О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 января

Новости единоборств за 17 января

0РИА Новости

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 17 января: Новость о получении серебра ОИ-2012 не вызвала особых эмоций у Махова

Известие о возможном получении серебряной медали Олимпийских игр 2012 года не вызвало особых эмоций у бронзового призера Игр в Лондоне по вольной борьбе Биляла Махова, сообщил РИА Новости представитель российского спортсмена Тигран Аванян.

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил выступавшего за Грузию Давита Модзманашвили серебра Олимпиады-2012 в весовой категории до 120 кг, где Махов завоевал бронзу. Модзманашвили, победивший в полуфинале как раз Махова, был лишен награды за нарушение антидопинговых правил после перепроверки проб участников Игр.

"Узнав о дисквалификации Давита Модзманашвили, я связался с Билялом, которому должна быть передана серебряная медаль, — сказал по телефону Аванян. — И он сказал: я давно слышал разговоры о его возможной дисквалификации. Но что тогда, что сейчас эта информация никаких эмоций у меня не вызвала. Да, мне должны передать серебряную медаль... Но даже если мне завтра дадут золото за Игры-2012, у меня ничего не изменится".

"Потому что мы тренируемся ради тех двух секунд на ковре, когда нам поднимают руку, и ради той минуты на пьедестале, когда звучит наш гимн. На Олимпиаде в Лондоне этого не было, я там проиграл. И нет разницы, какая медаль будет лежать у меня на полке за 2012 год — ведь важны те эмоции... А какие у меня эмоции? Поражение в полуфинале и победа в схватке за бронзу", — добавил он.

Собеседник агентства отметил, что после длительной паузы, связанной с операциями и процессом восстановления, спортсмен намерен начать выступления в турнирах. "Билял сейчас активно тренируется на ковре, в полную силу, и в ближайшие месяцы планирует возобновить выступления в вольной борьбе, — подчеркнул Аванян. — А его целью по-прежнему является золотая медаль Олимпийских игр".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм