О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 августа

Новости единоборств за 19 августа

0Весь спорт

Дзамболат Тедеев: на чемпионате мира хотим выиграть как минимум три золотые медали

21-26 августа в Париже (Франция) пройдёт чемпионат мира по спортивной борьбе. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев в интервью пресс-службе Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) заявил, что медальный план команды — три золотые медали минимум. Агентство «Весь спорт» цитирует Дзамболата Тедеева.


— Перед чемпионатом мира мы провели трехэтапную подготовку — на высокогорье, на среднегорье и на равнине, — сообщил Дзамболат Тедеев. — Вчера прошли контрольные схватки, по итогам которых можно сказать, что команда в хорошем состоянии, в оптимальной спортивной форме и потихоньку выходит на свой пик. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить директора Федерального центра «Юг Спорт» Михаила Васильевича Дрёмова за предоставленные благоприятные условия в подготовке. Сотрудники базы сделали всё, чтобы команда благополучно подготовилась и успешно выступила на чемпионате мира в Париже. Большое спасибо всему обслуживающему персоналу! Проблем никаких не было вообще — ни с питанием, ни с отношением, ни с тренировочным процессом.


— Единственным из наших олимпийцев в Париже будет Абдулрашид Садулаев, который после чемпионата России испытывал проблемы с носом. Как он себя чувствует?
— И он, и вся команда хорошо дышит, всё позади. После такой подготовки проблем с дыханием быть не может (улыбается). Всё в порядке у Рашида и с весом. Пусть у него немного на сегодняшний день недовес — но время перед стартом ещё есть. После таких нагрузок все наши ребята немного подсушились, но еще восстановятся.


— В команде три дебютанта крупных стартов — Магомедхабиб Кадимагомедов, Владислав Валиев и Анзор Хизриев.
— Других на сегодняшний день у нас нет. Взять того же Магомеда Курбаналиева — чемпиона мира в весе до 70 кг. Он сегодня разобранный, недавно сыграл свадьбу и готовится к будущим стартам. Есть травмы и у других наших лидеров. Поверьте мне: все, кто вошли в состав — на сегодняшний день лучшие, они в хорошей форме и готовы бороться за золотые медали чемпионата мира.


— Почему вы огласили состав не за 15 и даже не за 10 дней до чемпионата мира, а лишь за неделю?
— На то есть ряд причин. Да, у нас были небольшие вопросы, нужно было посмотреть на ребят на контрольных схватках — понять кто в какой спортивной форме находится. Это первый момент. А второй момент — тактический ход. Ведь если наши соперники узнают состав сборной России раньше — им будет проще. А в такой ситуации у них времени меньше. Но я могу сказать, что в команде все всё понимали, внутри каждый знал, к чему он готовится, никакого давления не было.


— У сборной России по вольной борьбе есть медальный план?
— Конечно. Он у нас, по большому счету, всегда одинаковый. Мы в Париже проверим молодых ребят, дадим им возможность проявить себя, зарекомендовать в начале олимпийского цикла. Пора раскрываться, создавать внутреннюю конкуренцию к Токио-2020. А что касается медального плана — мы хотим выиграть как минимум три золотые медали.


— Довольно смело.
— Почему вы так решили? Потому что в Париже из олимпийской команды будет бороться только Садулаев? Пусть у нас в команде много дебютантов, но у них есть четкая цель — куда идти. Сейчас они должны цепляться за любой шанс.



Омар Муртузалиев: за победу на чемпионате мира каждая наша спортсменка получит 50 тыс. долларов, серебряный призер – 30, бронзовый – 20

21-26 августа в Париже (Франция) пройдёт чемпионат мира по спортивной борьбе. Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев, курирующий женскую борьбу, учредил специальные призы для медалистов чемпионата мира в составе сборной России: 50 тыс. долларов США — за золото, 30 тыс. долларов — за серебро, 20 тыс. долларов — за бронзу. Об этом Омар Муртузалиев сообщил пресс-службе ФСБР.


«На чемпионате России в нескольких весовых категориях победу одержали спортсменки, которых мы считали вторыми-третьими номерами — и поэтому взять их на чемпионат мира без проверки не могли, — сказал Омар Муртузалиев. — Но в контрольных поединках все они доказали свою состоятельность. Единственной не-чемпионкой России в составе команды на чемпионате мира будет Анастасия Братчикова. Чемпионка России в этой весовой категории (до 69 кг) Ханум Велиева совсем недавно победила на чемпионате мира среди юниоров, времени на восстановление у неё очень мало, а загонять молодого спортсмена недопустимо».


«После чемпионата России была проделана огромная работа, — продолжил Омар Муртузалиев. — Сейчас спортсменкам нужно мобилизовать все силы, ум, талант и по максимуму использовать свои возможности. Я очень хочу, чтобы наша команда побеждала везде и всегда. Верю, что результат будет! Поэтому хочу объявить дополнительные призы: за победу на чемпионате мира каждая наша спортсменка получит 50 тыс. долларов США, серебряный призер — 30 тыс. долларов, бронзовый — 20 тыс. долларов. Дерзайте и побеждайте!»



Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 19 августа: Виталий Щур заменил олимпийского призёра Сергея Семёнова в составе сборной России по греко-римской борьбе на чемпионате мира в Париже

В составе сборной России по греко-римской борьбе, которая 21-26 августа выступит на чемпионате мира по спортивной борьбе в Париже (Франция), произошла замена. В супертяжёлой весовой категории (до 130 кг) вместо призёра Олимпийских игр-2016 Сергея Семёнова, получившего травму, выступит призёр чемпионата Европы-2017 Виталий Щур. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.


Греко-римская борьба. Чемпионат мира. Париж (Франция), 21-22 августа


Состав сборной России


До 59 кг. Степан Марянян. До 66 кг. Артём Сурков. До 71 кг. Адам Курак. До 75 кг. Александр Чехиркин. До 80 кг. Роман Власов. До 85 кг. Давит Чакветадзе. До 98 кг. Муса Евлоев. До 130 кг. Виталий Щур.


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм