О главных событиях, прошедших в мире единоборств 3 июня

Новости единоборств за 3 июня

Хузина принесла сборной России первую золотую медаль чемпионата мира по тхэквондо в Баку

Лилия Хузина стала чемпионкой мира по тхэквондо, победив в весовой категории до 62 кг на проходящем в Баку турнире. В финальной схватке она победила бразильянку Каролин Сантос. Бронзовыми призерами стали Феруза Садыкова из Узбекистана и Алия Пауэлл из Великобритании. Эта золотая медаль стала первой для выступающих под нейтральным флагом российских спортсменов на чемпионате мира. Также в субботу бронзу завоевал Кадырбеч Дауров (до 74 кг). До этого бронзовыми призерами стали Полина Хан (до 73 кг) и Кристина Адебайо (свыше 73 кг). Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) допустила российских спортсменов до участия в чемпионате мира в Баку в нейтральном статусе. Турнир завершится 4 июня.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 3 июня.