О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 10 апреля

Новости фигурного катания за 10 апреля

0РИА Новости

Партнер фигуристки Илюшечкиной Дилан Москович объявил о завершении карьеры

Серебряный призер Олимпиады в Сочи в командном турнире канадский фигурист Дилан Москович, выступавший в паре с Любовью Илюшечкиной, завершил карьеру, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания Канады. "Фигурное катание было моей первой любовью и всегда будет моей страстью. Представлять Канаду на мировой и олимпийской арене было честью и привилегией для меня. Это дало мне бесценные возможности и опыт на многие годы, что сыграло ключевую роль в том, кем я стал", — сказал 33-летний Москович. Москович выступал в паре с Илюшечкиной с 2014 года. В 2017 году они завоевали бронзу на Турнире четырех континентов. Илюшечкина, выступавшая за Россию до 2014 года, примет решения, касающиеся ее карьеры, в ближайшие месяцы.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 10 апреля: Тренер фигуристов Москвина вернулась к работе после сложной операции на колене

Известный тренер Тамара Москвина сообщила РИА Новости, что перенесла операцию по замене коленного сустава и уже приступила к работе. Москвина возглавляет школу парного катания в Санкт-Петербурге. Ее подопечные четырежды побеждали на Олимпийских играх и восемь раз выигрывали чемпионаты мира. "Женщинам свойственно постоянно менять сумочки, драгоценности, я же решила, что могу позволить себе более дорогостоящее приобретение — поменять коленный сустав, — пошутила тренер в телефонном разговоре. — Сама процедура прошла достаточно легко, так что сейчас спустя три недели после операции я уже сама сижу за рулем и присутствую на тренировках в своей школе. Правда пока еще работаю без коньков". "Восстановление проходит не слишком гладко, поскольку в моем возрасте организм уже отвык от физических нагрузок, а для правильной реабилитации нужно постоянно делать специальные упражнения. Я даже задержалась в клинике, поскольку понимала, что вряд ли смогу досконально выполнять предписания врачей — на то, чтобы заставлять себя каждодневно заниматься физкультурой, уже, видимо, не хватает силы воли, — добавила Москвина.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 10 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм