О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 августа

Новости единоборств за 21 августа

Адам Курак – пятый на чемпионате мира по греко-римской борьбе в весе до 71 кг

Сегодня, 21 августа, в Париже (Франция) проходит чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В первый день «классики» выступают в четырёх весах — до 71, 75, 85 и 98 кг. Россиянин Адам Курак стал пятым в весе до 71 кг. В малом финале за бронзу он уступил венгру Балинту Корпаши — 1:2. В поединке за титул чемпиона мира немец Франк Штеблер был сильнее казахстанца Демеу Жадраева — 8:3. Вторая бронза — у иранца Мохаммадали Гераеи.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Париж (Франция), 21 августа

Греко-римская борьба. До 71 кг

1. Франк Штеблер (Германия)
2. Демеу Жадраев (Казахстан)
3. Балинт Корпаши (Венгрия) и Мохаммадали Гераеи (Иран)
5. Адам Курак (Россия).

Муса Евлоев – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе в категории до 98 кг

Сегодня, 21 августа, в Париже (Франция) проходит чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В первый день «классики» выступают в четырёх весах — до 71, 75, 85 и 98 кг. Россиянин Муса Евлоев стал серебряным призёром в весовой категории до 98 кг. В финале он уступил олимпийскому чемпиону армянину Артуру Алексаняну — 1:3, который стал трёхкратным чемпионом мира. Бронза — у венгра Балаша Киша и грузина Реваза Надарейшвили.

Греко-римская борьба. До 98 кг

1. Артур Алексанян (Армения)
2. Муса Евлоев (Россия)
3. Реваз Надарейшвили (Грузия) и Балаш Киш (Венгрия).

Александр Чехиркин и Муса Евлоев – в финале чемпионата мира по греко-римской борьбе; Давит Чакветадзе поборется за бронзу

Сегодня, 21 августа, в Париже (Франция) проходит чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В турнире «классиков» Муса Евлоев (до 98 кг) и Александр Чехиркин (до 75 кг) вышли в финал. Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе (до 85 кг) поборется за бронзу.

Чехиркин в полуфинале поборол венгра Тамаша Лоринца (туше), Евлоев — украинца Дмитрия Тимченко — 8:1, а Чакветадзе уступил турку Метехану Башару — 2:4.

Муса Евлоев, Давит Чакветадзе и Александр Чехиркин – в полуфинале чемпионата мира

Сегодня, 21 августа, в Париже (Франция) стартовал чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В турнире «классиков» Муса Евлоев (до 98 кг), олимпйийский чемпион Давит Чакветадзе (до 85 кг) и Александр Чехиркин (до 75 кг) вышли в полуфинал.

Чакветадзе в четвертьфинале победил казаха Азамата Кустубаева — 3:2, Евлоев — француз Мелонина Нумонви — 2:1, Чехиркин — китайца Чжан Чана (туше).

Муса Евлоев, Давит Чакветадзе и Александр Чехиркин вышли в четвертьфинал чемпионата мира; Адам Курак уступил в 1/8 финала

Сегодня, 21 августа, в Париже (Франция) стартовал чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В турнире «классиков» Муса Евлоев (до 98 кг), олимпийский чемпион Давит Чакветадзе (до 85 кг) и Александр Чехиркин (до 75 кг) вышли в четвертьфинал. Адам Курак (до 71 кг) уступил в 1/8 финала.

Чакветадзе прошел египтянина Ахмеда Саада (3:0) и шведа Криситофера Берга (5:2); Евлоев — киргиза Узура Джусупбекова (6:1), венгра Балаша Киша (3:1) и марокканца Чукри Атафи (9:0); Чехиркин — турка Фатиха Ченгиза (8:5) и чеха Олдриха Варгу (туше). Курак стартовал с победы над поляком Гржегоржем Ванке (4:1), но затем уступил казахстанцу Демеу Жадраеву (2:6).

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 21 августа: Расписание чемпионата мира по спортивной борьбе в Париже

Сегодня, 21 августа, в Париже (Франция) стартует чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. Всего будет разыграно 24 комплекта наград. 21 и 22 августа пройдут соревнования по греко-римской борьбе, 23 и 24-го выступят женщины, 25 и 26-го — вольники. Агентство «Весь спорт» сообщает расписание финалов турнира.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Париж (Франция), 21-26 августа

Расписание соревнований (время финалов — московское)