О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 сентября

Новости единоборств за 19 сентября

0РИА Новости

Алиомаров: серебро ЧМ — суперрезультат для Овчаровой

Серебряный призер чемпионата мира по борьбе россиянка Любовь Овчарова показала максимально возможный результат, поскольку спортсменка до турнира не успела полностью восстановиться от последствий травмы, считает главный тренер сборной России Магомед Алиомаров. Овчарова в четверг в финале весовой категории до 59 килограммов выигрывала у канадки Линды Мораис со счетом 6:0, но уступила на туше. Соревнование проводится в Казахстане 14-22 сентября. "То, что Овчарова блестяще выиграла свою группу на чемпионате мира и в финале вела со счетом 6:0 — это суперрезультат для нее, — сказал Алиомаров журналистам. — Как вы несколько раз могли заметить в предыдущих схватках, она еще полноценно не может проходить в ноги соперницы. Потому что Люба еще полностью не восстановилась (после травмы), ей предстоит это сделать". "И Люба второй период закончила бы со счетом 10:0, если бы не эта досадная ошибка (туше), — добавил специалист. — Она хотела как можно быстрее положить соперницу, такой уж у нее сильный и боевой характер, она хотела ее просто разорвать. Но я думаю, что именно такой характер Овчаровой, как и Инны Тражуковой (выигравшей чемпионат мира в весовой категории до 65 кг), нам понадобятся на Олимпийских играх". Тражукова в решающем поединке досрочно выиграла в четверг у украинки Ирины Коляденко.


Алиомаров: провели с Воробьевой большую тактическую работу

Решение Натальи Воробьевой выступить в интересах команды в весовой категории до 72 кг положило начало успехам сборной России на рекордном по числу золотых наград чемпионате мира по борьбе, заявил главный тренер национальной команды Магомед Алиомаров. Россиянки завоевали две награды высшего достоинства, добившись лучшего результата в истории. Чемпионками мира стали Воробьева (категория до 72 килограммов), в этом сезоне выступавшая в весе до 76 кг, и Инна Тражукова (до 65 кг), серебро завоевала Любовь Овчарова (до 59 кг), бронзу — Екатерина Полещук (до 50 кг) и Ольга Хорошавцева (до 55 кг). На мировом первенстве-2018 женская сборная России осталась без медалей. "Вы видели, как блестяще победила Наталья Воробьева, — сказал Алиомаров журналистам. — Мы провели большую тактическую работу, чтобы уговорить ее бороться в категории до 72 килограммов. Мы с Омаром Магомедовичем (Муртузалиевым, первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы России) сказали ей: "Ты, как капитан сборной России, должна сделать это ради команды". И она дала руку и сказала: "Омар Магомедович, я вас не подведу, я принесу золотую медаль". "Это было сказано очень уверенно, и с этого момента начинается история нашей команды, когда капитан сказала: "Я это сделаю", — подчеркнул специалист. — И за ней пошли другие девушки. Первую олимпийскую лицензию нам принесла Полещук, проявившая характер и бойцовские качества. Уверенно выступила Хорошавцева, и очень здорово себя проявили Тражукова и Овчарова. Мы еще недобрали в медалях, рассчитывали на победу Овчаровой и на то, что Екатерина Букина (до 76 кг) будет бороться в финале".


Вольники Заур Угуев и Гаджимурад Рашидов вышли в финал чемпионата мира и завоевали лицензии на Олимпийские игры-2020; Кузнецова и Велиева – без лицензий

Сегодня, 19 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. Определились финалисты у вольников в категориях до 57 и 65 кг, у женщин — до 62 и 68 кг. Россияне Заур Угуев (до 57 кг) и Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) вышли в финал и обеспечили олимпийские лицензии на Игры-2020. Мария Кузнецова (до 62 кг) и Ханум Велиева (до 68 кг) завершили борьбу за медали и остались без лицензий.

Угуев прошел Махира Амирасланова из Азербайджана (4:3), иранца Ризу Атри (2:0) и индуса Кумара Рави (6:40. За золото Заур поспорит с турком Сулейманом Атли.

Рашидов поборол азербайджанца Гаджи Алиева (4:2), египтянина Реда Хуссейна (5:3), японца Токуто Отогуро (8:1), Хаджи Али из Брунея (9:0) и Исмаила Мусукаева из Венгрии (3:2). В финале он встретится с Даулетом Ниязбековым из Казахстана.

Велиева в 1/16-й уступила китаянке Чжоу Фен (1:2), Кузнецова — Гантуе Энкхбат из Монголии (3:6). Финалы: до 62 кг — Таибе Юсейн (Болгария) — Айсулуу Тинибекова (Кыргызстан); до 68 кг — Тамира Менса (США) — Дженни Франссон (Швеция).


Алиомаров уверен, что женская сборная по борьбе возьмет все 6 лицензий ОИ

Главный тренер женской сборной России по борьбе Магомед Алиомаров по итогам чемпионата мира заявил журналистам, что уверен в завоевании командой максимального количества лицензий на право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Россиянки на мировом первенстве в Казахстане завоевали одну из шести возможных путевок на Игры — в весовой категории до 50 килограммов. На счету команды две награды высшего достоинства, одна серебряная медаль и две бронзовые. На чемпионате мира-2018 в активе сборной России не было ни одной медали. Турнир проводится 14-22 сентября. "Говоря о результатах команды на чемпионате мира — мы перевернули историю, — сказал Алиомаров. — Не знаю, какое общекомандное место мы займем, но думаю, что мы будем в тройке. Мы недобрали (олимпийские) лицензии, но я вижу, какие еще изменения надо произвести в команде, чтобы добрать все лицензии. Взять, сколько можно в марте на (квалификационном) турнире в Будапеште, а если что-то не возьмем, то в апреле мы все доберем (на соревновании) в Софии". "У меня есть уверенность в том, что мы возьмем все (шесть) лицензий, — подчеркнул главный тренер. — У нас есть команда, у нас есть люди, у нас есть командный дух. Это самое главное. Спортсмены поверили в себя, с тренерами налажено сильнейшее взаимопонимание и есть сильнейшая поддержка (со стороны национальной федерации). А это очень важно для команды".


Инна Тражукова – чемпионка мира по борьбе в весовой категории до 65 кг! Любовь Овчарова взяла серебро в весе до 59 кг

Сегодня, 19 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. Россиянка Инна Тражукова завоевала золото в весовой категории до 65 кг, поборов в финале украинку Ирину Коляденко — 13:0. Любовь Овчарова в категории до 59 кг стала серебряным призёром, уступив в финале на туше канадке Линде Мораис. Марина Симонян (до 57 кг) не смогла завоевать олимпийскую лицензию, уступив белоруске Ирине Курочкиной — 8:19 и став седьмой. В финале японка Рисако Каваи была сильнее китаянки Рон Ниннин — 9:6. В весе до 76 кг двукратной чемпионкой мира стала американка Адила Грей, взяв верх над японкой Ироэ Сузуки Минагавой — 4:2. Россиянка Екатерина Букина — 17-я.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Нур-Султан (Казахстан), 19 сентября

Борьба женская. До 57 кг

1. Рисако Каваи (Япония)
2. Рон Ниннин (Китай)
3. Одунайо Адекуройе (Нигерия) и Ирина Курочкина (Белоруссия)

7. Марина Симонян (Россия). До 59 кг

1. Линда Мораис (Канада)
2. Любовь Овчарова (Россия)
3. Шовдор Батаржав (Монголия) и Пей Синру (Китай). До 65 кг

1. Инна Тражукова (Россия)
2. Ирина Коляденко (Украина)
3. Элис Манолова (Азербайджан) и Ван Сяогян (Китай). До 76 кг

1. Аделина Грей (США)
2. Ироэ Сузуки Минагава (Япония)
3. Алина Фокен (Германия) и Эп Маэ (Эстония)

17. Екатерина Букина (Россия).


Россиянки завоевали пять медалей в женской борьбе на чемпионате мира

Россиянки завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате мира в Нур-Султане. Золото российской команде принесли Инна Тражукова (категория до 65 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг). Серебро завоевала Любовь Овчарова (до 59 кг), бронзу — Ольга Хорошавцева (до 55 кг) и Екатерина Полещук (до 50 кг). По итогам турнира в Нур-Султане россиянки завоевали одну лицензию из шести на Игры в Токио. На чемпионате мира-2018 в активе национальной команды России не было ни одной медали.


Американка Грей завоевала золото чемпионата мира по борьбе в Казахстане

Американка Эделайн Мария Грей завоевала золото чемпионата мира по борьбе, который проходит в Нур-Султане, в весовой категории до 76 кг. Грей в финале победила японку Хироэ Минагаву Судзуки — 4-2. Схватки за бронзу выиграли немка Алине Фоккен и эстонка Эпп Маэ. В категории до 57 кг золото завоевала японка Рисако Каваи, серебро — китаянка Жун Ниннин, бронзу — нигерийка Одунайо Адекуоройе и белоруска Ирина Курочкина.


Тренер пообещал, что женская сборная России по борьбе завоюет золото на ОИ

Главный тренер женской сборной России по борьбе Магомед Алиомаров заявил журналистам, что на Олимпийских играх 2020 года в Токио команда завоюет одну золотую медаль, одну серебряную награду и две бронзовые. Россиянки на мировом первенстве завоевали две награды высшего достоинства, одну серебряную медаль и две бронзовые. На чемпионате мира-2018 в активе национальной команды не было ни одной медали. По итогам турнира в Казахстане у сборной России есть пока одна путевка на Игры из шести возможных. Соревнование проводится 14-22 сентября. "Я обещаю, что на Олимпиаде мы выиграем одну золотую медаль, одну серебряную и пару бронзовых, — сказал Алиомаров. — Потому что у нас с Омаром Магомедовичем (первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы России, куратором женской борьбы Муртузалиевым) есть один сильнейший план. Это немного при такой подготовке и таких результатах на чемпионате мира. Нам предстоит работать еще один год и самое главное — надо все правильно планировать". "И выставить на Олимпийские игры правильных спортсменок с бойцовскими качествами, — добавил специалист. — Вы видите, каких специалистов мы привлекли, как они работают, как мы объединили команду и какое наладили взаимопонимание".


Тражукова завоевала золото в женской борьбе на чемпионате мира

Россиянка Инна Тражукова завоевала золотую медаль в весовой категории до 65 кг в женской борьбе на чемпионате мира в Нур-Султане. Тражукова в финале победила украинку Ирину Коляденко — 13-0. Бронзовые медали в данной категории завоевали представительница Азербайджана Элис Манолова и китаянка Сяоцянь Ван.


Овчарова завоевала серебро в женской борьбе на чемпионате мира

Россиянка Любовь Овчарова завоевала серебро в весовой категории до 59 кг на чемпионате мира в Нур-Султане. Овчарова в финале уступила канадке Линде Мораис. Бронзовые медали завоевали Синжу Пэй из Китая и представительница Монголии Шовдор Батаржав.


Штерев: соперницы сильны, но цель в финале ЧМ по борьбе одна — победа

Старший тренер женской сборной России по борьбе Симеон Штерев заявил РИА Новости, что россиянкам в финале чемпионата мира в Казахстане будут противостоять сильные соперницы, но перед Любовью Овчаровой и Инной Тражуковой стоит одна задача — выиграть золотые медали. Овчарова и Тражукова в четверг проведут решающие схватки в весовых категориях до 59 и 65 килограммов с канадкой Линдой Мораис и украинкой Ириной Коляденко соответственно. "Украинские спортсменки всегда выступали на высоком уровне, в этой стране есть хорошая школа борьбы, — сказал Штерев. — И канадки уже на протяжении многих лет показывают хорошие результаты. Нельзя недооценивать соперниц, но нашим девушкам в финале надо бороться так, как они умеют. Овчаровой и Тражуковой однозначно надо побеждать". "Любовь и Инна на чемпионате мира уже показали, что могут хорошо бороться, — добавил собеседник агентства. — Мы работаем вместе чуть больше полугода, но они за это время поменяли свою психологию. Но еще надо время, чтобы они окончательно поверили в себя. Но я очень рад позитивным переменам".


Тедеев: Рашидов четко выполнил установку и по праву вышел в финал ЧМ

Гаджимурад Рашидов в полуфинале чемпионата мира с хорошо знакомым соперником грамотно выполнил установку на схватку и одержал заслуженную победу, заявил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Рашидов в поединке за выход в финал весовой категории до 65 килограммов нанес поражение уроженцу Дагестана Исмаилу Мусукаеву, представляющему Венгрию. Чемпионат мира проходит 14-22 сентября. "Гаджимурад и Исмаил тренируются в одном зале и очень хорошо знают друг друга, — сказал Тедеев журналистам. — К тому же Мусукаев весьма неординарный, чувствительный и техничный спортсмен. Мы очень тщательно настраивались на эту схватку. И на сборах, и сейчас. И дали Гаджимураду четкую установку, как надо бороться. Рашидов сделал все так, как и было запланировано, победив заслуженно". "Оценивая первый день соревнований, можно сказать — наша команда находится в хорошей спортивной форме и готова покорять самые высокие вершины, — добавил специалист. — Соперники по финалу из Турции и Казахстана нам по силам". Рашидов в пятницу проведет схватку за золотую медаль с казахстанцем Даулетом Ниязбековым, а другой россиянин Заур Угуев (до 57 кг) в финале встретится с турком Сулейманом Атли.


Тедеев: две лицензии ОИ — хороший результат борцов на старте ЧМ

Завоевание двух лицензий на право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио стало хорошим итогом выступления команды в предварительной стадии первого дня чемпионата мира по вольной борьбе в Казахстане, следующая цель — две золотые медали, заявил РИА Новости главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. Россияне Заур Угуев и Гаджимурад Рашидов пробились в полуфиналы турнира в весовых категориях до 57 и 65 килограммов соответственно. Чемпионат мира проходит 14-22 сентября, борцы вольного стиля в четверг провели первые схватки. "Две олимпийские лицензии — это очень хороший результат команды в первый день соревнований, — сказал Тедеев. — Заур и Гаджимурад хорошо настроились на схватки и на пути к полуфиналу прошли практически всех сильнейших борцов мира. Ребята находятся в хорошей спортивной форме и боролись достойно. Я думаю, что локомотив тронулся. Дай бог, чтобы все было хорошо и у других ребят". "Я доволен выступлением ребят, но следующая цель для них — только золотые медали", — подчеркнул собеседник агентства.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 19 сентября: Угуев и Рашидов вышли в полуфинал ЧМ по борьбе, завоевав лицензии ОИ

Борцы вольного стиля Заур Угуев и Гаджимурад Рашидов пробились в полуфинал чемпионата мира в Казахстане и принесли сборной России лицензии на право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Угуев в схватках весовой категории до 57 килограммов поочередно победил азербайджанца Махира Амирасланова, монгола Бехбаяра Эрденебата и иранца Резу Ахмадали Атринагарчи. Рашидов (до 65 кг) нанес поражения Хаджи Алиеву (Азербайджан), Реде Хуссену (Египет), Такуто Отогуро (Япония) и Хаджи Мохамаду Али (Бахрейн). Россиянки не смогли завоевать путевки на Олимпиаду-2020. Ханум Велиева (до 68 кг) в первом поединке уступила китаянке Фен Жоу, а Мария Кузнецова (до 62 кг) на старте турнира проиграла монголке Гантуе Энкбат. Соперницы выбыли на последующих стадиях турнира, после чего Велиева и Кузнецова завершили борьбу за лицензии и медали. Мировое первенство проходит 14-22 сентября.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм