О главных событиях, прошедших в мире единоборств 8 апреля

Новости единоборств за 8 апреля

0РИА Новости

Адетокунбо пожертвовал 10 тысяч масок для борьбы с коронавирусом

Самый ценный игрок (MVP) НБА прошлого сезона греческий нападающий "Милуоки Бакс" Яннис Адетокунбо и его братья пожертвовали 10 тысяч медицинских масок Зографосу, пригороду Афин, для помощи в борьбе со вспышкой коронавируса, сообщает агентство Франс Пресс. "Муниципалитет Зографоса хочет выразить огромную благодарность семье Адетокунбо за предоставление 10 тысяч масок жителям города в качестве меры защиты от COVID-19. Пожертвование масок жителям Зографоса доказывает тесную связь братьев Адетокунбо с городом, который в течение нескольких лет был их домом", — говорится в заявлении муниципалитета. Муниципалитет объявил, что маски будут немедленно переданы работникам в регионе и тем, кто относится к наиболее уязвимым категориям. Как отмечается, Яннис Адетокунбо и его братья Танасис, Костас и Алексис выросли в бедности в Греции, куда их родители приехали из Нигерии в качестве иммигрантов. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,35 миллиона случаев заражения, более 79 тысяч человек скончались. В Греции свыше 1800 человек были инфицированы коронавирусом, жертвами стали более 80 человек.


Власов: тренируюсь в Сочи, здесь хорошие условия для занятий

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов сообщил РИА Новости, что продолжает тренироваться в Сочи, где созданы хорошие условия для индивидуальной подготовки. Ранее МОК и оргкомитет Игр в Токио объявили, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса. Объединенный мир борьбы (UWW) перенес квалификационные соревнования, которые должны были пройти в марте и апреле, на 2021 год. "Я сейчас нахожусь в Сочи, остался здесь после завершения тренировочного сбора команды перед отборочным турниром в Венгрии, — сказал по телефону Власов. — Ко мне приехала супруга (бронзовый призер Олимпийских игр по фехтованию Виолетта Колобова – ред.), и мы решили пока здесь остаться. Потому что были сообщения, что в Новосибирске и Москве сложная ситуация с коронавирусом, и мы решили минимизировать риски, поскольку в Сочи тогда не было ни одного случая заражения и здесь прекрасный климат". "И здесь есть хорошие условия для тренировок, есть спортивный зал, в котором я тренируюсь один, — добавил спортсмен. — Мы с женой взяли (напрокат) два велосипеда и каждый день проезжаем примерно километров по 40. В Сочи замечательные возможности для того, чтобы укрепить здоровье и набрать спортивную форму. Мы в хороших климатических условиях находимся в тренировочном режиме, планомерно готовимся и ждем, когда разрешится страшная история с коронавирусом".


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 8 апреля: Садулаев доставил продукты нуждающимся семьям

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев и чемпион мира Магомед Курбаналиев приняли участие в благотворительной акции по доставке продуктов нуждающимся семьям, находящимся в самоизоляции из-за коронавируса, сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). Как отмечается, один из благотворительных фондов Махачкалы выделил две тысячи продуктовых наборов нуждающимся, и в доставке этих наборов приняли участие знаменитые борцы. Садулаев также, узнав, что в одной из семей маленький мальчик занимается вольной борьбой, подарил ребенку борцовки и трико. "В эти трудные для нашего народа дни мы должны сплотиться, оглянуться вокруг и подать руку помощи всем, кто находится в зоне риска. Будьте добрее, заботьтесь об окружающих", — отметил Садулаев.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 8 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм