О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 сентября

Новости единоборств за 16 сентября

Сергей Емелин вышел в финал и завоевал олимпийскую лицензию на чемпионате мира в Казахстане; Роман Власов и Сергей Семёнов остались без медалей и лицензий

Сегодня, 16 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. В греко-римской борьбе определились финалисты в категориях до 60, 77 и 130 кг. Россиянин Сергей Емелин вышел в финал категории до 60 кг, завоевав третью для России олимпийскую лицензию. Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов (до 77 кг) и чемпион мира Сергей Семёнов (до 130 кг) уступили в 1/8 финала, завершив борьбу.

Емелин прошёл венгра Эрика Торба (9:0), румына Развана Арнаута (9:0), украинца Ленура Темирова (10:0) и казаха Миранбека Аингулова (8:0). За золото Емелин завтра поборется с японцем Кенитиро Фумитой.

Власов стартовал с побед над китайцем Ян Бином (8:0) и болгарином Даниэлом Александровым (11:0), но в 1/8-й уступил казаху Асхату Дилмухамедову (0:3). За золото в весе до 77 кг побьются Алекс Кессидис из Швеции и венгр Тамаш Лоринц.

Семёнов в 1/8 финала уступил иранцу Амиру Гасемимонджези (4:6). Финал веса до 130 кг: Оскар Пино (Куба) — Риза Каялп (Турция).

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 16 сентября: Муса Евлоев защитил титул чемпиона мира по греко-римской борьбе в категории до 97 кг! Артём Сурков – серебряный призёр в весе до 67 кг

Сегодня, 16 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. В греко-римской борьбе разыграно три комплекта наград — в весах до 67, 87 и 97 кг. Россияне взяли золото и серебро. Муса Евлоев защитил титул чемпиона мира в категории до 97 кг. Его соперник по финалу армянин получил травму и не смог продолжать борьбу. Артём Сурков (до 67 кг) в финале уступил кубинцу Исмаэлю Борреро — 1:3. В решающем поединке веса до 87 кг украинец Жан Беленюк поборол венгра Виктора Лоринца — 2:1.