О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 марта

Новости фигурного катания за 25 марта

1Весь спорт

Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро: приятно было завершить турнир на такой ноте, хорошим прокатом

Сегодня, 24 марта, в Милане (Италия) завершилась соревновательная программа чемпионата мира по фигурному катанию. Среди танцоров трёхкратными чемпионами мира стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон с суммой 207,20 балла. Российские дуэты Александра Степанова / Иван Букин (184,01) и Тиффани Загорски / Джонатан Гуррейро (180,42) заняли седьмое и восьмое места. Свой прокат и итоги сезона Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

Джонатан Гуррейро: Приятно было завершить турнир на такой ноте, хорошим прокатом. Этот сезон получился очень насыщенным, мы улучшили свои баллы, получили сизн бесты за короткий и произвольный танец. Думаю, что причиной прогресса стало то, что с нами работает очень хороший коллектив специалистов. Каждый делает свое. Нам очень комфортно тренироваться работать в этой группе.

— Уже есть планы на следующий год?
Тиффани Загорски: Но мы только вышли со льда! Завтра подумаем.

— То есть для начала нужно перевести дух?
Джонатан Гуррейро: Да, немного отдохнуть. Я на 10 дней остаюсь в Италии у Анны Каппеллини и Ондрея Хотарека. Они мне будут Италию показывать, поедем вместе во Флоренцию, Венецию..
Тиффани Загорски: Для Анны и Луки это был последний чемпионат. Они завершают спортивную карьеру. Отличные ребята! Я не поеду с Джоном по Италии, возвращаюсь в Москву, я до этого отдыхала с мамой во Франции. К Москве я привыкла. Можно сказать, что уже стала москвичкой. Мне тут хорошо.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 25 марта: Александра Степанова и Иван Букин: от старта к старту мы достаточно неплохо прибавляем, баллы увеличиваются – значит, мы на правильном пути

Сегодня, 24 марта, в Милане (Италия) завершилась соревновательная программа чемпионата мира по фигурному катанию. Среди танцоров трёхкратными чемпионами мира стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон с суммой 207,20 балла. Российские дуэты Александра Степанова / Иван Букин (184,01) и Тиффани Загорски / Джонатан Гуррейро (180,42) заняли седьмое и восьмое места. Свой прокат и итоги сезона Александра Степанова и Иван Букин прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

Иван Букин: Если брать целиком, то сезон выдался сложным, все накопилось внутри. Сегодня получился хороший прокат, но он был тяжелым эмоционально
Александра Степанова: Это последний старт в сезоне, а мы настолько любим эти программы, что хотелось их откатать так, чтобы внутренне наполнить содержанием, эмоциями. Хотелось показать свой максимум, не подвести нашу большую команду. А сейчас ощущаем опустошение. Не хочется прощаться с этими программами, потому что мы их очень любим, особенно произвольную.
Иван Букин: С этими двумя программами мы много пережили.
Александра Степанова: Эти программы, естественно, были поставлены с прицелом на олимпийский сезон. Думаю, что они запомнились не только нам, но и зрителям. Они наши любимые. Но из года в год мы стараемся чем-то удивлять. Надеюсь, что в следующем сезоне будет что-то крутое.

— С каким чувством вы выходили на лед, поскольку пропустили главные соревнования олимпийского сезона?
Александра Степанова: Мы прошли этап, связанный с Олимпиадой, отпустили. На этом чемпионате мира нам очень хотелось показать себя. Но этот сезон на самом деле был трудный не только из-за Олимпиады. Просто нам достаточно сложно добиваться у судей расположения к себе, поэтому от старта к старту пытаемся доказать, показать себя, и иногда бывает тяжело чем-то удивить.

— Вам не нравятся оценки судей?
Александра Степанова: Дело не в этом. Чтобы получать оценки выше, надо просто тренироваться больше. Значит, где-то мы недоработали и надо работать еще сильней, доказывать, показывать и не останавливаться. Думаю, мы добьемся своей цели.

— В следующем сезоне вы будете лидерами команды, поскольку Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев уже объявили, что пропускают сезон, над чем будете работать в первую очередь?
Иван Букин: Начинается новый олимпийский цикл. Очень важно сразу заявить о себе, что-то придумать интересное, новое. Надо все улучшать. После этого старта поедем домой. Вдохнем, выдохнем, переварим все, что пережили и приступим к работе. Работы очень много. Мало работы не бывает. Думаю, надо работать в два раза больше, что быть лучше, чтобы в новом сезоне бороться за самые высокие места.

— Каков ваш рецепт?
Александра Степанова: Да рецепта особого нет. У нас уже в этом сезоне получалось. От старта к старту мы достаточно неплохо прибавляем, баллы увеличиваются. Значит, мы на правильном пути. Надо работать над всем — элементами, эмоциями, скоростью, над всеми составляющими программы.
Иван Букин: Будем стараться, работать больше. Это главный вывод по окончании этого сезона.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм