О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 августа

Новости единоборств за 22 августа

Турок Каялп и армянин Манукян победили на парижском чемпионате мира по греко-римской борьбе

Сегодня, 22 августа, в Париже (Франция) завершился второй день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В весовой категории до 80 кг победил армянин Максим Манукян, в категории до 130 кг — турок Риза Каялп. Двукратный олимпийский чемпион россиянин Роман Власов (до 80 кг) стал 21-м, Виталий Щур (до 130 кг) — 17-м.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Париж (Франция), 22 августа

Греко-римская борьба. До 80 кг

1. Максим Манукян (Армения)
2. Оадик Кулиев (Белоруссия)
3. Элвин Мурсалиев (Азербайджан) и Паскаль Эйзеле (Германия)

21. Роман Власов (Россия). До 130 кг

1. Риза Каялп (Турция)
2. Хейки Наби (Эстония)
3. Оскар Пино Хиндс (Куба) и Ясмани Акоста Фернандес (Чили)

17. Виталий Щур (Россия).

Сборная России по греко-римской борьбе – седьмая в общекомандном зачёте на французском чемпионате мира и первая по общему числу наград; отечественная команда «классиков» впервые за всю историю чемпионатов мира осталась без побед

Сегодня, 22 августа, в Париже (Франция) завершился второй день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. Завершили соревнования «классики», разыграв медали в восьми весах. Сборная России с двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями стала седьмой в общекомандном зачёте. Первенствовали турки (2-0-1), вторые — армяне (2-0-0), третьи — немцы (1-1-1), четвертые — южнокорейцы (1-0-1), пятые — японцы и сербы (по 1-0-0). По общему числу наград первые — россияне (4), вторые — турки, немцы, венгры и иранцы (по 3). Ни в истории Российской империи, ни во времена СССР, ни в современной России наши «классики» не уезжали с чемпионата мира без единой победы. В Париже был установлен уникальный антирекорд.

Серебро России принесли Александр Чехиркин (до 75 кг) и Муса Евлоев (до 98 кг), бронзу — Сатепан Марянян (до 59 кг) и Артем Сурков (до 66 кг).

2. Демеу Жадраев (Казахстан)
3. Балинт Корпаши (Венгрия) и Мохаммадали Гераеи (Иран)

2. Денис Кудла (Германия)
3. Роберт Коблиашвили (Грузия) и Хоссейн Ахмад Ноури (Иран)
5. Давит Чакветадзе (Россия). До 98 кг

1. Артур Алексанян (Армения)
2. Муса Евлоев (Россия)
3. Реваз Надарейшвили (Грузия) и Балаш Киш (Венгрия). До 130 кг

Артем Сурков – бронзовый призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе в категории до 66 кг

Сегодня, 22 августа, в Париже (Франция) проходит второй день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. Россиянин Артем Сурков (до 66 кг) стал бронзовым призёром в турнире по классической борьбе, взяв верх в малом финале над армянином Кареном Асланяном — 2:1. В поединке за золото южнокореец Хансю Рю поборол поляка Матеуша Бернатека — 2:1. Вторая бронза — у турка Атакана Юкселя.

Греко-римская борьба. До 66 кг

3. Артем Сурков (Россия) и Атакан Юксель (Турция).

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 22 августа: Степан Марянян – бронзовый призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 59 кг

Сегодня, 22 августа, в Париже (Франция) проходит второй день чемпионата мира по греко-римской, женской и вольной борьбе. В турнире «классиков» россиянин Степан Марянян (до 59 кг) завоевал юронзу, поборов киргиза Каныбека Жолчубекова — 10:2. В финале японец Кенитира Фумита был сильнее казахстанца Мирамбека Айнагулова — 2:1. Вторая бронза — у южнокорейца Сюнгак Кима.

3. Сюнгак Ким (Южная Корея) и Степан Марянян (Россия).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 августа.