О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 августа

Новости единоборств за 21 августа

0Весь спорт

Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе из-за травмы не вышел на малый финал чемпионата мира в весе до 85 кг; турок Башар – чемпион мира

Сегодня, 21 августа, в Париже (Франция) завершился первый день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В турнире «классиков» олимпийский чемпион россиянин Давит Чакветадзе (до 85 кг) занял пятое место. Из-за травмы он не вышел на схватку за бронзу с грузином Робертом Коблиашвили. В финале турок Метехан Башар поборол немца Дениса Кудла — 2:1.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Париж (Франция), 21 августа

Греко-римская борьба. До 85 кг

1. Метехан Башар (Турция)
2. Денис Кудла (Германия)
3. Роберт Коблиашвили (Грузия) и Хоссейн Ахмад Ноури (Иран)
5. Давит Чакветадзе (Россия).

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 21 августа: Александр Чехиркин – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг

Сегодня, 21 августа, в Париже (Франция) проходит чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В турнире «классиков» россиянин Александр Чехиркин стал серебряным призёром в категории до 75 кг, уступив в финале сербу Виктору Немешу — 1:4. Бронзовыми призёрами стали венгр Тамаш Лоринц и иранец Саед Морад Абдвали.