О главных событиях, прошедших в мире единоборств 5 июня

Новости единоборств за 5 июня

0РИА Новости

Матыцин: сборная России по тхэквондо отлично справилась на чемпионате мира в Баку

Сборная России на чемпионате мира по тхэквондо успешно справилась с задачей по укреплению позиций на международной спортивной арене, отметил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Российские спортсмены завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали на чемпионате мира в Баку. Чемпионкой мира стала Лилия Хузина (до 62 кг). Бронзовые медали взяли Татьяна Минина (до 53 кг), Полина Хан (до 73 кг), Кристина Адебайо (свыше 73 кг) и Кадырбеч Дауров (до 74 кг).

"Наша задача – не сдавать позиции на международной спортивной арене, и сборная России по тхэквондо отлично с этим справились. Огромная несправедливость, что до соревнований не были допущены наши прославленные олимпийские чемпионы Максим Храмцов и Владислав Ларин. А победительница этого чемпионата Лилия Хузина не услышала российский гимн в свою честь. Спортивный принцип должен быть превыше всего, и именно это наш приоритет – мы выступаем за независимость спортивного движения и будем и дальше следовать этому принципу", – приводятся слова Матыцина на сайте Минспорта.

"Для нас важна каждая медаль, и болельщики знают, что это медали российской сборной. Благодарю всех, кто привел наших спортсменов к этим наградам – руководство федерации, тренерский штаб. Желаю всем новых достижений и побед", – добавил министр.

Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) допустила российских спортсменов до участия в чемпионате мира в нейтральном статусе. В соревнованиях приняли участие 14 российских спортсменов. В столице Азербайджана они должны были подписать декларацию, обязывающую соблюдать условия участия. При этом среди допущенных не было олимпийских чемпионов Игр в Токио Ларина и Храмцова.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 5 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм