О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 января

Новости единоборств за 25 января

0РИА Новости

Шишкарев: никакой борьбы за проведение ЧЕ-2024 не было

Борьбы за право принимать чемпионат Европы по гандболу среди женских команд в 2024 году не было, организаторы все решили заранее, заявил РИА Новости глава Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев. Турнир в 2024 году примут Венгрия, Швейцария и Австрия. Решение о проведении чемпионата было принято в субботу на конгрессе Европейской гандбольной федерации (EHF). "Никакой борьбы не было, там обо всем договорились заранее. Я же по глазам вижу, я же с ними давно знаком, без малого пять лет. Как это назвать, европейская толерантность что ли. Говорят одно, на деле – другое. Количество людей, которые хотели нас поддержать, было одно, но по голосованию что-то (число) сильно не совпало. Тенденция направлена на то, чтобы проводить чемпионаты в нескольких странах. Далеко ходить не надо, например ЕВРО-2020 в футболе", — сказал Шишкарев по телефону.


Цыжипов стал победителем турнира памяти Ивана Ярыгина в Красноярске

Российский борец вольного стиля Балдан Цыжипов выиграл мемориал двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, который проходит в Красноярске. Цыжипов в финальном поединке весовой категории до 125 кг нанес поражение своему соотечественнику Павлу Кривцову — 14-6. Бронзовыми медалистами турнира стали россияне Шамиль Шарипов и Алан Хугаев. Мемориал Ярыгина проходит 23-26 января.


Россия проиграла в борьбе за право принять женский ЧЕ-2024 по гандболу

Россия уступила в борьбе за право провести чемпионат Европы по гандболу среди женских команд в 2024 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации гандбола России (ФГР). Турнир примет Венгрия, Швейцария и Австрия. Решение о проведении турнира было принято в субботу на конгрессе Европейской гандбольной федерации (EHF). Также совместную заявку на право проведения турнира подавали Чехия, Польша и Словакия.


Хурелхуу выиграла золото турнира по борьбе "Гран-при Иван Ярыгин"

Монгольская спортсменка Болортуя Хурелхуу стала победительницей турнира по женской борьбе "Гран-при Иван Ярыгин", проходящего в Красноярске. Хурелхуу в финале весовой категории до 62 килограммов выиграла у соотечественницы Пуревсурен Улжиисаихан. Третьи места заняли китаянки Сунь Циньюань и Бао Линлин. Мемориал Ярыгина проходит 23-26 января.


Чумикова: на финал турнира Ярыгина по борьбе настроилась как никогда

Победительница турнира по борьбе "Гран-при Иван Ярыгин" в Красноярске россиянка Вероника Чумикова заявила, что на финальную схватку вышла с особым настроем и выполнила все, что намечала перед встречей. Чумикова в решающем поединке весовой категории до 57 килограммов в субботу выиграла у японки Андорияханако Савы — 8-4. "На финальную схватку я настроилась так, как никогда раньше, — сказала Чумикова журналистам. — Я восстановилась после травмы и была готова бороться. И очень рада победе в финале над японкой, как и двум вчерашним нашим успехам. Надеюсь, что эта традиция будет продолжаться". "В финале я больше всего опасалась проходов в ноги, а в физическом плане чувствовала, что сильнее, — добавила спортсменка. — И выполнила свои приемы — те, которые и планировала. У меня такая тактика — я всегда стараюсь навязывать свою борьбу, чтобы не вестись на какие-то провокации. И у меня все получилось. Я готова выступить на (февральском) чемпионате Европы, но решение будут принимать тренеры".


Газимагомедов вышел в финал турнира Ярыгина по вольной борьбе

Победитель чемпионатов мира по вольной борьбе 2015 и 2018 годов россиянин Магомедрасул Газимагомедов завоевал право выступить в финале международного турнира "Гран-при Иван Ярыгин", проходящего в Красноярске. Все полуфинальные пары составили представители России. Газимагомедов в схватке за выход в финал весовой категории до 74 кг досрочно выиграл у Никиты Сучкова (со счетом 10:0). Вторым финалистом стал Разамбек Жамалов, победивший чемпиона мира 2016 года Магомеда Курбаналиева – 8:0. В категории до 86 кг победителями полуфиналов стали чемпион Европейских игр 2019 года Даурен Куруглиев, нанесший поражение Магомедшарифу Биякаеву (2:0), и бронзовый призер чемпионата мира-2019 Артур Найфонов, взявший верх над Арсенали Мусалалиевым (2:0). Бронзовый медалист чемпионата мира-2019 Алихан Жабраилов (до 92 кг) в полуфинале досрочно победил двукратного чемпиона Европы Анзора Уришева (12:1) и в поединке за золотую медаль встретится с Батырбеком Цакуловым, сломившим сопротивление Магомеда Курбанова (4:2). Финальную пару в весовой категории до 97 кг составили Магомедхан Магомедов, досрочно выигравший у Асланбека Газзаева (12:1), и чемпион Европы 2018 года Владислав Байцаев, переигравший Георгия Гогаева (2:1). Финальные встречи состоятся в воскресенье. Мемориал Ярыгина проводится 23-26 января.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 25 января: Велиева и Буракова вышли в финалы на мемориале Ярыгина по борьбе

Спортсменки сборной России Ханум Велиева и Ксения Буракова выиграли полуфинальные схватки и претендуют на золотые медали турнира по женской борьбе "Гран-при Иван Ярыгин", проходящего в Красноярске. Велиева в финальной встрече весовой категории до 68 килограммов встретится с японкой Рин Миядзи. Буракова в решающем поединке категории до 72 кг будет соперничать с представительницей Казахстана Жамилей Бакбергеновой. За победу в финале категории до 76 кг поборются монголка Бурмаа Очирбат и китаянка Ван Цзюань. Мемориал Ярыгина проходит 23-26 января.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм