О главных событиях, прошедших в мире единоборств 11 февраля

Новости единоборств за 11 февраля

Зураби Гедехаури уступил в поединке за бронзу чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг

Сегодня, 11 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе россиянин Зураби Гедехаури занял пятое место в весе до 130 кг, уступив в малом финале украинцу Миколе Кучмию — 2:2 (по последнему действию). Вторая бронза — у немца Джелла Крамера. В финале румын Алин Алексус Чиурариу был сильнее грузина Левана Арабули — 6:1.

Борьба спортивная. Чемпионат Европы. Рим (Италия), 11 февраля

Греко-римская борьба. До 130 кг

1. Алин Алексус Чиурариу (Румыния)
2. Леван Арабули (Грузия)
3. Микола Кучмий (Украина) и Джелло Крамер (Германия)
5. Зураби Гедехаури (Россия).

Александр Комаров – бронзовый призёр римского чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весе до 87 кг

Сегодня, 11 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе россиянин Александр Комаров завоевал бронзу в весе до 87 кг, победив в малом финале турка Метехана Башара — 3:1. Вторая бронза в активе азербайджанца Ислама Аббасова. Чемпионом Европы стал украинец Семён Новиков после победы над венгром Виктором Лоринцом — 7:1. В финале весовой категории до 77 кг азербайджанец Санан Сулейман поборол венгра Золтана Леваи — 3:1. Бронза — у армянина Карапета Чаляна и шведа Алекса Бьюрберга Кессидиса. Россиянин Ислам Опиев — седьмой.

Греко-римская борьба. До 77 кг

1. Санан Сулейманов (Азербайджан)
2. Зотлан Леваи (Венгрия)
3. Карапет Чалян (Армения) и Алекс Бьюрберг Кессидис (Швеция)

7. Ислам Опиев (Россия). До 87 кг

1. Семен Новиков (Украина)
2. Виктор Лоринц (Венгрия)
3. Александр Комаров (Россия) и Ислам Аббасов (Азербайджан).

Ибрагим Лабазанов – серебряный призёр чемпионата Европы по греко-римской борьбе в категории до 63 кг

Сегодня, 11 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе россиянин Ибрагим Лабазанов завоевал серебро в весе до 63 кг. Он дошёл до финала, где уступил белорусу Максиму Неходе — 8:9. Бронзу взяли венгр Эрик Торба и украинец Ленур Темиров.

Греко-римская борьба. До 63 кг

1. Максим Нехода (Белоруссия)
2. Ибрагим Лабазанов (Россия)
3. Эрик Торба (Венгрия) и Ленур Темиров (Украина).

Виталий Кабалоев – серебряный призёр римского чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг

Сегодня, 11 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. Российский борец классического стиля Виталий Кабалоев стал серебряным призёром в весе до 55 кг. В финале он уступил Эдмонду Назаряну из Болгарии — 3:7. Бронзовыми призёрами стали грузин Нугзар Цурцумия и азербайджанец Эльданиз Азизли.

Греко-римская борьба. До 55 кг

1. Эдмонд Назарян (Болгария)
2. Виталий Кабалоев (Россия)
3. Нугзар Цурцумия (Грузия) и Эльданиз Азизли (Азербайджан).

Головин проиграл в полуфинале ЧЕ по греко-римской борьбе

Российский борец греко-римского стиля Александр Головин не смог пробиться в финал чемпионата Европы, который проходит в Риме. Головин (весовая категория до 97 килограммов) в полуфинальном поединке потерпел поражение от представителя Италии Николоза Кахелашвили. Россиянин в схватке за бронзовую медаль встретится с победителем противостояния Анестис Зарифес (Греция) — Артур Омаров (Чехия).

Назир Абдулаев вышел в финал римского чемпионата Европы по греко-римской борьбе; Александр Головин и Адам Курак поборются за бронзу

Сегодня, 10 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе состоялись полуфиналы в весах до 60, 67, 72, 82 и 97 кг. Россияне Назир Абдулаев (до 67 кг) вышел в финал, Адам Курак (до 72 кг) и Александр Головин (до 97 кг) поспорят за бронзу. Абдулаев в финале завтра встретится с норвежцем Мортеном Торессеном. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

Абдулаев поборол болгарина Давида Димитрова (4:2), молдованина Диора Исламова (4:0), венгра Кристиана Ванцу (4:0) и армянина Карена Асланяна (4:3). Головин прошёл белоруса Дмитрия Каминского (10:1) и венгра Алекса Чоке (9:1), но в четвертфьинале уступил Николозу Кахелашвили из Италии (2:4). Курак был сильнее норвежца Хуана Ака (8:0) и француза Ибрагима Ганема (5:1), но за место в финале не справился с немцем Франком Штеблером (1:11).

Жамболат Локьяев (до 60 кг) стартовал с победы над белорусом Егором Беляком (9:0), но в четвертьфинале уступил турку Кериму Камалу (1:6). Шамиль Ожаев (до 82 кг) в 1/8 финала не смог пройти итальянца Чиро Руссо (4:6).

Курак поспорит за бронзу на ЧЕ по греко-римской борьбе

Россиянин Адам Курак не смог выйти в финал чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который проходит в Риме. Курак, выступающий в весовой категории до 72 килограммов, в полуфинальной схватке уступил немцу Франку Штеблеру и примет участие в поединке за бронзовую медаль. Его соперник определится позже.

Российский борец греко-римского стиля Головин вышел в полуфинал ЧЕ

Российский борец греко-римского стиля Александр Головин вышел в полуфинал чемпионата Европы в Риме в весовой категории до 97 килограммов. В четвертьфинале он оказался сильнее венгра Алекса Соке и в полуфинале встретится с представителем Италии Николозом Кахелашвили. Также в полуфиналы вышли россияне Адам Курак (до 72 кг) и Назир Абдуллаев (до 67 кг). Курак в четвертьфинале был сильнее представителя Франции Ибрагима Ганема и поборется за выход в финал с немцем Франком Штеблером. Абдуллаев в четвертьфинале победил венгра Кристиана Ванцу, его следующим соперником станет Карен Асланян из Армении. В утешительных схватках Зураб Гедехаури (до 130 кг) победил азербайджанца Сабаха Шариати и в схватке за бронзу встретится с украинцем Николаем Кучмием, а Ислам Опиев (до 77 кг) уступил шведу Алексу Кессидису. Жамболат Локьяев (до 60 кг) в четвертьфинале уступил турку Керему Камалю. Шамиль Ожаев (до 82 кг) в 1/8 финала проиграл итальянцу Чиро Руссо.

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 11 февраля: Дагестанский борец сломал шею на турнире в Санкт-Петербурге

Дагестанский борец Гаджимурад Магомедов получил серьезную травму во время Открытого кубка мира по грэпплингу, проходящего в Санкт-Петербурге. По информации портала "Регион Онлайн", спортсмен жив, но на данный момент у Магомедова парализованы руки и ноги. "Никто в нашей жизни не застрахован от несчастных случаев. Такой случай произошел с нашим земляком, спортсменом во время соревнований по грэпплингу в Санкт-Петербурге. Гаджимурад получил тяжелую травму позвоночника и теперь ему необходима материальная помощь. В Северной столице он работал и активно занимался спортом", — цитирует источник пресс-службу минспорта Дагестана. Грэпплинг — спортивное единоборство. Оно совмещает технику самых разных борцовских дисциплин.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 11 февраля.