О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 сентября

Новости единоборств за 22 сентября

0РИА Новости

Мамиашвили: Садулаев очень хорошо провел ЧМ, но впереди новые вызовы

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил РИА Новости, что капитан команды по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев на очень высоком уровне провел чемпионат мира в Казахстане, но надо быть готовым уже к новым вызовам. Олимпийский чемпион 2016 года Садулаев в воскресенье в финале весовой категории до 97 килограммов победил представителя Азербайджана победителя Олимпиады-2012 Шарифа Шарифова и в четвертый раз стал чемпионом мира. "Я далек от того, чтобы заранее быть в чем-то уверенным, — сказал Мамиашвили, отвечая на вопрос об успехе Садулаева. — Я знаю одну простую вещь – как Абдулрашид трудится и как отдает всего себя тренировочному процессу. И знаю его внутренний настрой. Поэтому зная все то, чем он живет, я отдаю ему предпочтение, но не победу заранее. Потому что это борьба. Вы же видели, что сделали с (олимпийским чемпионом Кайлом) Снайдером (американец проиграл Шарифову в полуфинале)?". "На чемпионате мира Абдулрашид отборолся очень хорошо, и к нему нет никаких претензий, — подчеркнул собеседник агентства. — Но это уже история. Уже сегодня нас ждут новые вызовы, и к ним надо быть готовым".


Тедеев: доволен итогами ЧМ, мы выиграли половину золотых медалей

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил, что доволен результатами выступления команды на чемпионате мира в Казахстане, поскольку спортсмены выиграли половину золотых медалей турнира – в пяти весовых категориях из десяти. Россияне уверенно победили в командном зачете соревнований. Помимо пяти золотых медалей, российские борцы-вольники также завоевали одну серебряную медаль и три бронзовые. "Конечно же, я доволен результатом выступления команды на чемпионате мира, ведь у нас есть пять золотых медалей, — сказал Тедеев журналистам. — Мы забрали 50% золотых медалей, а 50% – весь остальной мир". На мировом первенстве прошлого года в активе российских борцов вольного стиля было четыре награды высшего достоинства.


Мамиашвили: борцы выстрадали каждую лицензию ОИ и каждое золото ЧМ

Каждый из спортсменов сборной России выложился по-максимуму ради завоевания лицензий на право участия в Олимпийских играх 2020 года и выигрыша золотых медалей на чемпионате мира, проходившем в Казахстане, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Россияне на мировом первенстве, проходившем 14-22 сентября, выиграли девять наград высшего достоинства и путевки на Игры в Токио в девяти олимпийских весовых категориях.

"Девять золотых медалей и девять олимпийских лицензий — это неплохой результат, — сказал Мамиашвили. — Команда показала, что у нее колоссальный потенциал, и мы еще раз подтвердили, что находимся на правильном пути. Конечно, сейчас надо отойти от легкой эйфории, но результат действительно блестящий. Каждая из побед на чемпионате мира действительно выстрадана благодаря продуманному и очень серьезному труду".

"Меня удовлетворяет то, что ребята прошли тяжелейший путь, — добавил глава ФСБР. — Это придает нам дополнительную уверенность в них, а им сил перед новыми вызовами, которые нас ждут на Олимпиаде. Потому что как бы ни была жестка конкуренция на предолимпийском чемпионате мира, Олимпийские игры — это особенные соревнования. И к этому надо быть готовым. Я убежден, что пройденная ребятами школа обязательно должна сработать — полагаясь в том числе и на опыт тренеров команды".

В единой связке

Собеседник агентства отметил, что успехи национальной команды достигнуты благодаря всесторонней поддержке руководства министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России (ОКР).

"Мы приложим максимум усилий для успеха на Олимпиаде, — подчеркнул Мамиашвили. — И, конечно, с учетом тех возможностей, которые нам предоставляют министерство спорта и Олимпийский комитет России. И не было дня, чтобы мы не были на связи с министром спорта Павлом Анатольевичем Колобковым. Кстати, пользуясь случаем, я поздравляю его с 50-летием. Он олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира, наш соратник, друг и товарищ. И пять золотых медалей (вольников) — это подарок к юбилею".

"Хочу выразить и слова благодарности президенту ОКР Станиславу Алексеевичу Позднякову, — добавил глава ФСБР. — Он прилетел, пообщался и с ребятами, и с руководством Объединенного мира борьбы. Все это дополнительные стимулы для нас, но и повышенная ответственность".

Поддержка президента

Мамиашвили особо выделил доброжелательное отношение к борцам со стороны президента страны.

"Я уж не говорю о том, какой настрой и заряд энергии ребята получают от внимания, оказываемого нам президентом страны, — продолжил глава ФСБР. — И наши победы посвящены и ему, и стране, которую он создает вместе с выдающимся народом. Мы одна команда — и большие победы, и маленькие неудачи должны нас делать дружнее и сплоченнее".

"Это то, о чем говорит наш президент — когда мы едины, мы непобедимы, — добавил олимпийский чемпион. — И наш гимн звучит в его честь. Это самый заинтересованный болельщик в нашей стране — Владимир Владимирович Путин. У него была встреча с нами на учебно-тренировочном сборе, президент знает ребят по именам, знает все их титулы. Это, конечно, очень здорово воодушевляет ребят на такие маленькие и не очень маленькие свершения во имя страны".


Тедеев: Идрисов из-за волнения перегорел в финале ЧМ

Дебютант чемпионата мира Магомедрасул Идрисов не сумел справиться с волнением в финальной схватке, считает главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Идрисов в решающем поединке весовой категории до 61 килограмма в воскресенье уступил грузину Беке Ломтадзе. Чемпионат мира по спортивной борьбе проходил 14-22 сентября. "Магомедрасул немного перегорел перед финальной схваткой, — сказал Тедеев журналистам. — На самом деле — если бы он боролся так, как вчера, то в этой весовой категории у нас бы была золотая медаль. Но Идрисов в первый раз выступал на чемпионате мира и, к сожалению, не выдержал такую психологическую нагрузку". "Но его борцовский потенциал выше, чем у соперника, — добавил специалист. — Но здесь нет проходных схваток и на каждую из них надо настраиваться по-особому".


ФСБР: сделаем все для того, чтобы на ОИ борцы выступили в полном составе

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил РИА Новости, что будут предприняты все необходимые усилия для завоевания максимального количества лицензий на право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Россияне на чемпионате мира, завершившемся в воскресенье в Казахстане, выиграли путевки на Игры в девяти (из 18) олимпийских весовых категориях. Остальные лицензии спортсмены могут завоевать в 2020 году на следующих отборочных турнирах. "Мы сделаем все возможное для того, чтобы на Олимпийских играх 2020 года в Токио наша команда выступила в полном составе, — сказал Мамиашвили. — Все необходимое для того, чтобы наша команда была представлена во всех 18 весовых категориях. Потенциал спортсменов сборной России позволяет рассчитывать на такой результат". "Хотя я далек от каких-либо благостных настроений, процесс подготовки к Олимпийским играм мы продолжим уже завтра в Москве", — добавил собеседник агентства.


Сборная России по вольной борьбе выиграла казахстанский чемпионат мира в общекомандном зачёте!

Сегодня, 22 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. Было разыграно 10 комплектов наград. Сборная России победила в общекомандном зачёте с пятью золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями. Вторые — американцы (2-0-2), третьи — грузины (2-0-1), четвертые — иранцы (1-1-2), пятые — казахстанцы (0-2-1), шестые — турки и азербайджанцы (по 0-2-0). По общему числу наград первые — россияне (9), вторые — казахстанцы, американцы и иранцы (по 4). По числу набранных очов первые — россияне (190), вторые — казахстанцы (103), третьи — американцы (94). В шести олимпийских весах первые — россияне (4-0-1), вторые — иранцы и грузины (по 1-0-0). Россияне взяли пять из шести олимпийских лицензий.

Золото России принесли Заур Угуев (до 57 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Давид Баев (до 70 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг). Серебро взял Магомедрасул Идрисов (до 61 кг), бронзу — Гаджи Набиев (до 79 кг), Артур Найфонов (до 86 кг) и Алихан Жабраилов (до 92 кг).

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Нур-Султан (Казахстан), 22 сентября

Борьба вольная. До 57 кг

1. Заур Угуев (Россия)
2. Сулейман Атли (Турция)
3. Кумар Рави (Индия) и Нурислам Санаев (Казахстан). До 61 кг

1. Бека Ломтадзе (Грузия)
2. Магомедрасул Идрисов (Россия)
3. Рахул Аваре (Индия) и Бехнам Эшанпур (Иран). До 65 кг

1. Гаджимурад Рашидов (Россия)
2. Даулет Ниязбеков (Казахстан)
3. Байранг Байранг (Индия) и Исмаил Мусукаев (Венгрия). До 70 кг

1. Давид Баев (Россия)
2. Нуркожа Кайпанов (Казахстан)
3. Магомедмурад Гаджиев (Польша) и Йонес Эмамичогаеи (Иран). До 74 кг

1. Заурбек Сидаков (Россия)
2. Франк Чамизо (Италия)
3. Джордан Барроуз (США) и Зелимхан Гаджиев (Франция). До 79 кг

1. Кайл Дуглас Дейк (США)
2. Джабраил Гасанов (Азербайджан)
3. Таймураз Салказанов (Словакия) и Гаджи Набиев (Россия). До 86 кг

1. Хассан Язданишариати (Иран)
2. Дипак Пуни (Индия)
3. Артур Найфонов (Россия) и Штефан Райхмут (Швейцария). До 92 кг

1. Джейден Кокс (США)
2. Алиреза Каримимачиани (Иран)
3. Ираклий Мцитури (Грузия) и Алихан Жабраилов (Россия). До 97 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Россия)
2. Шариф Шарифов (Азербайджан)
3. Магомедгаджи Нуров (Македония) и Кайл Снайдер (США). До 125 кг

1. Гено Петриашвили (Грузия)
2. Таха Акгюль (Турция)
3. Александр Хоцяновский (Украина) и Хасанбой Рахимов (Узбекистан)

11. Алан Хугаев (Россия).

Командный зачёт

1. Россия — 190
2. Казахстан — 103
3. США — 94.


Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев – четырёхкратный чемпион мира по вольной борьбе!

Сегодня, 22 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. Олимпийский чемпион россиянин Абдулрашид Садулаев стал четырёхкратным чемпионом мира. В финале весовой категории до 97 кг он поборол Шарифа Шарифова из Азербайджана — 4:0. Бронза — у американца Кайла Снайдера и Магомедгаджи Нурова из Македонии.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Нур-Султан (Казахстан), 22 сентября

Борьба вольная. До 97 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Россия)
2. Шариф Шарифов (Азербайджан)
3. Магомедгаджи Нуров (Македония) и Кайл Снайдер (США).


Садулаев стал четырехкратным чемпионом мира

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на чемпионате мира в Нур-Султане. В финальной схватке россиянин со счетом 4-0 победил азербайджанца Шарифа Шарифова. Садулаев, который ранее принес России олимпийскую лицензию на Игры-2020, стал четырехкратным чемпионом мира. Бронзу в данном весе выиграли представляющий Северную Македонию Магомедгаджи Нуров и Кайл Снайдер из США.


Артур Найфонов, Магомедрасул Идрисов и Гаджи Набиев – призёры чемпионата мира по вольной борьбе; Найфонов завоевал олимпийскую лицензию

Сегодня, 22 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) продолжился чемпионат мира по спортивной борьбе. Россияне Артур Найфонов (до 86 кг), Магомедрасул Идрисов (до 61 кг) и Гаджи Набиев (до 79 кг) стали призёрами. Идрисов в финале уступил грузину Беке Ломтадзе — 1:6. Набиев в малом финале поборол узбека Рашида Курбанова — 8:3, Найфонов — Майлса Амина из Сан-Марино — 6:0. В финале веса до 79 кг американец Кайл Дейк был сильнее азербайджанца Джабраила Гасанова — 4:2. В категории до 86 кг первенствовал иранец Хассан Язданишариати, взяв верх в финале над индусом Дипаком Пуни. Найфонов завоевал олимпийскую лицензию.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Нур-Султан (Казахстан), 22 сентября

Борьба вольная. До 61 кг

1. Бека Ломтадзе (Грузия)
2. Магомедрасул Идрисов (Россия)
3. Рахул Аваре (Индия) и Бехнам Эшанпур (Иран). До 79 кг

1. Кайл Дуглас Дейк (США)
2. Джабраил Гасанов (Азербайджан)
3. Таймураз Салказанов )(Словакия) и Гаджи Набиев (Россия). До 86 кг

1. Хассан Язданишариати (Иран)
2. Дипак Пуни (Индия)
3. Артур Найфонов (Россия) и Штефан Райхмут (Швейцария).


Садулаев может перейти в более тяжелый вес, чтобы взять лицензию ОИ

Чемпион мира по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев может перейти в более тяжелую весовую категорию, если борцы-тяжеловесы не смогут завоевать олимпийскую лицензию в весовой категории до 125 кг, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. Борцы-вольники по итогам чемпионата мира в Казахстане выиграли пять путевок на Игры-2020 в Токио. Алан Хугаев не смог завоевать лицензию в весе до 125 кг. В следующем году состоятся два квалификационных олимпийских турнира. "Мы обязательно будем подключать к борьбе за олимпийскую лицензию в категории до 125 килограммов и Биляла Махова, и Анзора Хизриева. Мы по максимуму используем потенциал и ресурс тех, кто будет полезен сборной России. Сейчас на участие в квалификационных турнирах претендуют Хизриев, Махов и Хугаев. Если понадобится, то мы поднимем в тяжелый вес Абдулрашида Садулаева, и в любом случае шестую лицензию мы возьмем. Абдулрашид — капитан команды, и на нем лежит двойная ответственность. Если понадобится, поднимем его на один вес выше, а он справится с любой задачей", — сказал Тедеев. Садулаев — победитель Олимпиады-2016 в весовой категории до 86 кг, чемпион мира 2014, 2015 (до 86 кг) и 2017 (до 97 кг) годов. В воскресенье спортсмен проведет финальную схватку чемпионата мира в Нур-Султане в весе до 97 кг.


Борец-вольник Найфонов принес России олимпийскую лицензию в весе до 86 кг

Борец вольного стиля Артур Найфонов завоевал право принять участие в схватке за бронзовую медаль чемпионата мира и принес России олимпийскую лицензию в весовой категории до 86 кг. Найфонов в поединке утешительного турнира победил венгра Иштвана Вереба со счетом 11:1. За бронзу проходящего в Нур-Султане чемпионата мира Найфонов поборется с Майлзом Наземом Амином из Сан-Марино.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 22 сентября: Российский борец вольного стиля Набиев сразится за бронзу чемпионата мира

Российский борец вольного стиля Гаджи Набиев примет участие в схватке за бронзу на чемпионате мира, который проходит в Нур-Султане. Набиев, выступающий в весовой категории до 79 кг, в поединке утешительного турнира победил Айбека Насирова из Киргизии со счетом 8:2. Бронзовую медаль россиянин оспорит в противостоянии с представителем Узбекистана Рашидом Курбановым.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм