О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 июля

Новости единоборств за 24 июля

0РИА Новости

Гринев прошел в полуфинал ЧМ, Морозов выбыл из борьбы

Призер Олимпийских игр в эстафетном плавании россиянин Владимир Морозов не пробился в полуфинал на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Морозов проплыл в квалификации с результатом (49,09), показав 24-е время. Со вторым временем (47,92) в полуфинал вышел другой представитель России Владислав Гринев. Лучшее время в квалификации показал американец Калеб Дрессел (47,32).


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 24 июля: Таймазов обжалует решение МОК о лишении его золота ОИ-2012

Бывший борец, а ныне депутат Госдумы Артур Таймазов сообщил, что обжалует решение Международного олимпийского комитета (МОК) о лишении его золотой медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

МОК во вторник сообщил, что Таймазов лишен золота Игр-2012 в вольной борьбе в весовой категории до 120 кг за нарушение антидопинговых правил. Ранее бывший спортсмен, представлявший на Олимпиадах Узбекистан, уже был лишен золота Игр-2008 в Пекине, но при этом сохранил золотую медаль Афин-2004 и серебро Сиднея-2000.

"После дисквалификации 2008 года решение МОК исследовать мои допинг-пробы Олимпиады 2012 года было ожидаемым и не стало для меня сюрпризом. Результат тоже. К сожалению. По поводу очередного решения МОК хочу заявить следующее. Обвинения не признаю. Решение МОК считаю политически мотивированным и необоснованным. Результат внутренних экспертиз МОК не признаю, как не признаю и саму процедуру этой экспертизы, она непрозрачна. Буду обжаловать данные решения", — написал Таймазов на своей странице в Instagram.

"Экспертам" МОК, а также тем, кого порадовало это "решение", хочу напомнить, что, во-первых, я в своей жизни стоял три раза на высшей ступени пьедесталов Олимпиад и все эмоции от этого испытал — это невозможно испытать никак иначе. А во-вторых, что после того, как сотрудник клининговой компании, уборщица, "случайно разбивает" 30 тысяч американских проб, всерьез воспринимать работу WADA нельзя. Деятельность этого агентства, равно как и решения, основанные на их "экспертизах", дискредитированы давно", — отметил Таймазов.

Также Таймазов посоветовал МОК награждать победителей Олимпиады в Токио через 10 лет после перепроверки допинг-проб спортсменов.

"Сегодня я также, как и тогда, чувствую ту поддержку болельщиков, которую чувствовал на пути к своим победам. Эти ощущения никто не сможет у меня забрать. Я доказал себе, что могу стать трехкратным олимпийским чемпионом. Я достиг своей цели. Все мои медали остаются при мне. Советую МОК награждение победителей Олимпиады-2020 в Токио проводить через 10 лет, а спортсменам не считать себя победителями раньше, чем после проверки через 10 лет", — сказал Таймазов.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм