О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 января

Новости фигурного катания за 19 января

1Весь спорт

Полиция вернула призеру ОИ в Сочи Кастелли украденные коньки и костюмы

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи в командном турнире по фигурному катанию Марисса Кастелли получила назад свои коньки и костюмы для выступлений, которые ранее были украдены, сообщает San Francisco Chronicle. Инцидент произошел 8 января в Сан-Франциско (США), куда Кастелли заехала вместе с родителями после выступления на чемпионате США, проходившего в Сан-Хосе. После осмотра достопримечательностей они вернулись к машине и обнаружили, что одно из окон разбито, а несколько предметов багажа пропали. Среди украденного оказались коньки спортсменки и несколько костюмов для выступлений, стоимостью более тысячи долларов каждый. "Я думала, что все пропало, и уже решила для себя, что уже не увижу эти платья, — заявила Кастелли. — Я знаю, что это всего лишь вещи, но с ними у меня связаны определенные эмоции. Я очень благодарна полиции за их работу. Костюмы выглядят довольно хорошо, но я, конечно, сперва отдам их в химчистку".


Евгения Тарасова и Владимир Морозов: нам очень хотелось показать, что ошибки в короткой программе было досадной случайностью

Сегодня, 18 января, в Москве продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях пар весь пьедестал заняли россияне: защитили титул чемпионов Европы занимавшие после короткой программы пятое место Евгения Тарасова и Владимир Морозов (221,60), серебро — у Ксении Столбовой и Фёдора Климова (211,01), бронза — у Натальи Забияко и Александра Энберта (210,17). Свое выступление Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).


Евгения Тарасова: Я очень разозлилась на себя, и эта злость помогла. Не буду объяснять, почему расплакалась после проката. Это моя личная история. Не стану делиться ей. Я очень рада, что сегодня получилось все. Что я сумела собраться после вчерашнего провала, потому что вчера действительно был шок, и для меня, и для всех. Но я смогла победить, и в первую очередь саму себя.


Владимир Морозов: Прокат получился неплохим. Но я не считаю, что мы полностью реабилитировались. Сегодня нам очень хотелось показать, что ошибки в короткой программе было досадной случайностью. Сегодняшний прокат прошел удовлетворительно, не слишком хорошо и неплохо.



Александр Энберт: были небольшие помарки, но мы их исправим

В Москве продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях пар весь пьедестал заняли россияне: защитили титул чемпионов Европы занимавшие после короткой программы пятое место Евгения Тарасова и Владимир Морозов (221,60), серебро — у Ксении Столбовой и Фёдора Климова (211,01), бронза — у Натальи Забияко и Александра Энберта (210,17). Свое выступление Александр Энберт прокомментировал пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).


"Мы довольны, — сказал Александр Энберт. — Были небольшие помарки. Но ничего, мы их исправим. Мы все это подработаем. Но мы довольны проделанной работой, за весь сезон, и то, что было сделано перед чемпионатом Европы".



Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 19 января: Ксения Столбова и Фёдор Климов: мы сами чувствуем, что за время с нашего первого старта в сезоне прибавляем

В Москве продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях пар весь пьедестал заняли россияне: защитили титул чемпионов Европы занимавшие после короткой программы пятое место Евгения Тарасова и Владимир Морозов (221,60), серебро — у Ксении Столбовой и Фёдора Климова (211,01), бронза — у Натальи Забияко и Александра Энберта (210,17). Свое выступление Ксения Столбова и Фёдор Климов прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).


Ксения Столбова: Я ошиблась на сальхове, Федя на тулупе. В остальном нормально прокатали произвольную программу. Сейчас мы испытываем смешанные чувства, с одной стороны, на пьедестале, с другой, надо делать все.


Фёдор Климов: Только два дня, пока идут соревнования, немного передохнем. А с понедельника выходим на тренировки, как обычно. Конечно, неприятно, что не удалось все сделать, как планировали. Но тренеры говорят, и мы это сами чувствуем, что за время с нашего первого старта в сезоне прибавляем. Надеемся, что и дальше так пойдет.


Ксения Столбова: Мы не оглядываемся назад, только вперед.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм