О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 мая

Новости единоборств за 23 мая

0РИА Новости

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 23 мая: Томашевский: четвертьфиналы Гран-при FIDE были драматичные, итог справедлив

Четвертьфинальные матчи первого этапа серии Гран-при FIDE в Москве прошли в драматичной борьбе, но результаты закономерны, считает двукратный призер Всемирных шахматных олимпиад Евгений Томашевский.

В четвертьфиналах поляк Радослав Войташек победил россиянина Петра Свидлера, Хикару Накамура (США) на тай-брейке взял верх над россиянином Даниилом Дубовым. В других парах представители России Ян Непомнящий и Александр Грищук выиграли соответственно у Вэй И (Китай) и американца Уэсли Со. Полуфиналы состоятся 23-25 мая. Грищук встретится с Накамурой, Непомнящий — с Войташеком.

"Четвертьфинальные матчи протекали очень логично, драматичных поворотов хватало, но все поединки завершились так, как и должны были закончиться по игре, — сказал РИА Новости по телефону Томашевский. — Единственный неожиданный результат — победа Войташека над Свидлером. Но так получилось, что и здесь результат соответствовал тому, что происходило за доской. К сожалению, у Петра что-то не сложилось во второй партии, сыгранной черными фигурами. Но так иногда бывает, здесь все соперники очень сильные".

"В полуфинальной паре Накамура — Грищук шансы абсолютно равны, оба — великолепные шахматисты и блестящие игроки в матчах с быстрым контролем и блицем, — добавил гроссмейстер. — А в другом матче Ян является явным фаворитом, как игрок он сильнее и в классику, и в рапиде. Но что значит сильнее на таком уровне? Это 5-10%, а реализуются ли они — большой вопрос. К тому же за Войташека играет фактор удачи, который очень важен в турнирах по нокаут-системе. И матч со Свидлером он провел очень уверенно. Шансы у него есть, хотя Ян — безусловный фаворит. Мне очень хочется увидеть российский финал".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм