О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 февраля

Новости фигурного катания за 19 февраля

2Весь спорт

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 19 февраля: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев: от третьего до седьмого места отрыв небольшой – всё отыгрывается

Сегодня, 19 февраля, в Канныне на Олимпийских играх фигуристы откатали короткий танец. Олимпийские чемпионы-2014 и серебряные призёры Игр-2018 в команде россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев получили шестую сумму баллов (75,47 балла). Своё выступление Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

«Прокат был достойный, — сказала Екатерина Боброва. — Может, менее раскрепощенный, нежели в командных соревнованиях, но тут и ответственности больше. Тем не менее, оценка оказалась выше, чем на командном турнире. И этому, наверное, надо радоваться».

«Скорее у нас была не зажатость, а контроль — чтобы элементы были исполнены чистенько и без шероховатостей, потому что из-за эмоций иногда случается сбой, — уточнил Дмитрий Соловьёв. — А здесь мы не имели права ни на ошибку, ни на сбой, ни на помарочку даже. Нам важно было чисто кататься. И в последней части, где можно было немного расслабиться, мы отпустили эмоции».

«Да, дали жару, — улыбнулась Екатерина Боброва. — Главное — завтра в произвольном танце прокататься хорошо и даже чуть-чуть лучше».

«В роли догоняющих ментально всегда легче, — признался Дмитрий Соловьёв. — Может, немного обидно, что мы не последней разминке. Но это спорт. От третьего до седьмого места отрыв небольшой. Всё отыгрывается. Завтра будем делать свою работу».

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм