О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 февраля

Новости единоборств за 12 февраля

0РИА Новости

Александр Головин – бронзовый призёр чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг

Сегодня, 12 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. Российские борец греко-римского стиля Александр Головин стал бронзовым призёром в категории до 97 кг, победив в малом финале Артура Омарова из Чехии — 8:0. В финале армянин Артур Алексанян был ссильнее Николоза Кахелашвили из Италии — 7:1. В весе до 72 кг золото взял немец Франк Штеблер, выиграв в финале у грузина Юрия Ломадзе — 6:2. Россиянин Адам Курак в поединке за бронзу уступил азербайджанцу Улву Ганизаде — 1:3. В финале категории до 82 кг азербайджанец Рафиг Гусейнов поборол болгарина Даниэля Александрова — 2:1.

Борьба спортивная. Чемпионат Европы. Рим (Италия), 12 февраля

Греко-римская борьба. До 72 кг

1. Франк Штеблер (Германия)
2. Юрий Ломадзе (Грузия)
3. Селчук Цан (Турция) и Улву Ганизаде (Азербайджан)
5. Адам Курак (Россия). До 82 кг

1. Рафиг Гусейнов (Азербайджан)
2. Даниэль Александров (Болгария)
3. Ханнес Вагнер (Германия) и Богдан Куринной (Швеция)

13. Шамиль Ожаев (Россия). До 97 кг

1. Артур Алексанян (Армения)
2. Николоз Кахелашвили (Италия)
3. Александр Головин (Россия) и Ченк Илдем (Турция).


Сборная России по греко-римской борьбе – девятая в золотомедальном зачёте и первая по числу набранных очков по итогам чемпионата Европы в Италии

Сегодня, 12 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. Завершился турнир по греко-римской борьбе. Россияне, не завоевав ни одного золота, выиграли очковый зачёт чемпионата (128), опередив азербайджанцев на 12 баллов, турок — на 38. В медальном рейтинге россияне стали только девятыми с тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Первые — азербайджанцы (2-0-4), вторые — армяне (2-0-2), третьи — болгары (1-1-0), четвёртые — немцы и украинцы (по 1-0-2). По общему числу наград первые — азербайджанцы (6). вторые — россияне (5), третьи — армяне (4).

Серебро России принесли Виталйи Кабалоев (до 55 кг), Ибрагим Лабазанов (до 63 кг) и Назир Абдулаев (до 67 кг), бронзу — Александр Комаров (до 87 кг) и Александр Головин (до 97 кг).

Борьба спортивная. Чемпионат Европы. Рим (Италия), 12 февраля

Греко-римская борьба. До 55 кг

1. Эдмонд Назарян (Болгария)
2. Виталий Кабалоев (Россия)
3. Нугзар Цурцумия (Грузия) и Эльданиз Азизли (Азербайджан). До 60 кг

1. Геворг Гарибян (Армения)
2. Керем Камал (Турция)
3. Амиран Шавадзе (Грузия) и Мурад Базаров (Азербайджан)
5. Жамболат Локьяев (Россия). До 63 кг

1. Максим Нехода (Белоруссия)
2. Ибрагим Лабазанов (Россия)
3. Эрик Торба (Венгрия) и Ленур Темиров (Украина). До 67 кг

1. Мортен Торессен (Норвегия)
2. Назир Абдулаев (Россия)
3. Криступас Слейва (Литва) и Карен Асланян (Армения). До 72 кг

1. Франк Штеблер (Германия)
2. Юрий Ломадзе (Грузия)
3. Селчук Цан (Турция) и Улву Ганизаде (Азербайджан)
5. Адам Курак (Россия). До 77 кг

1. Санан Сулейманов (Азербайджан)
2. Зотлан Леваи (Венгрия)
3. Карапет Чалян (Армения) и Алекс Бьюрберг Кессидис (Швеция)

7. Ислам Опиев (Россия). До 82 кг

1. Рафиг Гусейнов (Азербайджан)
2. Даниэль Александров (Болгария)
3. Ханнес Вагнер (Германия) и Богдан Куринной (Швеция)

13. Шамиль Ожаев (Россия). До 87 кг

1. Семен Новиков (Украина)
2. Виктор Лоринц (Венгрия)
3. Александр Комаров (Россия) и Ислам Аббасов (Азербайджан). До 97 кг

1. Артур Алексанян (Армения)
2. Николоз Кахелашвили (Италия)
3. Александр Головин (Россия) и Ченк Илдем (Турция). До 130 кг

1. Алин Алексус Чиурариу (Румыния)
2. Леван Арабули (Грузия)
3. Микола Кучмий (Украина) и Джелло Крамер (Германия)
5. Зураби Гедехаури (Россия).

Командный зачёт

1. Россия — 128
2. Азербайджан — 116
3. Турция — 90.


Головин завоевал бронзу чемпионата Европы

Российский борец греко-римского стиля Александр Головин завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Риме. Головин, выступающий в весовой категории до 97 кг, в поединке за бронзу одолел Артура Омарова из Чехии со счетом 8:0. Еще одним бронзовым призером стал турок Ченк Илдем. Первенствовал в соревнованиях армянин Артур Алексанян, победивший в финальной схватке итальянца Николоза Кахелашвили — 7:1.


Назир Абдуллаев – серебряный призёр чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг

Сегодня, 12 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. Российские борец греко-римского стиля Назир Абдуллаев стал серебряным призёром в категории до 67 кг, уступив в финале норвежцу Мортену Торессену — 2:2 (по последнему действию). Бронзовыми призёрами стали литовец Криступас Слейва и армянин Карен Асланян. В финале веса до 60 кг армянин Геворг Гарибян осилил турка Керема Камала — 5:5 (по последнему действию). Россиянин Жамболат Локьяев стал пятым, уступив грузину Амирану Шавадзе — 6:6 (по последнему действию). Кроме Шавадзе, бронзу взял Мурад Базаров из Азербайджана.

Борьба спортивная. Чемпионат Европы. Рим (Италия), 12 февраля

Греко-римская борьба. До 60 кг

1. Геворг Гарибян (Армения)
2. Керем Камал (Турция)
3. Амиран Шавадзе (Грузия) и Мурад Базаров (Азербайджан)
5. Жамболат Локьяев (Россия). До 67 кг

1. Мортен Торессен (Норвегия)
2. Назир Абдуллаев (Россия)
3. Криступас Слейва (Литва) и Карен Асланян (Армения).


Екатерина Букина и Ханум Велиева вышли в финал римского чемпионата Европы по борьбе; Любовь Овчарова поборется за бронзу

Сегодня, 12 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. Состоялись полуфиналы в весовых категориях до 50, 55, 59, 68 и 76 кг. Россиянка Ханум Велиева (до 68 кг) вышла в финал, победив украинку Аллу Черкасову — 11:1. Екатерина Букина (до 76 кг) прошла белоруску Василису Марзалюк — 5:5 (по последнему действию). Любовь Овчарова (до 59 кг) поспорит за бронзу после поражения от болгарки Биляны Дудовой — 6:7.

За золото Велиева побьется с италяьнкой Далмой Каневой, Букина — с турчанкой Ясмин Адар. В финале веса до 59 кг встретятся молдаванка Анастасия Ничита с Дудовой.


Велиева вышла в финал чемпионата Европы по борьбе в Риме

Россиянка Ханум Велиева стала финалисткой соревнований в весовой категории до 68 кг на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риме. Велиева в полуфинальной поединке победила украинку Аллу Черкасову со счетом 11:1. Соперницей россиянки по финалу станет Далма Канева из Италии, одолевшая в предыдущем раунде немку Анну Шелл.


Букина вышла в финал чемпионата Европы по борьбе в Риме

Россиянка Екатерина Букина пробилась в финал чемпионата Европы по борьбе в Риме. Букина, выступающая в весовой категории до 76 кг, в полуфинале победила белоруску Василису Марзалюк. Россиянка в финальной схватке встретится с турчанкой Ясемин Адар, ранее одолевшей француженку Паулин Лекарпентье.


Ольга Хорошавцева – в финале римского чемпионата Европы в весе до 55 кг; Милана Дадашева поспорит за бронзу в категории до 50 кг

Сегодня, 12 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. Проходят полуфиналы в весовых категориях до 50, 55, 59, 68 и 76 кг. Россиянка Ольга Хорошавцева (до 55 кг) вышла в финал, победив шведку Софью Матссон — 10:8. Соперница Хорошавцевой по финалу — украинка Соломия Винник. Милана Дадашева (до 50 кг) поборется за за бронзу после поражения от украинки Оксаны Ливач — 8:9. В финале Ливач ждет встреча с болгаркой Мигленой Селишкой.


Дадашева поспорит за бронзу чемпионата Европы по борьбе

Россиянка Милана Дадашева не смогла выйти в финал чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риме, и поспорит за бронзовую медаль. Дадашева, выступающая в весовой категории до 50 кг, в полуфинале уступила украинке Оксане Ливач со счетом 8:9. Соперница россиянки в поединке за бронзу станет известна позднее.


Пять россиянок пробились в полуфиналы чемпионата Европы по спортивной борьбе в Италии

Сегодня, 12 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. Определились полуфиналистки в весовых категориях до 50, 55, 59, 68 и 76 кг. Все пять россиянок поборются за место в финале. Милана Дадашева (до 50 кг) поспорит с украинкой Оксаной Ливач, Ольга Хорошавцева (до 55 кг) — со шведкой Софьей Матссон, Любовь Овчарова (до 59 кг) — с болгаркой Биляной Дудовой, Ханум Велиева (до 68 кг) — с украинкой Аллой Черкасовой, Екатерина Букина (до 76 кг) — с белоруской Василисой Марзалюк.

Дадашева поборола итальянку Эмануэлу Луицци (4:0) и полячку Анну Лукасяк (10:1), Хорошавцева — немку Элен Рестерер (11:0), Овчарова — полячку Доминику Кулвицку (туше), Велиева — болгарку Софию Георгиеву (10:0) и белоруску Анну Садченко (5:3), Букина — молдаванку Светлану Саенко (10:0), норвежку Иселин Солхайм (6:0) и азербайджанку Сабиру Алиеву (туше).


Пять россиянок вышли в полуфинал на чемпионате Европы по борьбе

Россиянки Милана Дадашева, Ольга Хорошавцева, Любовь Овчарова, Ханум Велиева и Екатерина Букина пробились в полуфинал чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риме. Дадашева, выступающая в весовой категории до 50 кг, в квалификации победила итальянку Эмануэлу Льюцци, в четвертьфинале — польку Анну Лукасяк. В полуфинале соперницей Дадашевой будет украинка Оксана Ливач. Хорошавцева (до 55 кг) в четвертьфинале нанесла поражение немке Эллен Ристерер и в полуфинале встретится с Софией Магдаленой Маттссон из Швеции. Овчарова (до 59 кг) в четвертьфинальной схватке одолела польку Доминику Эву Кульвицкую и за выход в финал поспорит с болгаркой Биляной Дудовой. Велиева (до 68 кг) выиграла поединки у болгарки Софии Георгиевой и Анны Садченко из Белоруссии и в полуфинале поборется с украинкой Аллой Черкасовой. Букина (до 76 кг) победила норвежку Изелин Солхейм и Сабиру Алиеву (Азербайджан), а в полуфинале встретится с белоруской Василисой Марзалюк. Российский борец греко-римского стиля Жамболат Локьяев (до 60 кг) в схватке утешительного турнира нанес поражение украинцу Жоре Абовяну и в поединке за бронзу сразится в Амираном Шавадзе (Грузия).


Жамболат Локьяев поспорит за бронзу римского чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг

Сегодня, 12 февраля, в Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе россиянин Жамболат Локьяев в утешительном раунде весовой категории до 60 кг победил Жору Абовяна из Украины — 3:2. В поединке за бронзу он встретится с грузином Амираном Шавадзе.

Напомним, что также в сегодняшней вечерней программе россиянин Назир Абдулаев (до 67 кг) побрется за золото, а Адам Курак (до 72 кг) и Александр Головин (до 97 кг) — за бронзу.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 12 февраля: Тренер рассказал о состоянии борца, сломавшего шею на соревнованиях

Тренер Каир Закиев рассказал о состоянии своего подопечного, дагестанского бойца Пайзутдина Алиева, сломавшего шею на коммерческого турнире по грэпплингу в Санкт-Петербурге. Алиев неудачно приземлился на шею после приема соперника. Спортсмен получил закрытую позвоночно-спинномозговую травму. Его госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Н. И. Джанелидзе. "Осложненный двусторонний сцепившийся вывих С5 позвоночника, линейный перелом дужки С2 позвоночника. Сильный ушиб спинного мозга, но разрыва нет. С разрывом я не думаю, что люди выживают", — рассказал телеканалу "360" Закиев. По словам тренера, сейчас 25-летний боец находится в сознании, но не может разговаривать. У него также парализованы руки и ноги. Ранее сообщалось, что травму получил боец Гаджимурад Магомедов, однако пострадавшим оказался Алиев – спортсмены поменялись карточками.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм