О главных событиях, прошедших в мире единоборств 1 июня

Новости единоборств за 1 июня

0РИА Новости

Роман Власов: конкуренция на национальных и международных турнирах станет острее и жёстче

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов возобновил тренировки на ковре. Власов вошёл в группу новосибирских спортсменов, которым было дано разрешение от оперативного штаба правительства Новосибирской области по профилактике короновирусной инфекции. Он тренируется в борцовском зале новосибирского "Динамо" под руководством тренера Сергея Андрусика. Состояние и перспективы Роман Влдассов прокомментировал пресс-службе Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

"Благодаря мудрости руководства Международного олимпийского комитета (МОК), Игры в Токио перенесены на год, Объединённый мир борьбы (UWW) тоже многое делает для поддержки спортсменов, сохранения духа честной соревновательности — ровно на год отложены квалификационные олимпийские турниры, — сказал Роман Власов. — Таким образом, атлеты мирового уровня получили хорошую возможность для более детальной и тщательной подготовки к главному старту цикла. Важно, что это касается не только физических кондиций, но и эмоционального состояния. Например, с того момента, как я вошёл в состав сборной России по греко-римской борьбе, у меня никогда не получалось такой длительный срок находиться дома, очень рад, что могу насладиться общением с теми, кто мне дорог. Понимаю, что пандемия закончится, и надо быть готовым к новым стартам, поэтому сейчас абсолютно нет желания и времени отдыхать. Весь борцовский мир, мы все, имею в виду, спортсменов, претендующих на участие в Олимпиаде-2021, находимся в одинаковых условиях: нет соревновательной практики, действуют ограничения по организации полноценного тренировочного процесса. Однако мы делаем всё возможное, чтобы оставаться в боевой форме. Уверен, что честность на тренировках увеличивает шансы на победу на соревнованиях. Главное — режим, дисциплина, желание. Сейчас моя цель — завоевать олимпийскую лицензию, заработать право выступить на Играх в Токио. Знаю, что я не один испытываю жажду борьбы, жажду побед. Вполне ожидаемо, что конкуренция на национальных и международных соревнованиях и турнирах, станет острее и жёстче. Именно, поэтому мы сегодня уделяем большое внимание физической подготовке, технике выполнения приёмов в стойке и в партере, тактическая задача — день за днём набирать форму, становиться сильнее, потому что удача любит сильных!"

Власов: возобновил тренировки, цель — лицензия Игр в Токио

Победитель Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбе Роман Власов в Новосибирске возобновил тренировки в зале, ближайшая задача спортсмена остается прежней — завоевать лицензию на право участия в Играх в Токио, сообщили РИА Новости в пресс-службе Новосибирского регионального общественного фонда "Карелин-Фонд".

Власов входит в группу спортсменов, которым оперативным штабом правительства Новосибирской области по профилактике коронавирусной инфекции разрешено проводить тренировки. Занятия проходят под руководством тренера проекта "Карелин-Фонда" "Спортивная борьба" Сергея Андрусика. Спарринг-партнером Власова является бронзовый призер первенства России среди юниоров Точын Майманов, также получивший подобное разрешение.

"Благодаря мудрости руководства Международного олимпийского комитета Игры в Токио перенесены на год, — сказал Власов. — Объединённый мир борьбы (UWW) тоже многое делает для поддержки спортсменов и сохранения духа честной соревновательности, на год отложены квалификационные турниры к Играм. Атлеты мирового уровня получили возможность для более тщательной подготовки к главным стартам четырёхлетия. Очень рад, что могу дома насладиться общением с теми, кто мне дорог. Но понимаю — пандемия закончится и надо быть готовым к новым стартам, поэтому сейчас абсолютно нет желания и времени отдыхать".

"И мы делаем все возможное, чтобы оставаться в боевой форме, — добавил спортсмен. — Сейчас моя цель — завоевать олимпийскую лицензию. Знаю, что я не один испытываю жажду борьбы и побед. Вполне ожидаемо, что конкуренция на национальных и международных турнирах станет острее и жестче. Поэтому мы сегодня уделяем большое внимание физической подготовке, технике выполнения приемов в стойке и в партере, тактическая задача — день за днем набирать форму и становиться сильнее, потому что удача любит сильных".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 1 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм