О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 ноября

Новости единоборств за 30 ноября

Иванов: российские тхэквондистки успешно выступили на открытом ЧМ

Спортсменки сборной России показали хорошие результаты на первом открытом чемпионате мира по тхэквондо, проходившем в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Вадим Иванов. Соревнования проводились 25-27 ноября, спортсменки разыграли комплекты наград в восьми весовых категориях. Россиянки завоевали две награды высшего достоинства, четыре серебряные медали и две бронзовые, победив в командном зачете турнира. Второе и третье места заняли соответственно сборные Великобритании (одно золото, три бронзы) и Ирана (одно золото, две бронзы). "Открытый чемпионат мира среди женщин проводился впервые в истории, — сказал Иванов. — Наша команда выступила довольно успешно, мы в итоге заняли первое командное место. Я считаю, что на сегодняшний день это хорошее выступление наших девушек. Хотя мы прекрасно понимаем, что часть ведущих спортсменок, участвовавших в Олимпийских играх в Токио, не соревновалась в Эр-Рияде. И если брать из числа победителей и призеров Игр, то соотношение примерно пятьдесят на пятьдесят". Чемпионками мира стали Галина Медведева (весовая категория — до 49 кг) и Полина Хан (до 73 кг). Серебряные награды у Анастасии Артамоновой (до 46 кг), Анны Казарновской (до 49 кг), Маргариты Близняковой (до 57 кг) и Кристины Адебайо (свыше 73 кг), бронзовые — у Татьяны Мининой и Маргариты Алиевой (обе — до 53 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 ноября.