О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 января

Новости единоборств за 12 января

0РИА Новости

Чемпионка ОИ-2012 по борьбе Наталья Воробьева не планирует выступать в 2017 году

Чемпионка Олимпийских игр-2012 в Лондоне по женской борьбе и серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Наталья Воробьева заявила агентству "Р-Спорт", что не планирует тренироваться и выступать в текущем сезоне. Воробьева на Олимпиаде-2012 выиграла золотую медаль в весовой категории до 72 килограммов, а на Играх-2016 заняла второе место в весе до 69 кг. Чемпионат Европы пройдет 2-7 мая в сербском Нови-Саде, а чемпионат мира — 21-26 августа в Париже. "Я пока не планирую ни тренироваться, ни выступать. В этом году я точно нигде не буду выступать, — сказала в телефонном разговоре Воробьева, отвечая на вопрос, намерена ли она выступать на чемпионате Европы и мира. — Я восстанавливаюсь после Олимпиады".


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 12 января: UWW может изменить весовые категории и формат проведения соревнований по борьбе

Техническая комиссия Объединенного мира борьбы (UWW), которую возглавляет президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили, вынесет на утверждение бюро UWW предложения по изменению весовых категорий и формата проведения соревнований по спортивной борьбе, сообщается на официальном сайте ФСБР. Мамиашвили возглавил технический комитет UWW в сентябре 2016 года. Первое заседание нового техкома состоялось в Белграде при участии президента UWW Ненада Лаловича. "В Белграде была сформирована единая позиция по актуальным вопросам проведения соревнований. Окончательное слово остается за бюро UWW, но уже сейчас можно предположить, что в новом олимпийском цикле спортивную борьбу ждут серьезные изменения", — сказал вице-президент UWW-Europe Георгий Брюсов. "Технический комитет был сформирован в декабре прошлого года на бюро UWW. В компетенции комиссии вопросы эволюции правил борьбы и системы соревнований, а также обучающих программ. По сути, техком станет мотором UWW в деле продолжения реформ спортивной борьбы, начатых в 2013 году. Особую роль комиссии и диапазон её задач подчеркнул президент UWW Ненад Лалович, открывший первое заседание", — рассказал Брюсов. В состав технической комиссии UWW, помимо Мамиашвили, вошли Милорад Докмарац (Сербия, секретарь), Рич Бендер (США), Даниэль Игали (Канада), Сергей Демяшкевич (Белоруссия), Чжан Е (Китай), Пертти Вехвилайнен (Финляндия), Антонио Кардулло (Италия). В 2017 году чемпионат Европы пройдет 2-7 мая в Сербии, чемпионат мира — 21-26 августа во Франции.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм