О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 сентября

Новости единоборств за 18 сентября

0РИА Новости

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 18 сентября: Муртузалиев: рад, что золото ЧМ по борьбе выиграла Воробьева

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев заявил, что очень доволен долгожданной победой на чемпионатах мира и выигрышем золотой медали олимпийской чемпионкой Лондона и капитаном команды Натальей Воробьевой.

Россиянка в среду заняла первое место на мировом первенстве, проходящем в Казахстане (весовая категория до 72 килограммов). Прежний успех команды на аналогичных турнирах датирован 2015 годом, тогда тоже выиграла Воробьева.

"Мы наконец-то дождались звания чемпионки мира и золотой медали, — сказал Муртузалиев журналистам. — И очень приятно, что это сделала олимпийская чемпионка и капитан нашей команды Наталья Воробьева. Сегодня был хороший день: три медали в четырех весах, две бронзы и одно золото. Давно у нас не было таких успехов. Я думаю, что это является плодом той огромной работы, которую мы провели за год".

"Самое главное — то, что мы пошли на такой смелый шаг за один год до Олимпиады: поменяли главного тренера и тренеров сборной, привлекли новых специалистов, — отметил первый вице-президент ФСБР. — Я во многом обязан команде, которая поменяла психологию девушек, подход к работе и видение. И теперь во главу угла мы ставим вопрос наличия или отсутствия у спортсменки боевого характера, воли и стержня".

Муртузалиев подчеркнул, что успех достигается только при максимальной самоотдаче.

"Без бойцовских качеств здесь вообще нечего делать, — продолжил он. — А техника, тактика и функциональная готовность уже прилагаются ко всему этому. Надо уметь сражаться до последней секунды, не отступать, а идти вперед. Каждый балл надо добывать в боевых условиях и только так идти к победе".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм