О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 января

Новости единоборств за 18 января

0РИА Новости

Когуашвили: почти все победители ЧР по борьбе выступят на ЧЕ

Практически все победители проходящего в Новосибирске чемпионата России по греко-римской борьбе примут участие в февральском чемпионате Европы в Италии, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Гоги Когуашвили. Чемпионат России проводится 16-19 января, первенство Европы состоится в Риме 10-16 февраля. "Отмечу, что с первого дня соревнований участники чемпионата России показывают борьбу очень хорошего качества, — сказал Когуашвили. — Как и должно быть в начале олимпийского года. С учетом того, что в некоторых весах лидеры нашей команды не выступают, уровень конкуренции очень высокий. И это хорошо. Думаю, что практически все чемпионы страны выступят на чемпионате Европы". "Победители чемпионата страны в неолимпийских весах (до 55, 63, 72 и 82 килограммов) будут бороться на чемпионате Европы, — добавил специалист. — Может быть, кого-то из чемпионов страны (в олимпийских категориях) мы освободим от участия в турнире. В категории до 87 килограммов, скорее всего, чемпион страны не выступит на чемпионате Европы, а будет готовиться к лицензионному турниру. А в Риме будет бороться спортсмен, который здесь займет второе место". Квалификационный турнир Олимпийских игр пройдет в Будапеште 19-22 марта.


Власов пропустит ЧЕ и будет готовится к отбору на Игры

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов не примет участия в февральском чемпионате Европы в Италии, спортсмен целенаправленно готовится к квалификационному турниру в Венгрии за право выступить на Олимпиаде-2020, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Гоги Когуашвили. Чемпионат Европы состоится в Риме 10-16 февраля, олимпийский отборочный турнир — 19-22 марта в Будапеште. "Мы целенаправленно готовим Романа Власова к участию в лицензионном турнире к Олимпийским играм, — сказал Когуашвили. — Роман сейчас находится в хорошем состоянии и готовится к отборочному соревнованию. Он не выступит на чемпионате Европы, в весовой категории до 77 килограммов на этот турнир может поехать победитель чемпионата России". "Чтобы завоевать олимпийскую лицензию, на турнире в Будапеште надо выйти в финал. Я думаю, что Роману Власову это по силам", — подчеркнул собеседник агентства. В финальном поединке чемпионата России в этой весовой категории в субботу встретятся Александр Чехиркин и Ислам Опиев.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 18 января: Билял Махов занял второе место на рейтинговом турнире UWW в Риме

Российский борец вольного стиля Билял Махов занял второе место на международном рейтинговом турнире Объединенного мира борьбы (UWW), который проходил в Риме. В финальной схватке в весовой категории до 125 кг Махов уступил со счетом 3-5 иранцу Амиру Заре. Юсуп Батырмурзаев из Казахстана и канадец Амар Дхеси поделили третье место.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм