О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 февраля

Новости единоборств за 22 февраля

0РИА Новости

Тхэквондист Денисенко близок к завершению карьеры

Серебряный и бронзовый медалист Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро тхэквондист Алексей Денисенко в ближайшее время может завершить спортивную карьеру из-за повреждения руки, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.

Денисенко в 2012 году стал бронзовым призером Игр в весовой категории до 58 килограммов, а в 2016 — вице-чемпионом Олимпиады в весе до 68 кг. Спортсмен, которому сейчас 27 лет, из-за травмы пропустил ряд квалифицированных соревнований и не смог пройти отбор на Игры в Токио.

"Алексей Денисенко, к сожалению, еще не оправился до конца от травмы руки, повреждение дает о себе знать, — сказал в телефонном разговоре Иванов. — И он не смог полноценно приступить к тренировкам, ему еще потребуется время для того, чтобы привести себя в норму. Можно сказать, что Алексей близок к завершению спортивной карьеры".

"Алексей обладает большим опытом выступления на Олимпийских играх, — добавил собеседник агентства. — И он будет помогать нашим спортсменам, которые завоевали право участвовать в Олимпиаде в Токио. Может быть, его помощь как раз и будет полезна в каких-то психологических и личных моментах. Он будет принимать участие в подготовке наших олимпийцев в качестве спарринг-партнера. Это будет актуально".

На Играх в Японии будет разыграно восемь комплектов медалей (по четыре в мужских и женских весовых категориях). Россияне по итогам рейтингового отбора завоевали четыре лицензии. В Японии будут выступать Михаил Артамонов (категория до 58 килограммов), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (свыше 80 кг) и Татьяна Минина (Кудашова) — в весе до 57 кг.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм