О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 января

Новости единоборств за 26 января

0РИА Новости

Садулаев выступит на чемпионате Европы

Олимпийский чемпион и неоднократный победитель чемпионатов мира по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев примет участие в чемпионате Европы, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. Капитан национальной команды Садулаев в сентябре 2019 года выиграл чемпионат мира в Казахстане в весовой категории до 97 кг. Спортсмен по решению тренерского штаба был освобожден от участия в мемориале двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, проходившего в Красноярске 23-26 января. Чемпионат Европы состоится 10-16 февраля в Риме. "Абдулрашид Садулаев находится в хорошей форме и выступит на чемпионате Европы в Италии", — сказал Тедеев. "Заур Угуев и Заурбек Сидаков также будут бороться на соревнованиях в Риме", — добавил собеседник агентства. Угуев и Сидаков — действующие чемпионы мира в весовых категориях до 57 и 74 килограммов соответственно. Атлеты также были освобождены от участия в турнире памяти Ярыгина.


Байцаев: с каждым годом победа в турнире Ярыгина дается все труднее

Побеждать на мемориале Ивана Ярыгина по вольной борьбе с каждым годом становится все сложнее из-за нарастающего уровня конкуренции, заявил РИА Новости многократный чемпион турнира россиянин Владислав Байцаев. Байцаев в воскресенье в финале весовой категории до 97 кг выиграл у соотечественника Магомедхана Магомедова. "Это уже не первая моя победа в турнире Ярыгина, по-моему, третья, и я не раз занимал призовые места, — сказал Байцаев. — Побеждать с каждым годом все тяжелее и тяжелее, потому что подрастают очень хорошие молодые ребята. Не всегда получается поймать оптимальную форму, и я стараюсь как-то проявлять свой опыт. А финальную схватку я еле вытянул, честно говоря. Победил, прежде всего, за счет своего опыта и большого желания победить". "Еще неизвестно, кто поедет на чемпионат Европы, все решат тренеры, — добавил собеседник агентства. — Я бы поехал с удовольствием. И если выступать на чемпионате Европы, то стопроцентно буду биться за золото. Другого выбора нам не дано". Чемпионат Европы пройдет 10-16 февраля в Риме.


Хорошавцева признана лучшим борцом турнира памяти Ивана Ярыгина

Победительница проходившего в Красноярске международного турнира по вольной борьбе "Гран-при Иван Ярыгин" россиянка Ольга Хорошавцева названа лучшим борцом соревнований. Хорошавцева заняла первое место в состязании женщин весовой категории до 55 килограммов. Остальные ценные награды также вручены российским спортсменам. Выигравшая турнир в категории до 68 кг Ханум Велиева удостоена приза "За волю к победе". Ставший первым в супертяжелой, до 125 кг, категории Балдан Цыжипов награжден специальным призом губернатора Красноярского края "За лучшую технику борьбы". Специальная награда главы города Красноярска присуждена Исраилу Касумову, победившему в весе до 70 кг. XXXI турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина проходил 23-26 января.


Российские борцы завоевали абсолютно все медали на Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске

Сегодня, 26 января, в Красноярске завершился международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». В соревнованиях мужчин российские вольники завоевали абсолютно все медали. Имена всех победителей и призёров сообщает Агентство «Весь спорт».

Вольная борьба. Международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин». Красноярск, 22-27 января

Мужчины. Весовая категория до 57 кг

1. Азамат Тускаев
2. Ахмед Идрисов
3. Арыйаан Тютрин и Рамиз Гамзатов (все — Россия).

До 61 кг

1. Александр Богомоев
2. Рамазан Ферзалиев
3. Абасгаджи Магомедов и Кежик Чымба (все — Россия).

До 65 кг

1. Курбан Шираев
2. Сослан Рамонов
3. Начын Куулар и Даша Шарастепанов (все — Россия).

До 70 кг

1. Исраил Касумов
2. Давид Баев
3. Чермен Валиев и Евгений Жербаев (все — Россия).

До 74 кг

1. Магомедрасул Газимагомедов
2. Разамбек Жамалов
3. Магомед Курбаналиев и Хетик Цаболов (все — Россия).

До 79 кг

1. Магомед Рамазанов
2. Ахмед Гаджимагомедов
3. Халил Аминов и Халид Яхиев (все — Россия).

До 86 кг

1. Артур Найфонов
2. Даурен Куруглиев
3. Магомедшариф Биякаев и Арсенали Мусалалиев (все — Россия).

До 92 кг

1. Батырбек Цакулов
2. Алихан Жабраилов
3. Радик Нартикоев и Анзор Уришев (все — Россия).

До 97 кг

1. Владислав Байцаев
2. Магомедхан Магомедов
3. Георгий Гогаев и Шамиль Мусаев (все — Россия).

До 125 кг

1. Балдан Цыжипов
2. Павел Кривцов
3. Шамиль Шарипов и Алан Хугаев (все — Россия).


Ольга Хорошавцева, Вероника Чумикова, Мария Кузнецова, Ханум Велиева и Ксения Буракова победили в женском турнире на Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске

Сегодня, 26 января, в Красноярске завершился международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». В соревнованиях женщин россиянки победили в пяти весовых категориях из 10-и. Золото завоевали Ольга Хорошавцева (весовая категория до 55 кг), Вероника Чумикова (до 57 кг), Мария Кузнецова (до 65 кг), Ханум Велиева (до 68 кг) и Ксения Буракова (до 72 кг). Имена всех победителей и призёров сообщает Агентство «Весь спорт».

Вольная борьба. Международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин». Красноярск, 22-27 января

Женщины. Весовая категория до 50 кг

1. Намуунцецег Цогт Очир (Монголия)
2. Надежда Соколова
3. Анжелика Ветошкина (обе — Россия) и Ласей Энтони (США).

До 53 кг

1. Уми Имаи (Япония)
2. Сумия Эрденичмег
3. Болортуя Бат Очир и Отгонжаргал Ганбаатар (все — Монголия).

До 55 кг

1. Ольга Хорошавцева (Россия)
2. Кана Хигашикава (Япония)
3. Екатерина Исакова и Анастасия Сидельникова (обе — Россия).

До 57 кг

1. Вероника Чумикова (Россия)
2. Андорияханако Сава (Япония)
3. Батцецег Атланценгег и Хонгорзул Болдасайхан (обе — Монголия).

До 59 кг

1. Шоовдор Баатаржав (Монголия)
2. Хадижат Муртузалиева (Россия)
3. Мадина Бакбергенова и Анастасия Яковлева (Россия).

До 62 кг

1. Болортуя Хурелхуу
2. Пуревсурен Улжисайхан (обе — Монголия)
3. Линлин Бао и Ксинян Сан (обе — Китай).

До 65 кг

1. Мария Кузнецова (Россия)
2. Мию Имаи (Япония)
3. Юлия Пронцевич и Наталья Федосеева (обе — Россия).

До 68 кг

1. Ханум Велиева (Россия)
2. Рин Мияжи (Япония)
3. Насанбурмаа Очирбат (Монголия) и Энн Форрест Молинари (США).

До 72 кг

1. Ксения Буракова (Россия)
2. Жамиля Бакбергенова (Казахстан)
3. Даваанасан Энх Амар (Монголия) и Кристина Дудаева (Россия).

До 76 кг

1. Жуан Ванг (Китай)
2. Бурмаа Очирбат (Монголия)
3. Януан Хуан (Китай) и Гулмарал Еркебаева (Казахстан).


Байцаев выиграл турнир Ярыгина по вольной борьбе

Российский борец вольного стиля Владислав Байцаев стал победителем международного турнира "Гран-при Иван Ярыгин", проходящего в Красноярске. Байцаев в финальном поединке весовой категории до 97 килограммов выиграл у соотечественника Магомедхана Магомедова — 7-5. Третьи места заняли россияне Георгий Гогаев и Шамиль Мусаев. Мемориал Ярыгина проводится 23-26 января.


Найфонов: рад впервые выиграть турнир Ярыгина

Россиянин Артур Найфонов заявил, что очень рад в первый раз в карьере победить на престижном международном турнире по вольной борьбе "Гран-при Иван Ярыгин" в Красноярске, но расстроен рядом упущенных возможностей. Найфонов в финальной схватке весовой категории до 86 килограммов нанес поражение соотечественнику Даурену Куруглиеву — 2-1. Мемориал Ярыгина проводится 23-26 января. "Второй балл (в концовке поединка) мне присудили за то, что соперник применил запрещенный прием — удар головой, — сказал Найфонов журналистам. — Как он утверждает, это получилось случайно. Мне не обидно за такую победу, мне обидно за те моменты, которые я упустил. Буду работать дальше и бороться еще лучше. Приятно, что я в первый раз выиграл турнир в Красноярске. Все прошло отлично, я доволен". "Я не буду говорить, сколько раз мы с Дауреном боролись раньше и выигрывали друг у друга, — добавил спортсмен. — Каждая очередная схватка — новая, все старое перед ней забывается. Мы не настолько близки, как это могло быть, но мы здороваемся и хорошо общаемся. На тренировках ничего плохого друг другу не делаем, а турнир — это борьба, здесь нужно проявлять характер. Наверное, я был неправ, что хотел узнать у него, зачем он это сделал. Борьба — жесткий вид спорта".


Газимагомедов: перешел в новый вес, чтобы побороться за участие в ОИ

Победитель турнира по вольной борьбе "Гран-при Иван Ярыгин" в Красноярске Магомедрасул Газимагомедов заявил журналистам, что перешел в более тяжелую весовую категорию для того, чтобы использовать последний шанс побороться за участие в Олимпийских играх в Токио.

Двукратный чемпион мира в неолимпийском весе до 70 килограммов Газимагомедов в воскресенье выиграл соревнование в категории до 74 кг, победив в финале соотечественника Разамбека Жамалова — 3-1. Мемориал Ярыгина проходит 23-26 января.

"Конечно, я надеюсь выступить на Олимпиаде, — сказал Газимагомедов. — Другого шанса у меня не было, как попасть отсюда (в число кандидатов). Поэтому я и перешел в весовую категорию до 74 килограммов, хотя вполне можно было выступать в прежнем весе — до 70 килограммов. И для победы мне пришлось полностью отдать всего себя. Рад, что у меня все получилось, я доволен".

"Но пока рано говорить об Олимпиаде, ведь впереди (февральский) чемпионат Европы и (апрельский) чемпионат России, — добавил спортсмен. — Мы сами еще не знаем, в какой форме подойдем к чемпионату России. Будем надеяться".

Победитель турнира высоко оценил уровень мастерства соперника по финальному поединку.

"Разамбек был очень хорошо готов, вчера он прошел очень сильных ребят, — отметил двукратный чемпион мира. — Это молодой и перспективный парень, который прибавляет с каждым днем. Он очень трудолюбивый, мы вместе тренируемся, и я могу сказать про него только хорошее. Мы давно знаем друг друга и бороться было тяжело. Он молодец, а я настраивался очень серьезно и боролся собранно, для победы мне пришлось полностью выложиться".


Цакулов стал победителем турнира Ярыгина по вольной борьбе

Российский спортсмен Батырбек Цакулов занял первое место в международном турнире по вольной борьбе "Гран-при Иван Ярыгин", проходящем в Красноярске. Цакулов в финальном поединке весовой категории до 92 килограммов победил соотечественника Алихана Жабраилова — 6-3. Бронзовыми призерами турнира стали Анзор Уришев и Радик Нартикоев. Мемориал Ярыгина проходит 23-26 января.


Артур Найфонов стал победителем турнира Ярыгина по вольной борьбе

Российский борец вольного стиля Артур Найфонов выиграл золотую медаль международного турнира "Гран-при Иван Ярыгин", проходящего в Красноярске. Найфонов в финальной схватке весовой категории до 86 килограммов победил соотечественника Даурена Куруглиева — 2-1. Бронзовые медали завоевали россияне Магомедшариф Биякаев и Арсенали Мусалалиев. Мемориал Ярыгина проводится 23-26 января.


Газимагомедов выиграл турнир Ивана Ярыгина по борьбе

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе россиянин Магомедрасул Газимагомедов стал победителем международного турнира "Гран-при Иван Ярыгин", проходящего в Красноярске. Газимагомедов в финальном поединке весовой категории до 74 килограммов нанес поражение соотечественнику Разамбеку Жамалову — 3:1. Бронзовые медали завоевали россияне Хетик Цаболов и Магомед Курбаналиев. Спортсменка из Китая Жуан Ванг стала победительницей турнира в весовой категории до 76 кг, выиграв в финале у монголки Бурмаа Очирбат — 7:5. Бронзовые медали завоевали Гулмарал Еркебаева (Казахстан) и Януан Хуан (Китай).


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 26 января: Буракова: готова поехать на ЧЕ, где буду биться только за золото

Победительница турнира по борьбе "Гран-при Иван Ярыгин" в Красноярске россиянка Ксения Буракова заявила, что готова выступить на февральском чемпионате Европы в Риме и намерена сражаться только за награду высшего достоинства. Буракова в финале неолимпийской весовой категории до 72 килограммов в воскресенье на туше победила соперницу из Казахстана Жамилю Бакбергенову. Чемпионат Европы состоится 10-16 февраля. "У меня был план в первом периоде провести атаку, взять свои баллы и потом уйти в защиту, — сказала Буракова журналистам. — Но что-то пошло не так, и в перерыве тренеры мне сказали: "Ты действуешь скованно, не бойся, атакуй, проведи свою атаку". И я была уверена в атаке, которая принесла мне победу. Я готова ехать на чемпионат Европы. Я давно к этому иду и буду бороться только за золото". "О переходе в олимпийскую весовую категорию пока не думаю, я хотела бы сначала стать лидером в своей категории и поехать на чемпионаты Европы и мира", — добавила спортсменка.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм