О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 марта

Новости единоборств за 21 марта

0РИА Новости

Вице-чемпион ОИ-2016 Гедуев: намерен выйти на пик формы к чемпионату России

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по вольной борьбе Аниуар Гедуев сообщил РИА Новости, что намерен набрать оптимальную форму к чемпионату России, который планируется провести в июле. Гедуев завоевал серебро Игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 74 килограммов. Даты и место проведения чемпионата страны пока не определены. Спортсмен является чемпионом России 2015 и 2016 годов, в чемпионатах страны 2017 и 2018 годов участия не принимал. "У меня все в порядке, в ближайшее время я планирую принять участие в паре турниров, которые пройдут в мае в Краснодарском крае, — сказал в телефонном разговоре Гедуев. — Сейчас веду подготовку к ним, а затем уже начну готовиться к чемпионату России, который, как говорят, должен пройти в июле. Именно к чемпионату страны я и планирую выйти на пик формы". "На чемпионате России я буду бороться в весовой категории до 86 килограммов", — добавил собеседник агентства.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 21 марта: Чемпион мира Сидаков не выступит на ЧЕ из-за подготовки к Европейским играм

Действующий чемпион мира по вольной борьбе Заурбек Сидаков сообщил РИА Новости, что по решению тренерского штаба сборной России он не примет участия в чемпионате Европы в Румынии и будет готовиться к Европейским играм в Белоруссии. Сидаков — победитель чемпионата мира-2018 в весовой категории до 74 килограммов. Чемпионат Европы пройдет 8-14 апреля в Бухаресте, турнир борцов в рамках Европейских игр в Минске — 25-30 июня. "Моим следующим крупным турниром станут Европейские игры, — сказал Сидаков. — А на чемпионате Европы я выступать не буду. Такое решение принял тренерский штаб нашей команды. Поедет какой-то другой борец. Видимо, из-за того, что у меня получается слишком много стартов". Сидаков являлся капитаном сборной России, которая стала обладателем Кубка мира, проходившего 16-17 марта в Якутске.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм