О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 января

Новости единоборств за 18 января

0РИА Новости

Борец-вольник Темботов стал вторым на международном турнире в Риме

Российский борец вольного стиля Ахмедхан Темботов стал вторым на международном рейтинговом турнире Объединенного мира борьбы (UWW) в Риме. Темботов, выступающий в весовой категории до 79 кг, победил итальянца Кармело Лумию и уступил украинцу Василию Михайлову, который занял итоговое первое место. Лумия расположился на третьей строчке.


Адам Курак, Александр Чехиркин и Александр Головин – чемпионы России по греко-римской борьбе в Новосибирске

Сегодня, 18 января, в Новосибирске продолжился чемпионат России по греко-римской борьбе. В весовой категории до 72 кг победил чемпион Европы 2018 года Адам Курак, в весе до 77 кг — чемпион мира 2018 года Александр Чехиркин, до 97 кг — Александр Головин.

Греко-римская борьба. Чемпионат России. Новосибирск. 18 января

До 72 кг

1. Адам Курак
2. Магомед Ярбилов
3. Арслан Зубаиров и Станислав Климов. До 77 кг

1. Александр Чехиркин
2. Ислам Опиев
3. Рамазан Абачараев и Абуязид Манцигов. До 97 кг

1. Александр Головин
2. Никита Мельников
3. Данила Сотников и Артур Саргсян.


Александр Головин выиграл ЧР по греко-римской борьбе

Александр Головин стал победителем проходящего в Новосибирске чемпионата России по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. Головин в субботу в финальной схватке выиграл у Никиты Мельникова. Бронзовыми медалистами турнира стали Артур Саргсян и Данила Сотников. Чемпионат России проходит в Новосибирске 16-19 января.


Чехиркин выиграл золото чемпионата России в Новосибирске

Чемпион мира 2018 года и победитель Европейских игр-2019 по греко-римской борьбе Александр Чехиркин занял первое место на чемпионате России, проходящем в Новосибирске. Чехиркин в финальном поединке весовой категории до 77 килограммов выиграл у Ислама Опиева — 7-0. Обладателями бронзовых наград стали Абуязид Манцигов и Рамазан Абачараев. Чемпионат России проходит в Новосибирске 16-19 января.


Чехиркин: к предолимпийскому ЧР готовился с особым настроем

Победитель чемпионата России по греко-римской борьбе Александр Чехиркин заявил журналистам, что с особенным настроем тренировался перед проходящим в Новосибирске предолимпийским турниром. Чехиркин в финале весовой категории до 77 килограммов в субботу выиграл у Ислама Опиева — 7-0. Чемпионат России проходит 16-19 января. "Соперник в финале у меня был не подарок, Ислам выиграл молодежные чемпионаты мира и Европы, — сказал Чехиркин. — Он хороший спортсмен, но это борьба — кто-то ошибается, а кто-то подлавливает на ошибках. Конечно, предолимпийский чемпионат России является самым сложным для всех. Я давно уже так не готовился к чемпионатам страны, как к турниру в Новосибирске. И своей подготовке уделял особое внимание". "Организация чемпионата России в Новосибирске — идеальная для спортсменов, — подчеркнул победитель турнира. — Здесь есть где и размяться, и отдохнуть, и принять душ, и покушать — это самое главное для нас".


Чакветадзе вышел в финал ЧР по греко-римской борьбе в Новосибирске

Олимпийский чемпион 2016 года по греко-римской борьбе Давит Чакветадзе поспорит за золотую медаль чемпионата России, проходящего в Новосибирске. Чакветаде в полуфинале весовой категории до 87 килограммов выиграл у Ваага Маргаряна. Соперником спортсмена в решающей схватке будет бронзовый призер чемпионата Европы-2019 Александр Комаров, победивший Артура Сокурова. Победитель Европейских игр 2019 года Виталий Кабалоев (до 67 кг) в схватке за выход в финал уступил Назиру Абдуллаеву. Вторым финалистом турнира стал Ален Мирзоян, нанесший поражение Азамату Ахмедову. В весовой категории до 82 кг в финал вышли Руслан Варданян, взявший верх над Русланом Гусейновым, и Шамиль Ожаев, одолевший Адлана Акиева. Решающие схватки в данных категориях состоятся в воскресенье. Чемпионат России проходит в Новосибирске 16-19 января.


Махов может выступить на чемпионате Европы

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, трехкратный чемпион мира Билял Махов рассматривается в качестве кандидата на участие в февральском чемпионате Европы в Италии, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Именитый вольник длительное время не выступал в соревнованиях из-за проблем со здоровьем. Махов в пятницу стал серебряным призером рейтингового турнира Объединенного мира борьбы (UWW) в Риме в весовой категории до 125 килограммов. Чемпионат Европы пройдет 10-16 февраля в Риме. "Билял Махов на данный момент рассматривается в качестве одного из кандидатов на участие в чемпионате Европы, также как и ряд других спортсменов, — сказал по телефону Тедеев. — Степень его готовности мы посмотрим на тренировочном сборе, который 27 января начнется в Новогорске. Кто из спортсменов будет лучше готов, тот и будет бороться в Италии". "У Биляла Махова опыта больше, чем у кого-либо, но есть другой вопрос — у него была череда травм, — добавил собеседник агентства. — Все зависит от того, как Билял подойдет к турниру и в какой-форме будет находиться. И если у него не будет проблем со здоровьем, то он будет претендовать на участие и в чемпионате Европы, и в отборочном турнире к Олимпийским играм в Токио". Квалификационное соревнование Игр-2020 состоится 19-22 марта в Будапеште.


Садулаев, Угуев и Сидаков пропустят турнир Ярыгина

Неоднократные чемпионы мира Абдулрашид Садулаев, Заур Угуев и Заурбек Сидаков освобождены от участия в мемориале двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, который пройдет в Красноярске, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Олимпийский чемпион 2016 года Садулаев на чемпионате мира-2019 в Казахстане победил в весовой категории до 86 килограммов. Угуев первенствовал в весе до 57 кг, Сидаков — до 74 кг. Турнир памяти Ярыгина пройдет 23-26 января. "Тренерским штабом сборной России от участия в турнире памяти Ивана Ярыгина в Красноярске освобождены чемпионы мира Абдулрашид Садулаев, Заур Угуев и Заурбек Сидаков, — сказал в телефонном разговоре Тедеев. — Все остальные наши ведущие спортсмены будут бороться в Красноярске".


Когуашвили: Семенову надо набирать форму, планируется участие в ЧЕ

Бронзовому призеру Олимпийских игр-2016, чемпиону мира 2018 года Сергею Семенову надо набирать форму в преддверии отборочного турнира к Играм-2020 в Токио, планируется участие спортсмена в февральском чемпионате Европы, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили. Семенов в пятницу победил в весовой категории до 130 килограммов на чемпионате страны, проходящем в Новосибирске. Первенство Европы состоится 10-16 февраля в Риме, квалификационный турнир Олимпиады 2020 года — 19-22 марта в Будапеште. "У Сергея были определенные проблемы со здоровьем, и сейчас он только восстанавливается, — сказал Когуашвили. — И ему сейчас надо больше бороться. С учетом того, что после чемпионата России до начала чемпионата Европы будет около 25 дней, а затем до лицензионного турнира 36-37 дней, я считаю целесообразным, чтобы Сергей отборолся на турнире в Риме". "Качество борьбы Семенова на чемпионате России устраивает, но на международном уровне надо показывать борьбу более высокого класса, — подчеркнул собеседник агентства. — Ему надо набирать форму, чтобы в лучшей степени готовности подойти к лицензионному турниру. И чтобы мы с первого раза взяли олимпийскую лицензию. Скорее всего, мы отправим Сергея Семенова на чемпионат Европы".


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 18 января: Евлоев, Емелин и Марянян не выступят на чемпионате Европы

Действующий чемпион мира Муса Евлоев и серебряные призеры мирового первенства 2019 года Сергей Емелин, Степан Марянян и Артем Сурков не примут участия в февральском чемпионате Европы в Италии, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили. Евлоев в сентябре прошлого года победил на чемпионате мира в Казахстане в весовой категории до 97 килограммов. Емелин (до 60 кг), Марянян (до 63 кг) и Сурков (до 67 кг) заняли вторые места на данном турнире. Первенство Европы состоится 10-16 февраля в Риме. "На чемпионате Европы в Италии не будут бороться Сергей Емелин, Степан Марянян, Артем Сурков и Муса Евлоев, — сказал Когуашвили. — Примерно в эти же сроки они будут принимать участие в международных турнирах". Евлоев, Емелин и Сурков по итогам мирового первенства завоевали не именные олимпийские лицензии. Марянян из неолимпийской весовой категории до 63 кг перешел в вес до 60 кг и будет соперничать с Емелиным за право выступить на Олимпиаде. "Сергей Емелин и Степан Марянян с 1 по 4 апреля будут бороться на турнире в Эстонии, — продолжил собеседник агентства. — И именно там они и выяснят между собой, кто является первым номером сборной России. В этом же соревновании выступят Артем Сурков и Муса Евлоев".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм