О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 сентября

Новости единоборств за 17 сентября

0Весь спорт

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева – в финале чемпионата мира в весовой категории до 72 кг; Хорошавцева и Полещук продолжат борьбу за бронзу

Сегодня, 17 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. В женской борьбе определились финалистки в весовых категориях до 50, 53, 55 и 72 кг. Олимпийская чемпионка россиянка Наталья Воробьева вышка в финал категории до 72 кг. Екатерина Полещук (до 50 кг) и Ольга Хорошавцева (до 55 кг) уступили в четвертьфинале, но продолжат борьбу за бронзу. Стальвира Оршуш (до 53 кг) завершила чемпионат в 1/8 финала.

Воробьева поборола японку Масако Фуруити (6:4), румынку Александру Анхель (12:2) и Джапмилю Бакбергенову из Казахстана (13:0). За золото Воробьева поспорит с украинкой Алиной Стадник-Махиней.

Полещук прошла Намунцецег Цог Очир из Монголии (9:7) и шведку Фредрику Петерссон (травма соперницы), но в четвертьфинале усутпила Марии Стадник из Азербайджапна (0:11). в финале Стадник проэкзаменует румынку Эмилию Вук. В этом олимпйискаом весе у россиянок еще есть шанс на лицензию на нынешнгем чемпионате.

Хорошавцева победила китаянку Сие Менгю (7:4), а затем уступила японке Нанами Ирие (4:7). Золото Ирие оспорит с американкой Джакаррой Винчестер.

Оршуш стартовала спобеды над Ркаэлой Аквино из Гуама (13:2), но в 1/8-й неожиданно оступилась на Луизе Милендрес итз Эквадора (3:4). Оршуш завершила чемпионат и осталась без олимпийской лицензии.

Сергей Емелин – серебряный призёр казахстанского чемпионате мира по греко-римской борьбе в весе до 60 кг

Сегодня, 17 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. В греко-римской борьбе определились медалисты в категориях до 60, 77 и 130 кг. Россиянин Сергей Емелин в финале категории до 60 кг уступил японцу Кенитиро Фумите — 5:10. В весе до 77 кг в решающей схватке венгр Тамаш Лоринц был сильнее шведа Аленкса Кессидитса — 8:0, а в категории до 130 кг золото взял турок Риза Каялп после победы в финале над кубинцем Оскаром Пино — 3:1. Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов (до 77 кг) занял восьмое место, чемпион мира 2018 года Сергей Семёнов (до 130 кг) — 17-е.

2. Алекс Кессидис (Швеция)
3. Ялгасбай Бердимуратов (Узбекистан) и Мохаммадали Гераеи (Иран)

8. Роман Власов (Россия). До 130 кг

1. Риза Каялп (Турция)
2. Оскар Пино (Куба)
3. Якоби Каджая (Грузия) и Хейки Наби (Эстония)

17. Сергей Семёнов (Россия).

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 17 сентября: Сборная России по греко-римской борьбе победила в общекомандном зачёте по итогам чемпионата мира в Казахстане

Сегодня, 17 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. Подведены итоги в греко-римской борьбе. Было разыграно 10 комплектов наград. В общекомандном медальном зачёте первыми стали россияне (2-3-0), вторыми — японцы и грузины (по 2-0-1), четвёртыми — венгры (1-1-1), пятыми — кубинцы (1-1-0), шестыми — турки (1-0-1). По общему числу медалей первые — россияне (5), вторые — иранцы, японцы, венгры, казахстанцы, узбеки и грузины (по 3). В шести олимпийских весах лучшие — россияне (1-2-0), вторые — венгры и кубинцы (по 1-1-0). По числу набранных очков первые — россияне (132), вторые — узбеки (80), третьи — грузины (79). По числу завоеванных олимпийских лицензий лучшие — россияне, немцы, иранцы, казахи и узбеки (по 3).

Золото России принесли Абуязид Манцигов (до 72 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг), серебро — Сергей Емелин (до 60 кг), Степан Марянян (до 63 кг) и Артем Сурков (до 67 кг).