О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 октября

Новости единоборств за 27 октября

0РИА Новости

Когуашвили: победители Кубка России имеют приоритет в отборе к ЧМ

Победители Кубка России получат приоритетное право при отборе на чемпионат мира в Белграде, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

Чемпионат мира пройдет в Сербии 12-20 декабря. Победителями Кубка России, прошедшего в октябре в Уфе, стали Эмин Сефершаев (весовая категория до 55 килограммов), Степан Марянян (до 60 кг), Жамболат Локьяев (до 63 кг), Артем Сурков (до 67 кг), Нарек Оганян (до 72 кг), Роман Власов (до 77 кг), Рамазан Абачараев (до 82 кг), Александр Комаров (до 87 кг), Никита Мельников (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

"С 18 по 31 октября у нас проходит тренировочный сбор в Адлере, а заключительный этап подготовки к чемпионату мира начнется предварительно 8 ноября на базе "Горизонт", расположенной в Московской области, — сказал в телефонном разговоре Когуашвили. — Естественно, что победители Кубка России в Уфе, если будут находиться в хорошей форме, получат приоритет на участие в чемпионате мира. Кроме одной ситуации — в весовой категории до 97 килограммов. Если Муса Евлоев будет находиться в хорошем состоянии, то он безоговорочно будет претендовать на поездку на чемпионат мира".

"При этом я нисколько не умаляю достижений победившего в Уфе Никиты Мельникова и чемпиона России нынешнего года Александра Головина", — подчеркнул собеседник агентства.

Двукратный чемпион мира Евлоев заразился коронавирусом перед началом турнира, но смог пробиться в финал. Спортсмен не вышел на решающую схватку, турнир выиграл Никита Мельников.

Когуашвили: Власов вновь подтвердил свой профессионализм

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов на профессиональном уровне готовился к Кубку России и ярко провел все поединки турнира, проходившего в Уфе, заявил РИА Новости главный тренер сборной России Гоги Когуашвили. Власов на Кубке России победил в весовой категории до 77 килограммов. Спортсмен ранее выиграл Олимпиаду-2012 в Лондоне и Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. "На Кубке России мне понравилась борьба Власова, потому что Роман очень ярко провел все схватки, — сказал в телефонном разговоре Когуашвили. — Хотя в его весовой категории не выступали несколько основных соперников. Но с учетом того, что из-за пандемии коронавируса у нас не было международных стартов, Роман на российском уровне доказал свою высокую степень готовности. Он является лидером команды". "Перед Кубком России у нас был базовый сбор в горах, в Кабардино-Балкарии, и я видел, с какой отдачей тренировался Роман. Могу сказать, что Роман Власов — настоящий профессионал. На чемпионате мира мы связываем с ним большие надежды", — подчеркнул собеседник агентства. Главным стартом года станет чемпионат мира, который пройдет в Белграде 12-20 декабря.

Когуашвили: на ЧМ по борьбе поедут спортсмены, способные выиграть медали

Состав сборной России по греко-римской борьбе на чемпионат мира в Сербии будет сформирован только из спортсменов, способных завоевать медали, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Гоги Когуашвили. Турнир пройдет 12-20 декабря в Белграде, "классики" разыграют десять комплектов наград. "Проходивший недавно в Уфе Кубок России был проверочным турниром в преддверии чемпионата мира, — сказал Когуашвили. — В каждой весовой категории мы будем смотреть, кто из лидеров в каком состоянии будет находиться перед чемпионатом мира. Туристов мы в любом случае в Белград не повезем. На соревнования в Сербию поедут только те атлеты, степень готовности которых позволит показать хорошее качество борьбы на международном соревновании и бороться за медали".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм