О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 августа

Новости единоборств за 13 августа

0РИА Новости

Тренер женской сборной России: до ОИ меньше года, будем усиленно работать

Женская сборная России по борьбе будет работать в усиленном тренировочном режиме, поскольку до Олимпийских игр 2021 года в Токио остается не так много времени, заявил РИА Новости возглавивший команду болгарский специалист Симеон Штерев.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в четверг сообщил агентству, что на Штерева возложено руководство командой. Возглавлявший ранее сборную России Магомед Алиомаров умер от коронавируса 13 мая нынешнего года. Штерев входит в тренерский штаб сборной России с 2019 года.

"В первую очередь нам надо начинать усиленную подготовку, потому что многие сборные уже ведут большую тренировочную работу, — сказал по телефону Штерев. — Завтра мы уезжаем в Сочи, где будем готовиться до 2 сентября. На сборе будут работать около 30 спортсменок — взрослая команда и юниорская сборная России, в возрасте до 23 лет. А общее количество делегации, с тренерами и специалистами, — 40 человек. Нам надо готовиться так же серьезно, как мы тренировались перед чемпионатом мира 2019 года и чемпионатом Европы 2020 года".

"У девушек сейчас хорошее самочувствие и его надо поддерживать, — добавил собеседник. — Несколько пропущенных (из-за пандемии) месяцев, когда спортсмен не мог полноценно тренироваться, это много. А до Олимпиады уже остается меньше года, поэтому надо собраться и пахать так же, как и раньше. Будем готовиться к (декабрьскому) чемпионату мира в Белграде. Хотя я сомневаюсь, что он состоится, потому что в различных странах ситуация с коронавирусом складывается по-разному. Но независимо от того, будет чемпионат мира или нет, наша главная цель — подготовка к Олимпийским играм".

Специалист отметил, что срок действия его контракта не обсуждался.

"Честно говоря, о сроках контракта мы не разговаривали. Всё будет обсуждаться дополнительно, и решать будет руководство Федерации спортивной борьбы России. Я готов работать столько, сколько нужно", — подчеркнул Штерев.

Тренер женской сборной России Штерев: сохраним стратегию подготовки к ОИ

Возглавивший женскую сборную России по борьбе болгарский специалист Симеон Штерев заявил РИА Новости, что тренерский штаб команды сохранится в прежнем составе, изменений в стратегических направлениях подготовки к Олимпийским играм в Токио не будет. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в четверг сообщил, что на Штерева возложено руководство командой. Возглавлявший ранее сборную России Магомед Алиомаров умер от коронавируса 13 мая. Штерев входит в тренерский штаб сборной России с 2019 года. "Сейчас наша самая главная задача — хорошо подготовиться к Олимпийским играм в Токио, — сказал в телефонном разговоре Штерев. — Состав тренерского штаба не изменится, в нем будут работать все те же специалисты, которые трудились и раньше — при подготовке к чемпионату мира 2019 года и чемпионату Европы 2020 года. Мы будем продолжать ту же стратегию подготовки к Олимпийским играм, которая была и при Магомеде Алиомарове". "За это время у нас сложился хороший коллектив, мы вместе работали, и девушки нам доверяют, — добавил собеседник агентства. — А это очень важно. Надо продолжать ту же работу, которую мы делали раньше".

Симеон Штерев возглавил женскую сборную России по борьбе

Болгарский специалист Симеон Штерев будет руководить женской сборной России по борьбе, сообщил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. Возглавлявший национальную команду Магомед Алиомаров умер от коронавируса 13 мая нынешнего года. Штерев входит в тренерский штаб сборной России с 2019 года. "Симеон Штерев будет руководить женской сборной России по борьбе, — сказал по телефону Мамиашвили. — На него ложится вся практическая логистика по подготовке команды. Его должность — не главный тренер, она будет называться по-другому". Штерев является бронзовым призером Олимпийских игр 1988 года по борьбе, чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы. Специалист ранее работал со сборными Болгарии и Азербайджана.

Маргиев: опыт Отарсултанова пригодится на тренерской работе

Знания и опыт олимпийского чемпиона 2012 года по вольной борьбе Джамала Отарсултанова в случает завершения спортивной карьеры обязательно надо использовать для подготовки молодежи, заявил РИА Новости личный тренер атлета Анатолий Маргиев. Отарсултанов — победитель Олимпиады в Лондоне в весовой категории до 55 килограммов, трехкратный чемпион Европы. Спортсмен, которому в апреле исполнилось 33 года, в среду заявил РИА Новости, что думает о завершении карьеры. "Если Джамал примет решение завершить спортивную карьеру, мы его поддержим и будем переводить на тренерскую работу, — сказал в телефонном разговоре Маргиев. — Сейчас он и сам занимается на тренировках, и помогает молодежи в спаррингах. Он любит борьбу, и не использовать такого парня — это грех. Опыт и знания Джамала могут принести немало пользы молодым борцам".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм