О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 июня

Новости единоборств за 25 июня

Магомедов, Касумов, Шаваев и Курбанов стали чемпионами России по вольной борьбе

Чемпион Европы Магомед Курбанов стал двукратным чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 92 кг, первенство проходит в Кызыле. Серебряную награду завоевал Азамат Закуев, бронзовые — Магомед Шарипов и Владислав Валиев. В категории до 79 кг второй год подряд лучшим стал Малик Шаваев, второе место занял Магомед Магомаев, третье — Радик Валиев и Никита Сучков. В категории до 70 кг победу одержал чемпион Европы Исраил Касумов, серебряным призером стал Анзор Закуев, бронзовыми — Виктор Рассадин и Курбан Шираев. Чемпион мира и Европы Абасгаджи Магомедов победил в категории до 61 кг, на второй строчке расположился Ахмед Идрисов, на третьей — Чермен Тавитов и Башир Магомедов. Данные категории не входят в олимпийскую программу. Чемпионат России по спортивной борьбе в Кызыле проходит с 23 по 27 июня.

Абасгаджи Магомедов, Исраил Касумов, Малик Шаваев и Магомед Курбанов – чемпионы России в неолимпийских весовых категориях

В Кызыле проходит чемпионат России по вольной борьбе. Сегодня, 25 июня, завершились турниры в неолимпийских весовых категориях — до 61, 70, 79 и 92 кг. Золотые медали завоевали, соответственно, чемпион Европы и мира 2021 года Абасгаджи Магомедов, Исраил Касумов, Малик Шаваев и Магомед Курбанов, защитившие прошлогодние титулы. Абасгаджи Магомедов стал трёхкратным чемпионом страны, остальные — двукратными. Агентство «Весь спорт» сообщает имена победителей и призёров.

Борьба вольная. Чемпионат России. Кызыл, 25 июня

Весовая категория до 61 кг

1. Абасгаджи Магомедов (Москва)
2. Ахмед Идрисов (Дагестан)
3. Чермен Тавитов (Москва) и Башир Магомедов (Дагестан).

2. Магомед Магомаев (Брянская обл.)
3. Радик Валиев (Северная Осетия) и Никита Сучков (Красноярский край).

До 92 кг

1. Магомед Курбанов (Дагестан)
2. Азамат Закуев (Крым)
3. Магомед Шарипов (Дагестан) и Владислав Валиев (Северная Осетия).

Олимпийский чемпион Заур Угуев вышел в финал чемпионата России в весе до 57 кг; вольники Дагестана выступят в пяти финалах из шести

В Кызыле проходит чемпионат России по вольной борьбе. Сегодня, 25 июня, во второй день состоялись предварительные схватки в олимпийских весовых категориях — до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг. Сформировались пары, которые завтра, 26 июня, разыграют титулы. Отметим, что спортсмены Дагестана выступят в пяти финалах из шести, а один финал будет — «дагестанским». В их числе — олимпийский чемпион-2020, двукратный чемпион мира Заур Угуев.