О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 мая

Новости единоборств за 24 мая

0РИА Новости

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 24 мая: Дегтярев: восстановление РУСАДА делает Россию флагманом в борьбе с допингом

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что полное восстановление РУСАДА позволяет считать Россию флагманом в борьбе с допингом в мире.

Министр спорта РФ Павел Колобков ранее заявил РИА Новости, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) восстановлено в полном объеме, все поставленные ранее перед ним условия выполнены, с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) установлены нормальные рабочие отношения.

"Это заслуга и успех спортивных властей, которые на протяжении длительного времени выстраивали диалог с международными организациями, последовательно выполняли требования дорожной карты. Много работы еще предстоит выполнить по восстановлению статуса наших федераций, представительства в международных спортивных организациях. Но главное — сегодня мы стали, можно сказать, флагманом в борьбе с допингом в мире", — сказал Дегтярев РИА Новости по телефону.

"Мы применяем новый подход к нравственному, культурному и физическому воспитанию молодых спортсменов, который пропагандирует нетерпимость к допингу. Российское антидопинговое законодательство — одно из самых жестких и прогрессивных в мире. Хочется верить, что в этой затянувшейся истории наконец будет поставлена точка", — отметил Дегтярев.

Исполком WADA 20 сентября 2018 года восстановил статус РУСАДА, которого оно было лишено в ноябре 2015 года. В январе 2019 года было объявлено, что статус соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу сохранен, несмотря на то, что решение исполкома WADA от 20 сентября, по которому российская сторона должна была до 31 декабря предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории, не было выполнено в установленный срок.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм