О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 апреля

Новости единоборств за 21 апреля

Козырев завоевал серебро чемпионата Европы по вольной борьбе

Российский борец вольного стиля Сергей Козырев стал серебряным призером чемпионата Европы в Варшаве. Козырев, выступающий в весовой категории до 125 кг, в финале уступил турку Тахе Акгюлю. Бронзу в этом весе завоевали грузин Гено Петриашвили и украинец Александр Хоцяновский.

Сборная России по вольной борьбе – лучшая в общекомандном зачёте по итогам чемпионата Европы в Польше!

Сегодня, 21 апреля, в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе завершили соревнования вольники. Было разыграно 10 комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с шестью золотыми и двумя серебряными медалями. Вторые — турки (2-1-0), третьи — словаки (2-0-0), четвёртые — грузины (0-1-4), пятые — азербайджанцы и украинцы (по 0-1-3). По общему числу наград первые — россияне (8), вторые — грузины (5), третьи — украинцы и азербайджанцы (по 4). Заметим, что сборная России выступала в Варшаве не сильнейшим составом.

Золото России принесли Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Загир Шахиев (до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг) и Алихан Жабраилов (до 97 кг), серебро — Начын Монгуш (до 57 кг) и Сергей Козырев (до 125 кг).

1. Исраил Касумов (Россия)
2. Туран Байрамов (Азербайджан).3. Арман Андреасян (Армения) и Игорь Никифорук (Украина). До 74 кг

1. Таймураз Саказанов (Словакия)
2. Мирослав Киров (Болгария)
3. Франк Чамизо (Италия) и Митчелл Финсильвер (Израиль)
5. Разамбек Жамалов (Россия). До 79 кг

1. Ашсарбек Гулаев (Словакия)
2. Сайфедин Алекма (Франция)
3. Алан Амиров (Латвия) и Ника Кенчадзе (Грузия)

2. Сергей Козырев (Россия)
3. Гено Петриашвили (Грузия) и Александр Хоцяновский (Украина).

Сергей Козырев – серебряный призёр польского чемпионата Европы по вольной борьбе в весе до 125 кг

Сегодня, 21 апреля, в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе завершили соревнования вольники. Россиянин Сергей Козырев стьал серебряным призёром в весовой категории до 125 кг. Он дошёл до финале, где уступил турку Тахе Акгюлю — 2:9. Бронза — у грузина Гено Петриашвили и украинца Александра Хоцяновского.

Вольная борьба. До 125 кг

Курбанов стал чемпионом Европы в весе до 92 килограммов

Российский борец вольного стиля Магомед Курбанов завоевал золото чемпионата Европы, который проходит в Варшаве. В финале Курбанов, выступающий в весовой категории до 92 кг, победил Самуэля Шеррера из Швейцарии. Бронзовыми призерами в данном весе стали азербайджанец Осман Нурмагомедов и представляющий Белоруссию Гаджи Раджабов.

Магомед Курбанов – победитель польского чемпионата Европы по вольной борьбе в категории до 92 кг!

Сегодня, 21 апреля, в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе проходит второй день финалов у вольников. Шестое золото сборной России принёс Магомед Курбанов в весовой категории до 92 кг. В финале он поборол швейцарца Самуэля Шеррера — 4:1. Бронзовыми призёрами стали Гаджи Раджабов из Белоруссии и азербайджанец Осман Нурмагомедов.

Вольная борьба. До 92 кг

3. Гаджи Раджабов (Белоруссия) и Осман Нурмагомедов (Азербайджан).

Найфонов завоевал золото чемпионата Европы по вольной борьбе

Российский борец вольного стиля Артур Найфонов завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Варшаве. Найфонов, выступающий в весовой категории до 86 килограммов, в финале победил грузина Сандро Аминашвили. Бронзу в данном весе завоевали представляющий Белоруссию Али Шабанов и Милес Амин из Сан-Марино.

Артур Найфонов – чемпион Европы по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг!

Сегодня, 21 апреля, в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе проходит второй день финалов у вольников. Пятое золото сборной России принёс Артур Найфонов в весовой категории до 86 кг. Он дошёл до финала, в котором был сильнее грузина Сандро Аминашвили — 8:0. Бронзовыми призёрами стали белорус Али Шабанов и Майлс Амине из Сан-Марино.

Вольная борьба. До 86 кг

3. Майлс Амине (Сан-Марино) и Али Шабанов (Белоруссия).

Магомедов завоевал золото чемпионата Европы в категории до 61 кг

Российский борец вольного стиля Абасгаджи Магомедов завоевал золото чемпионата Европы в Варшаве. В финале весовой категории до 61 килограмма Магомедов победил украинца Андрея Джелепа. Бронзу в данном весе завоевали Бека Ломтадзе из Грузии и представляющий Польшу Эдуард Григорьев.

Разамбек Жамалов – пятый на польском чемпионате Европы по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг

Сегодня, 21 апреля, в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе проходит второй день финалов у вольников. В финале весовой категории до 74 кг Таймураз Салказанов из Словакии поборол болгарина Мирослава Кирова — 10:0. Россиянин Разамбек Жамалов уступил Салказанову в полуфинале — 5:6, а в схватке за бронзу — итальянцу Франку Чамизо — 1:5. Вторая бронза — у Митчелла Финсильвера из Израиля.

Вольная борьба. До 74 кг

5. Разамбек Жамалов (Россия).

Абасгаджи Магомедов – чемпион Европы по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг!

Сегодня, 21 апреля, в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе проходит второй день финалов у вольников. Четвёртое золото России на чемпионате завоевал Абасгаджи Магомедов. Он дошёл до финала весовой категории до 61 кг, где поборол украинца Андрея Джелепа — 12:2. Бронзовыми призёрами стали грузин Бека Ломтадзе и Эдуард Григорьев из Польши.

Вольная борьба. До 61 кг

3. Бека Ломтадзе (Грузия) и Эдуард Григорьев (Польша).

Чумикова вышла в финал чемпионата Европы по борьбе

Россиянка Вероника Чумикова пробилась в финал чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Варшаве. Чумикова, выступающая в весовой категории до 59 кг, победила в полуфинале соревнований представительницу Молдавии Анастасию Никиту. За золотую медаль чемпионата Европы Чумикова поспорит с Биляной Дудовой из Болгарии.

Велиева поспорит за золотую медаль чемпионата Европы по борьбе

Россиянка Ханум Велиева пробилась в финал чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Варшаве. Велиева, выступающая в категории до 68 кг, победила в полуфинале соревнований Несрин Бас из Турции. За золотую медаль турнира россиянка поспорит с француженкой Кумбой Ларрок.

Наталья Воробьева вышла в финал чемпионата Европы по борьбе

Олимпийская чемпионка Игр-2012 по женской борьбе россиянка Наталья Воробьева пробилась в финал чемпионата Европы, который проходит в Варшаве. В полуфинале соревнований Воробьева, выступающая в весе до 76 кг, нанесла поражение белоруске Василисе Марзалюк. За золотую медаль турнира в столице Польши Воробьева поспорит с эстонкой Эпп Мае.

Оршуш пробилась в финал чемпионата Европы по борьбе в Варшаве

Россиянка Стальвира Оршуш поспорит за золотую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Варшаве. Оршуш пробилась в финал соревнований в весовой категории до 55 кг, победив в полуфинале Джессику Корнелию Франсиску Блажку из Нидерландов. В решающем поединке турнира Оршуш встретится с полькой Роксаной Засиной.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 апреля.