кг). В Токио будут разыграны комплекты наград в четырех мужских и четырех женских категориях. В Москве 6-7 декабря проходил финал Гран-при, заключительный этап рейтингового отбора.

"Итоги отбора на Олимпийские игры следует оценивать с двух сторон, — сказал Иванов. — Первое: если на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро у нас было три лицензии, то сейчас уже четыре. Четыре лицензии — это достойный результат. И второе: все же есть ощущение, что мы недобрали. И это связано с нашим лидером Алексеем Денисенко, завоевавшим две олимпийские медали: серебро в Рио-де-Жанейро и бронзу в Лондоне. У Алексея из-за проблем со здоровьем и травм не сложился олимпийский цикл".

Специалист отметил, что Денисенко не смог принять участие в ряде квалификационных турниров.

"Разочарование заключается в том, что спортсмен такого высокого уровня должен был завоевать лицензию, — отметил собеседник агентства. — Спортсмены фактически на протяжении трех лет набирали рейтинговые баллы, а Денисенко выступал всего полтора года. В первой половине 2017 года из-за проблем со здоровьем он не принял участия в серии отборочных турниров и чемпионате мира. Со второй половины года он начал выступать, набирать очки и в 2018 году уверенно держался в первой пятерке".

"А в сентябре получил травму коленного сустава, разрыв крестообразной связки, — добавил Иванов. — И выбыл практически на семь месяцев. На чемпионате мира этого года Алексей завоевал бронзу, летом прошел хорошую подготовку, но в августе перед выездом на Гран-при Японии на тренировке получил сложный перелом руки — трубчатой кости предплечья. Алексей ставил сверхзадачу — выиграть финал Гран-при, но ему это не удалось, в том числе и из-за последствий травмы руки".


Главные новости тхэквондо в России и мире сегодня, 8 декабря: Тренер сборной РФ: есть возможность выиграть еще одну лицензию на ОИ

Сборная России по тхэквондо к четырем завоеванным лицензиям на право участия в Олимпиаде в Токио может добавить еще одну — по итогам женского отборочного турнира 2020 года, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Вадим Иванов. На Играх-2020 выступят Михаил Артамонов (весовая категории до 58 килограммов), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (свыше 80 кг) и Татьяна Кудашова (до 57 кг). В Токио будут разыграны комплекты наград в четырех мужских и четырех женских категориях. "У нашей команды есть возможность увеличить количество олимпийских лицензий за счет девушек, — сказал Иванов. — В апреле следующего года в Милане состоится европейский отборочный турнир, на который у нас будет возможность заявить одну спортсменку в любой из трех весовых категорий (до 49 кг, до 67 кг и свыше 67 кг)". "Мы не будем торопиться в этом вопросе и определим какое-то количество кандидатов во всех весовых категориях — скорее всего, по две спортсменки, — добавил собеседник агентства. — И будем готовить всех девушек к соревнованию. А с выбором весовой категории, в которой примем участие в отборочном турнире, мы определимся ближе к тем срокам, когда надо будет подавать заявку. Так же как и с кандидатурой участницы".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 8 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм