О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 января

Новости единоборств за 28 января

Российские борцы завоевали пять золотых медалей в третий день мемориала Ивана Ярыгина

Российские борцы завоевали пять золотых медалей в третий соревновательный день международного турнира имени Ивана Ярыгина, который проходит в Красноярске. В пятницу прошли финальные поединки в весовых категориях у женщин до 50, 55, 59, 65 кг, у мужчин до 57, 61, 70 кг. Среди женщин золотые медали завоевали Надежда Соколова (до 50 кг) и Ирина Ологонова (до 55 кг), серебряными призерами стали Анжелика Федорова (до 50 кг), Екатерина Исакова (до 55 кг) и Жаргалма Цыремпилова (до 59 кг). Бронзовые награды завоевали Милана Дадашева (до 50 кг), Амина Танделова (до 59 кг) и Мария Лачугина (до 65 кг). У мужчин победителями финальных поединков стали Рамиз Гамзатов (до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (до 61 кг) и Виктор Рассадин (до 70 кг). Вторые места заняли Ахмед Идрисов (до 57 кг), Федор Балтуев (до 61 кг) и Анзор Закуев (до 70 кг). Бронзовые медали получили Азамат Тускаев и Муса Мехтиханов (оба — до 57 кг), Абдурахман Расулов (до 61 кг), а также Курбан Шираев и Руслан Жендаев (оба — до 70 кг). Турнир завершится 31 января.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 января.