О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 октября

Новости единоборств за 21 октября

0Весь спорт

Анзор Хизриев и Даурен Куруглиев уступили в поединках за бронзу чемпионата мира по вольной борьбе

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) завершился второй день чемпионата мира по спортивной борьбе. Россиянин Даурен Куруглиев стал пятым в весе до 86 кг, уступив иранцу Хассану Язданишарати — 5:11. В финале американец Дэвид Моррис Тэйлор был сильнее турка Фатиха Эрдина — 12:2. В категории до 125 кг первенствовал грузин Гено Петриашвили. В финале он победил китайца Ден Чживея — 6:0. Россиянин Анзор Хизриев в малом финале за бронзу был слабее иранца Парвиза Хадибасмани — 2:11.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 21 октября

Вольная борьба. До 86 кг

1. Дэвид Моррис Тэйлор (США)
2. Фатих Эрдин (Турция)
3. Хассан Язданишарати (Иран) и Таймураз Наскидаев (Испания)
5. Даурен Куруглиев (Россия). До 125 кг

1. Гено Периашвили (Грузия)
2. Ден Чживей (Китай)
3. Парвиз Хадибасмани (Иран) и Никлас Гвяздовски (США)
5. Анзор Хизриев (Россия).


Грузин Петриашвили и американец Тейлор стали чемпионами мира по вольной борьбе

Грузин Гено Петриашвили и американец Дэвид Моррис Тейлор завоевали золотые медали на соревнованиях по вольной борьбе на чемпионате мира в Будапеште. Петриашвили первенствовал в весовой категории до 125 килограммов, в финале победив китайца Дэн Чживэя — 6:0. Тейлор стал лучшим в категории до 86 кг, в решающем поединке одолев турка Фатиха Эрдина — 12:2.


Хизриев уступил в схватке за бронзу ЧМ по вольной борьбе в категории до 125 кг

Россиянин Анзор Хизриев проиграл в поединке за бронзу в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 125 килограммов на чемпионате мира в Будапеште. В поединке за бронзу Хизриев проиграл иранцу Парвизу Ходавирди Хадибасманжу — 2:11. Вторым бронзовым призером в данной категории стал американец Николас Эдвард Гвяздовски, одолевший индийца Сумита Сумита — 7:2.


Российский борец-вольник Заурбек Сидаков стал чемпионом мира в категории до 74 кг

Россиянин Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов на чемпионате мира в Будапеште. В финале Сидаков победил грузина Автандила Кентчадзе. Бронзовыми призерами стали узбекистанский борец Бекзод Абдурахмонов и американец Джордан Эрнест Берроуз.


Борец-вольник Куруглиев проиграл в схватке за бронзу ЧМ в весе до 86 кг

Россиянин Даурен Куруглиев потерпел поражение в поединке за бронзу на соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 килограммов на чемпионате мира в Будапеште. В схватке за бронзу Куруглиев уступил иранцу Хассану Алязаму Язданичарати — 5:11. Вторым бронзовым призером стал представитель Испании Таймураз Фриев, который оказался сильнее южнокорейца Кима Гван Ука — 7:2.


Заурбек Сидаков – чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг!

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) завершается второй день чемпионата мира по спортивной борьбе. Россиянин Заурбек Сидаков завоевал золото в весовой категории до 74 кг. В финале он победил грузина Автандила Кенчадзе — 2:2 (победа по последнему действию). Бронза — у американца Джордана Барроуза и узбека Бекзода Абдурахмонова.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 21 октября

Вольная борьба. До 74 кг

1. Заурбек Сидаков (Россия)
2. Автандил Кенчадзе (Грузия)
3. Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан) и Джордан Барроуз (США).


Российский борец-вольник Рашидов завоевал серебро на ЧМ в категории до 61 кг

Россиянин Гаджимурад Рашидов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 61 килограмма на чемпионате мира в Будапеште. В финале Рашидов со счетом 5:6 уступил кубинцу Йовлису Бонне Родригесу. Бронзовыми призерами в этой категории стали монгол Тувшинтулга Туменбилег и американец Джозеф Даниэль Колон.


Чакаев и Гаджимагомедов проиграли в полуфинале ЧМ по вольной борьбе

Россияне Ахмед Чакаев (весовая категория до 65 килограммов) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг) потерпели поражения в полуфинальных поединках на чемпионате мира в Будапеште. Чакаев уступил японцу Такуто Отогуро со счетом 10:15. Гаджимагомедов проиграл американцу Кайлу Дугласу Дейку — 0:13. Теперь оба россиянина поборются за бронзовые медали.


Гаджимурад Рашидов – серебряный призёр чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) завершается второй день чемпионата мира по спортивной борьбе. Россиянин Гаджимурад Рашидов стал серебряным призёром в весовой категории до 61 кг, уступив в финале кубину Йовлису Бонне Родригесу — 5:6. Бронзовыми призёрами стали монгол Тувшинтулга Туменбилег и американец Джозеф Даниэль Колон.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 21 октября

Вольная борьба. Весовая категория до 61 кг

1. Йовлис Бонне Родригес (Куба)
2. Гаджимурад Рашидов (Россия)
3. Тувшинтулга Туменбилег (Монголия) и Джозеф Даниэль Колон (США).


Батырбек Цакулов завершил борьбу на чемпионате мира после поражения иранца в полуфинале чемпионата мира

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Вольники соревнуются в весовых категориях до 57, 65, 79 и 92 кг. Россиянин Батырбек Цакулов (до 92 кг) остался без медали, поскольку его обидчик по четвертьфиналу иранец Алиреза Каримимачиани уступил в полуфинале американцу Майклу Коксу — 2:5.

Таким образом, в финалах завтра, 22 октября, выступят: до 57 кг — Заур Угуев (Россия) — Нурислам Санаев (Казахстан); до 65 кг — Такуто Отогуро (Япония) — Буния Бажранг (Индия); до 79 кг — Кайл Дейк (США) — Джабраил Гасанов (Азербайджан); до 92 кг — Иван Янковский (Белоруссия) — Джей Майкл Кокс (США).


Ахмед Гаджимагомедов проиграл в полуфинале и поспорит за бронзу чемпионата мира в весе до 79 кг

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Вольники соревнуются в весовых категориях до 57, 65, 79 и 92 кг. Россиянин Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг) в полуфинале проиграл американцу Кайлу Дэйку — 0:13. Завтра, 22 октября, Гаджимагомедов поборется за бронзовую медаль.


Ахмед Чакаев поборется за бронзу чемпионата мира по вольной борьбе в категории до 65 кг

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Вольники соревнуются в весовых категориях до 57, 65, 79 и 92 кг. Россиянин Ахмед Чакаев (до 65 кг) поспорит за бронзу после поражения в полуфинале от японца Такуто Отогуро — 10:15.


Заур Угуев вышел в финал чемпионата мира по вольной борьбе в категории до 57 кг

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Вольники соревнуются в весовых категориях до 57, 65, 79 и 92 кг. Россиянин Заур Угуев (до 57 кг) прошел в финал, поборов японца Юки Такааси — 7:2. За золото завтра, 22 октября, Угуев поспорит с казахстанцем Нурисламом Санаевым.


Заур Угуев, Ахмед Чакаев и Ахмед Гаджимагомедов – в полуфинале чемпионата мира по вольной борьбе; Цакулов проиграл

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Вольники соревнуются в весовых категориях до 57, 65, 79 и 92 кг. Россияне Заур Угуев (до 57 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг) и Ахмед Чакаев (до 65 кг) и вышли в 1/4 финала. Чакаев победил грузина Владимира Хинчегашвили — 10:0, Гаджимагомедов — монгола Унербата Пуревджава — 6:0, Угуев — кубинца Рейнери Ортегу — 6:0. Батырбек Цакулов (до 92 кг) в четвертьфинале проиграл иранцу Алирезе Каримимачиани — 1:12.

За место в финале Чакаев поспорит с японцем Токуто Отогуро, Гаджимагомедов — с американцем Кайлом Дэйком, Угуев — с японцем Юки Такааси.


Российский борец-вольник Хизриев сразится в поединке за бронзу ЧМ в весе до 125 кг

Россиянин Анзор Хизриев победил венгра Даниэля Лигети в рамках утешительного раунда в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 125 килограммов на чемпионате мира в Будапеште и сразится в поединке за бронзу. Схватка с Лигети завершилась со счетом 10:6 в пользу россиянина. В поединке за бронзу Хизриев встретится с иранцем Парвизом Ходавирди Хадибасманжем.


Заур Угуев, Ахмед Чакаев, Ахмед Гаджимагомедов и Батырбек Цакулов – в четвертьфинале чемпионата мира

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Вольники соревнуются в весовых категориях до 57, 65, 79 и 92 кг. Россияне Заур Угуев (до 57 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг), Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Батырбек Цакулов (до 92 кг) вышли в 1/4 финала. Чакаев победил узбека Сироджиддина Хасанова — 8:3, Гаджимагомедов — казаха Бахтияра Избассарова — 11:2, Угуев — армянина Миграна Ябуряна — 10:0, Цакулов — поляка Себастьяна Езиржански — 8:0. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».


Ахмед Чакаев и Батырбек Цакулов с побед стартовали на венгерском чемпионате мира

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Вольники начинают соревнования в весовых категориях до 57, 65, 79 и 92 кг. Россияне Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Батырбек Цакулов (до 92 кг) вышли в 1/8 финала. Чакаев победил американца Логана Штибера — 7:5, а Цакулов — китайца Сунь Сяо — 10:0. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

За место в четвертьфинале Чакаев поспорит с узбеком Сироджиддином Хасановым, Цакулов — с лучшим в паре Азизбек Солиев (Узбекистан) и Себастьян Езиржанский (Польша).


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 21 октября: Заур Угуев и Ахмед Гаджимагомедов начнут чемпионат мира с 1/8 финала; Ахмед Чакаев и Батырбек Цакулов – с 1/16-й

Сегодня, 21 октября, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Вольники начинают соревнования в весовых категориях до 57, 65, 79 и 92 кг. Россияне Заур Угуев (до 57 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг) начнут чемпионат с 1/8 финала; Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Батырбек Цакулов (до 92 кг) — с 1/16-й. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

Угуев начнет чемпионат поединком с армянином Миграном Ябуряном, Чакаев — с американцем Логаном Штибером, Гаджимагомедов — с казахстанцем Бахтияром Избассаровым, Цакулов — с Сунь Сяо.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм