О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 октября

Новости единоборств за 19 октября

0РИА Новости

Чемпион ОИ борец Чакветадзе прооперирован и вернется через полгода, заявил Когуашвили

Олимпийский чемпион 2016 года по греко-римской борьбе россиянин Давит Чакветадзе успешно перенес в Германии операцию на поврежденном колене, процесс реабилитации спортсмена займет примерно полгода, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Гоги Когуашвили. Чакветадзе на Играх-2016 завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 килограммов. Спортсмен порвал крестообразную связку колена в полуфинальной схватке чемпионата мира-2017, проходившего в третьей декаде августа в Париже. "Операция Давита Чакветадзе, сделанная в знаменитой клинике в Карлсруэ, прошла успешно, — сказал по телефону Когуашвили. — Сейчас он по-прежнему находится в Германии и уже приступил к восстановительным процедурам и упражнениям. На протяжении трех недель он будет находиться в клинике на реабилитации. И через полгода Давит сможет спокойно готовиться к чемпионату России". Собеседник агентства считает, что спортсмен сможет присоединиться к национальной команде уже на декабрьском сборе. "Давит постепенно начинает работать по специальной программе восстановления, — продолжил специалист. — Следующая часть его реабилитационного периода пройдет в России, в Москве. В декабре у нас в Кабардино-Балкарии будет проходить базовый сбор для подготовки к турнирам следующего года и, думаю, Давит поедет на него в составе сборной России". Федерация спортивной борьбы России пока не определила сроки и место проведения чемпионата страны 2018 года.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 19 октября: Ледеки обошла Евгению Медведеву в борьбе за звание спортсменки года по версии WSF

Пятикратная олимпийская чемпионка по плаванию американка Кэти Ледеки признана лучшей спортсменкой года по версии Women’s sports foundation (WSF), сообщается на официальном сайте организации; в шорт-листе номинантов также были россиянки Евгения Медведева (двукратная чемпионка мира по фигурному катанию) и Инна Дериглазова (олимпийская чемпионка по фехтованию). Торжественная церемония вручения наград состоялась в среду в Нью-Йорке, Ледеки стала лучшей в категории "индивидуальные виды спорта". Ледеки в 2017 году завоевала пять золотых и одну серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Также в шорт-листе номинанток на премию были американки Ребекка Майерс (плавание), конькобежка Хизер Бергсма, горнолыжница Микаэла Шиффрин и легкоатлетка Татьяна Макфадден, австрийская сноубордистка Анна Гассер, ямайская бегунья Элейн Томпсон и гольфистка из Южной Кореи Рю Со-ён. В прежние годы обладательницами награды WSF становились американская гимнастка Симона Байлз, теннисистки Винус и Серена Уильямс. Лучшей спортсменкой в командных видах спорта по версии WSF стала четырехкратная чемпионка женской НБА американская баскетболистка Майя Мур. Победители были определены в результате голосования на сайте и выбора комитета по награждения. Организация WSF была основана в 1974 году, и главной ее целью является вовлечение женщин в спорт.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм