О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 декабря

Новости единоборств за 12 декабря

0РИА Новости

Ганчаренко: сконцентрируемся на ЧР, чтобы дать бой "Зениту" и "Краснодару"

МАДРИД, 12 дек – РИА Новости, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА, завершив выступление в еврокубках, может сконцентрироваться на чемпионате России и навязывать борьбу санкт-петербургскому "Зениту" и "Краснодару", заявил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко.

В среду ЦСКА обыграл на выезде мадридский "Реал" со счетом 3:0, но все равно финишировал четвертым в группе G Лиги чемпионов и завершил выступления в еврокубках в этом сезоне. В чемпионате России армейцы идут третьими, отставая от лидирующего "Зенита" на 4 очка.

"Мы должны воспользоваться этим случаем (что ЦСКА может сконцентрироваться на внутреннем чемпионате), впереди нас идут "Краснодар" и "Зенит". Будем готовиться, чтобы навязать им борьбу. Очень сложно в конце года. Перед игрой с "Реалом" мы говорили скорее о теории, плюс имели опыт московского матча, хорошо оборонялись по этому шаблону. В футболе иногда бывают нелогичные ситуации, без доли везения сложно занять даже третье место", — сказал Ганчаренко журналистам.

В московском матче в октябре ЦСКА обыграл "Реал", досрочно гарантировавший себе место в плей-офф Лиги чемпионов, со счетом 1:0.

"В первом матче "Реал" нас недооценил, а сегодня уровень мотивации упал, "Реалу" ничего не нужно было. "Реал" является одним из фаворитов Лиги чемпионов, и сегодняшний матч никак это не опровергает. Начал узнавать, какой счет в параллельной встрече, уже в дополнительное время", — отметил специалист.


Голодец: проведение в стране ЧМ по борьбе будет победой российского спорта

Вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец заявила, что проведение в 2021 или 2022 году в стране чемпионата мира по спортивной борьбе стало бы победой всего российского спорта.

Голодец в среду в Доме правительства РФ поздравила спортсменов сборной России по вольной и греко-римской борьбе с 10 золотыми медалями, завоеванными на чемпионате мира. Двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Арсен Фадзаев обратился к правительству с просьбой поддержать инициативу о проведении в 2021 или 2022 году чемпионата мира во Владикавказе и посодействовать в строительстве спортивного комплекса.

"Заявка, которая сегодня была предложена нашими коллегами, амбициозна, — сказала Голодец журналистам. — И если нам удастся ее реализовать, это будет замечательной победой российского спорта. Мы заслуживаем того, чтобы провести чемпионат мира по борьбе у нас в России".

"И мне кажется, что в нас должны поверить, — продолжила вице-премьер. — Мы будем делать все для того, чтобы это состоялось. Действительно, 2018 год был очень удачным, завоевано 10 золотых медалей на чемпионате мира. Это был один из ярчайших чемпионатов этого года и у команды был очень хороший настрой".

16:18Голодец поздравила российских борцов с успехами в 2018 году


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 12 декабря: Голодец поздравила российских борцов с успехами в 2018 году

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в среду поздравила спортсменов сборной России по вольной и греко-римской борьбе с успехами, достигнутыми в уходящем году.

Россияне в октябре на чемпионате мира в Будапеште завоевали 10 золотых медалей. На предыдущем мировом первенстве в 2017 году сборные России не смогли занять первое место ни в одной весовой категории. В среду в Доме правительства РФ состоялась встреча, в которой приняли участие главные тренеры команд по вольной и греко-римской борьбе Дзамболат Тедеев и Гоги Когуашвили, представители Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и победители чемпионата мира.

"Мы сегодня встретились по замечательному поводу, — сказала Голодец. — В конце года принято не только поздравлять с наступающим Новым годом, но и подводить итоги уходящего года. Вы хорошо выступили на чемпионате мира, и мы должны поприветствовать всех людей, которые внесли особый вклад в нашу победу. Я хочу сказать, насколько важны ваши победы и насколько важно то, что вы делаете".

"Вы — большие молодцы, мы вами гордимся, — подчеркнула вице-премьер. — И, что очень важно, своими победами и своим трудом вы показываете пример миллионам тех ребят, которые только начинают свой спортивный путь, свою спортивную карьеру".

Президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили отметил, что спортсмены национальной команды понимают степень своей ответственности за результаты на международной арене.

"Я могу сказать за каждого из них — они четко понимают, где они находятся и какую страну они представляют", — отметил глава федерации.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм