О главных событиях, прошедших в мире единоборств 11 августа

Новости единоборств за 11 августа

0РИА Новости

Эксперт: рано говорить, что Дин Лижэнь навязал Карлсену борьбу

Чемпион мира Магнус Карлсен играет не в полную силу, так что преждевременно говорить о том, что китайцу Дин Лижэню удалось навязать норвежцу полноценную борьбу в полуфинальной серии Гранд-финала онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour, заявил РИА Новости неоднократный призер Всемирных шахматных олимпиад Евгений Томашевский.

Карлсен во вторник выиграл второй поединок. В первой встрече сильнее был Дин Лижэнь. Счет в серии до трех побед равный — 1-1.

"Я бы пока не стал спешить с утверждением, что Дин Лижэнь навязал борьбу Карлсену, — сказал в телефонном разговоре Томашевский. — Потому что есть ощущение, что Магнус играет с большим запасом и не в полную силу. И мне кажется, что и на этот полуфинальный матч он немного недонастроился. В первый игровой день в его действиях было много странного, в том числе и в постановке партий. Что нечасто увидишь. Думаю, что это связано с некой его расслабленностью и самоуспокоенностью. А второй матч прошел в иной манере, игра шла совершенно в одни ворота".

"Вообще без шансов для китайского гроссмейстера, — добавил собеседник агентства. — Я не удивлюсь, что два последующих пройдут точно так же, с полным преимуществом Карлсена. Пока я вижу причины равного счета в самоуспокоенности Магнуса. Когда выигрываешь много матчей подряд, то это тебе немного наскучивает и порой ты начинаешь играть с огнем. И в какой-то момент тебя за это наказывают. Но пока мне более вероятным видится продолжение игры с тем же убедительным преимуществом Карлсена, как во втором матче".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 11 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм