О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 июня

Новости единоборств за 21 июня

0РИА Новости

При объявлении режима чрезвычайной ситуации ОИ могут пройти без зрителей

В случае введения режима чрезвычайной ситуации или режима усиленных мер по борьбе с коронавирусом число зрителей на трибунах во время летней Олимпиады в Токио может быть пересмотрено, в том числе может рассматриваться вариант проведения соревнования без зрителей, заявила глава оргкомитета Игр Сэйко Хасимото.

Данное объявления глава организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр сделала на пресс-конференции в Токио по итогам пятистороннего совещания с Международным олимпийским комитетом (МОК), Международным паралимпийским комитетом (МПК), правительством Японии и губернатором Токио.

"Мы пришли к следующему соглашению: согласно установленным лимитам японского правительства, число зрителей будет в пределах 50%, но не более 10 тысяч человек. Если же после 12 июля будет введен режим чрезвычайной ситуации или режим усиленных мер по борьбе с коронавирусом, вопрос о зрителях будет пересмотрен, в том числе включая проведение Игр без зрителей", — сказала Хасимото.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов, а число сопровождающих лиц сократят до 41 тысячи. Принято решение, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. На Олимпийских и Паралимпийских играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на Олимпиаде и 110 тысяч на Паралимпиаде).

Согласно различным опросам общественного мнения, более половины респондентов в Японии выступают за отмену или новый перенос игр из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации и медленных темпов вакцинации в стране. В настоящее время в 10 из 47 префектур, в том числе и в Токио, действует режим усиленных мер по борьбе с коронавирусом, который заканчивается 11 июля.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм