О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 мая

Новости единоборств за 25 мая

0РИА Новости

Эксперт: в матче между Ароняном и Накамурой борьба только начинается

Первый поединок между армянином Левоном Ароняном и американцем Хикару Накамурой в турнире по быстрым шахматам прошел в равном соперничестве, оба гроссмейстера за счет высокого качества игры способны перевернуть исход противостояния в свою пользу, заявил РИА Новости чемпион Европы 2016 года россиянин Эрнесто Инаркиев. Американец в первом поединке четвертьфинала выиграл у армянина со счетом 3-2 (за счет победы в армагеддоне). Второй матч за выход в полуфинал пройдет в понедельник. "Матч между Левоном Ароняном и Хикару Накамурой прошел, на мой взгляд, на очень высоком уровне соперничества, — сказал в телефонном разговоре Инаркиев. — В первых партиях Левон доминировал, но в концовке проиграл четвертую партию и потом армагеддон. Эти поединки Накамура провел сильнее, но пока рано делать выводы о заключительном итоге. Я думаю, что борьба только начинается". "Я думаю, что эти два шахматиста сейчас показывают самую интересную игру в турнире, — добавил собеседник агентства. — Но Левону в концовке не хватило немного энергии. Да, Накамура имеет сейчас преимущество и, в первую очередь, психологическое. Ведь Левону сейчас нельзя проигрывать и на него оказывается намного больше давления. Сможет ли он с ним справиться — это вопрос. А если говорить о чисто шахматных качествах, то шансы — 50 на 50".

Слова благодарности медикам появились на медиафасадах стадионов в РФ

Слова благодарности медикам, помогающим в борьбе с коронавирусом, появились на медиафасадах спортивных стадионов в РФ в рамках акции "Мы вместе", сообщил замруководителя исполкома Общероссийского народного фронта Артем Бичаев.

Всероссийская акция "Мы вместе" была запущена в марте для помощи нуждающимся в период пандемии коронавируса. На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свои услуги, стать волонтером, узнать новости. Колл-центр акции работает в круглосуточном режиме. Общероссийский народный фронт выступает одним из организаторов акции.

"Сегодня как никогда важно поддержать наших врачей, которые находятся на передовой линии борьбы с коронавирусом. Вместе с нашими партнерами из Российского футбольного союза мы будем транслировать имена этих героев и слова благодарности за их труд, за то, что полностью отдают себя и не дают заболеть большей части населения. Они – настоящие герои", – приводит слова Бичаева пресс-служба ОНФ.

На медиафасадах и экранах стадионов будут выведены слова "Спасибо врачам", а также имена медиков, работающих с пациентами, зараженными COVID-19. Первый такой видеоролик в рамках акции "Мы вместе" появился на фасаде стадиона "Лужники" в Москве.

Инициативу поддержали и другие стадионы чемпионата мира – "Екатеринбург Арена", "Ростов Арена". Списки врачей предоставили активисты ОНФ по согласованию с Минздравом РФ.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 5,2 миллиона случаев заболевания, умерли более 337 тысяч человек.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм