О главных событиях, прошедших в мире единоборств 5 июля

Новости единоборств за 5 июля

0Весь спорт

Очередной чемпионат мира по борьбе перенесли из Осло-2021 в Белград-2020

Пандемия коронавируса продолжает перекраивать календарь международного спорта. Исполком Объединенного мира борьбы (UWW) принял решение перенести очередной чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. Он был первоначально назначен на 2-10 октября 2021 года в Осло (Норвегия). Теперь состоится — 12-20 декабря 2020 года в Белграде (Сербия), сразу после юниорского первенства мира, назначенного на 4-10 декабря. Проведение двух чемпионатов в одном месте снизит риск заражения коронавирусом.

Также исполком UWW принял решение о других соревнованиях в 2020 году. Первенство Европы среди кадетов 5-11 октября примет Польша (город пока не назван). Первенство Европы среди юниоров 19-25 октября пройдет в Скопье (Македония). Чемпионат мира среди спортсменов не старше 23-х лет состоится 23-29 ноября в Тампере (Финляндия).

«Исполком UWW разработал план возобновления международного сезона, включающий критерии по обеспечению здоровья и безопасности спортсменов и других участников мероприятий, меры противодействия COVID-19 и возможности пересечения границ, — сказано в сообщении UWW. — Критерии будут корректироваться с учетом актуальной обстановки».

«Все турниры должны соответствовать принятым критериям и требуют подтверждения UWW и местными организаторами за два месяца до начала соревнований, — уточняется в сообщении UWW. — В чемпионатах и первенствах мира и континентов должны принять участие восемь из 10-и лучших команд и не менее 70 процентов стран-участниц по сравнению с турнирами 2019 года».

«UWW благодарит всех организаторов за их самоотверженность и приверженность проведению соревнований в эти беспрецедентные времена, — заявил президент UWW Ненад Лалович. — Мы хотели бы поблагодарить все борцовское сообщество за их поддержку и гибкость в адаптации к условиям, которые меняются ежедневно. Вместе мы добьемся успеха на ковре и вне его».

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 5 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм